Войти
Мама девочки (4 месяца) Москва

=(((( грусть тоска меня съедает

Мама двоих (27 лет, 18 лет) Таллинн

Моя дочка первый раз перевернулась за 10 дней до 6 месяцев. И сейчас крутится по стольку по скольку туда и обратно. Как-будто ей этого и не надо Лежит себе на спину, песни распевает. Я тоже переживаю.  

0
07.10.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

=) а мы похожи - ленивые =)))), а может им так и надо? что-то в голове моей сомнения завелись.

0
07.10.2008
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Таллинн

Я тоже считаю, что так и надо. Поэтому и не мучаю её. Если бы хотела, все сделала бы.

0
07.10.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Мучить точно не надо =)))))
А вот не в напряг провоцировать ребенка можно =)

И объяснить как что делать тоже =)))

0
07.10.2008
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Таллинн

Надо гимнастику делать. Массаж. В моем дневнике надете ссылку на большую энциклопедию массажа. Там как для взрослых, так и для малышей. Так сказать массаж в картинках.

http://babyblog.ru/user/pictflower/193446

Я её, кстати, сейчас штудирую

0
07.10.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

да, массаж надо, а мы пока только гимнастику делаем, массаж нам массажистка делала, вот спустя месяц хочу позвать еще раз. Самой так не получается, там же надо правильно - лимфу разгонять и т. п. а у меня правильно только поглаживания выходят и гимнастика =)

0
07.10.2008
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Таллинн

Гимнастика тоже дает свои результаты.

0
07.10.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Девчонки, вы молодцы! =))

Мне это, конечно, уже не очень надо =)) но все равно спасибо =))

0
07.10.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

На животик чаще кладите =)) Ей надоест - будет пытаться перевернуться.

0
07.10.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

да, стараюсь и массажистку еще позову, пусть маляве бока понаминает =)))) может дело пойдет быстрее =)

0
07.10.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Во время массажей и начнет переворачиваться =)))

Попроси массажистку чтоб показала как провоцировать... Я вот тоже не сразу поняла как лучше.... Да и там вариантов несколько есть.

0
07.10.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

мы знаем, но не помогает =))))))

0
07.10.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже поздно перевернулся. Зато потом =)))

как Иванушка на печи сидел-сидел... а потом встал, сел, и в 10,5 пошел =))))

0
07.10.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

=) да  уж, смешно =))) 

бум ждать, а на животе мы "скрипеть" начинаем, если долго лежим

0
07.10.2008
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Вот и отлично! Помоги ей перевернуться - покажи как это надо делать... =))))))))))

0
07.10.2008
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Кать, все детки разные, у каждого свое. Меньше на руках...дай ребенку пошвырятся, а то потом замучает ведь, с рук слазить не будет, это сейчас она легкая, а представь через месяца 3...руки отвалятся, да и у тебя времени будет больше. А еще я посоветую массаж, он не повредит!

0
08.10.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

уже =))) и массаж вот-вот будет и одну лежать побольше =)))))

бум посмотреть =)

0
12.10.2008
Мама девочки (18 лет) Красноярск

Лучше на пол ложи (и психологи советуют пораньше на пол перебираться) или на жесткое покрытие, переворачивай за ручку или ножки скрещивай, и все получится.

0
07.10.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

ок, спасибо бум перебираться.

у нас собака большая и я поэтому решила с полом повременить до тех пор, как сама ползать не научится на кровати =) 

0
07.10.2008
вот они - ЗУБКИ можно ли оксолиновую мазь - 4,5 месяца ребенку???

Похожие записи