я не могу ей их стричь теперь! она не даёт!!! царапает всё и всех, и себя в том числе! а когда я беру её на руки, чтобы подстричь ей ногти, начинает мотать головой из стороны в сторону, типа "Нет!".. чё делать???
у меня раньше была такая проблема...надо взять себя в руки и понять, что для ребенка лучше быть здоровым!
я когда сыну было 3 мес. стригла ногти только когда он спал, и то это же нужно было сделать утром когда очень хороший свет, а утром он спал не крепко....потом я плюнула (когда он себе лицо расцарапал( и решила, что я мама, и я должна взять под контроль этот процесс - теперь стригу когда это нужно, а не когда Тимур спит
в 4 месяца мы приболели и нужно было часто нос капать и отсасывать сопли (я кстати испытала соплесос на себе - реально очень неприятно) НО я же понимаю, что дышать он не может((( и поэтому ЖАЛКО у пчёлки в попе, папа помогал держал, а я промывала и отсасывала сопли приговаривая Я ПОНИМАЮ СЫНУЛЯ ЧТО ЭТО НЕПРИЯТНО И Я БЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА ЕСЛИ БЫ ТЫ НЕ ЗАБОЛЕЛ, НО ТЕБЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ
щас еще включаю мультик, он смотрит, а я стригу))
не удержалась )) чтоб не ответить, как обкусываете??!!! это же как минимум не гигиенично , и сам ноготь форма портите ,извинит,это мое мнение
Обкусываю. Ничего негигиеничного в этом не вижу. В чем именно негигиенично. А ноготи потом в течении дня по чуть-чуть детской пилкой ровняю. так что "сам ноготь форма" не порчу. Я лично сама таким образом себе почти всю жизнь ногти стригу.
А я с рождения стригу когда спит!))) как только засыпает, сразу и стригу, обычно на ночь, бывает и днем, пока еще титю не отдал, но уже заснул)))))) даже если проснется, посмотрит и дальше спит))))))))))))
Во) Я своему вообще стричь их не могу... С рождения муж этим занимается. Не представляю, как с ним управляться - весь изворачивается, руками дергает.
Лёжа. В одну ручку какую нибудь развлекаловку или вкусняшку (печеньку), а другую стригу. И что бы кто то стоял и веселил. А еще когда кормлю грудью, одну ручку могу стрич. (я кормлю лёжа).
я сама уже месяца 2 не стригла!!! не дается!!! а они кстати каким то образом сами стригутся!!!
раньше давала сейчас постепено ..пару подстригу потом еще )))