Войти
Мама девочки (1 год) Москва

отказывается жевать...

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Тольятти

посмотрю что вам посоветуют. такая же проблема у нас. фрукты-овощи ест нормально, котлеты, мясо и курицу мягкую, а вот супы, каши, все это она глотает и естественно даже картошкой давится. еще давится ягодами мелкими

типа смородины и винограда, так как тоже их пытается проглотить


0
18.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
наша ягодки кушает...по одной) но судя по стулу..целиком))))))
но реально проблема((((((

0
18.08.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Тольятти
да, ягоды у нас тоже целиком на выходе. не знаю, если не измельчить суп, она вообще не ест..мясо тоже приходится разваривать до степени таяния во рту. мама рассказывала, у знакомой, давно  еще, сын маленьким был, года три, так его в сад отдали, накормили супом с маленькими кусками мяса, так он этот кусок мяса весь обед жевал, весь сон час, пока воспитатель не увидела и не заставила выплюнуть. не мог прожевать, мышцы были атрофированы.

0
19.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

если мясо плохо сваренное, и мельченное, дочь может собирать его в рот...и потом выдавать((((((((

0
19.08.2013
Мама девочки (14 лет) Киев

ждать и тренировать...а какие могут быть проблемы? когда кусками глотают я понимаю какие проблемы серьезные могут быть...а тут ?

в полтора мы еще имели проблемы с заглатыванием большого объема пищи...а в год и семь уже глотает хорошо любую пищу, но я все равно измельчаю...как раз чтобы избежать проблем с плохо пережеванной пищей в ]жкт

0
18.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо.

мне в принципе удобно, просто я везде с блендаром) в отпуск, в гости))))))))

0
19.08.2013
Мама девочки (14 лет) Киев

big_smiles_162.gif  и это пройдет

0
20.08.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Я старшему до 2,3 пюре баночными кормила, то же такая же фигня была я да же не переживала. Наши педиатров сказал нормально, жить будет)))

0
18.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

баночным?

ого +1)

 моя говорит банка, я мясное даю иногда, когда нет ничего))))))

0
19.08.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

ну баночным, просто потому что думала блендер не пригодиться особо. Думала до года покормлю и все, потом все ждала когда же это "все" наступит))) Сейчас отлично все ест.

0
19.08.2013
Мама девочки (14 лет) Киев

и у моей такая же проблема была в 1.5, 16 зубов, а жевать не хочет, были у педиатра сказала что это нормально, со временем пройдет, просто нужно постепенно приучать к тому что пища не только в виде пюре но может быть и грубой, главное давать понемножку...пока вроде бы получается давится перестала)

0
19.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо)

0
19.08.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Бердск
Вот и у нас также ( На все приемы пищи ест только измельченную пищу, практически пюре. Иначе тоже давится, аж до рвоты. Хотя в чем парадокс - когда я ем котлету, например, подходит, просит, я ему даю кусочек - ест как ни в чем не бывало, тоже самое с ветчиной, печеньем. Даже не знаю, почему так.

0
18.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

моя целиком ем котлету))))))) кусает и кушает)

но если фрикаделька в супе, малюсенькая..сразу рвать((((((((((((( 

0
19.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Серпухов

Привет! =)

мне мама говорила, что она долго мне пищу перемалывала. если какой-нибудь кусочек маленький попадался, я сразу его "буэ"))))) но ниче, как-то всё же постепенно привыкла к кусочкам)) не парься ;)

0
19.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

до школы буду блендер юзать:))))))))))))))))

0
19.08.2013
Мама девочки (14 лет) Белгород
Вот и я своему педиатру задавала тот же вопрос. Она мне ответила, что если фрукты, овощи сама жует, то проблемы нет. Со временем все наладиться) Расслабтесь))

0
19.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо) мы до нашей не дойдем никак) у нее ребенок у самой оч. плохо кушал) она меня очень понимает) 

0
19.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Киев

У нас тоже не ахти как с жеванием, если в супе попадется кусок по-больше, то рвотный рефлекс, густую пищу тоже плохо ест, хотя печенье такими большими кусками жует, яблоки тоже.



0
18.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

сколько нас оказывается)

спасибо) 

а то наши бабушки мне уже все нервы вытрепали) 

0
19.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

У нас была такая проблема буквально еще месяц назад. Блевала даже от маленькой крошечки. Я змучалась ужасно. А теперь жует все и как-то резко начала. Даже орехи ест. 

0
19.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
дай Бог, чтобы и у нас так) а то я уже задолбалась))))))))))))))))))
0
19.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Красноярск

Аналогичеая ситуация и у моего сыночка. Суп  - только суп-пюре!



0
19.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

и каша-пюре) и овощи пюре)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
19.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону

послветуйтесь с педиатром, ибо у моего брата был повышенный рвотный рефлекс, все мельчили лет так до 5. извините если напугала. 


0
18.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

да)))))))))) страшно..но нас много оказывается) у всех не будет)

моя и ложкой ест очень хреново(((((((((( 

0
19.08.2013
комары отдам даром лекарства для диабетиков

Похожие записи