Мне нравится Москва её неожиданными местами, всегда можно что-то обнаружить, ну или открыть с новой стороны :)
Андреевский мост. 

Под крышей моста собирается молодёжь танцевать, крутить огни, тусить :) Очень творческая атмосфера. А около моста, на набережной (со стороны Нескучного сада), танцуют сальсу. И если уж не потанцевать, то хотя бы посмотреть, глаз порадовать, можно http://cubansalsa.ru/content/bridges.php
Сам Нескучный облагородили, замечательные велодорожки, скамеечки и вообще.
Третьяковская галерея. Тут я не была сто лет, т.е. лет 20 для точного счёта. Последние мои воспоминания с ней были связаны со скукой смертной, так что не рвалась, предпочитая Пушкинский и иные музеи. Но вот решила проверить, так ли всё там, как мне помнится. Отправилась с Катюкой и племяшкой. Девочки, какой же восторг! Там просто сногсшибательные гиды нынче! Они встречают около вход и очень живо рассказывают, остаться равнодушным к искусству после их лекций невозможно. Катюшку и через полтора часа с трудом вытащила оттуда. Она "зависла" на 20 мин. перед "Девочкой с персиками", кто бы мог подумать, что клопика вот так "поцарапает" портрет.

Для многодетных Третьяковка бесплатна. Индивидуальные гиды берут 2500 руб. за группу из 5 человек, экскурсия длится час.
Дельфинарий в зоопарке. Представление на свежем воздухе (главное детям кепарики обеспечить и плечики закрыть), дельфины умненькие, славные, представление недолгое, 30 мин. Так что на любой возраст :) На сайте посмотрите время представлений, всего 4 раза в день они идут.
Многодетным вход в Зоопарк бесплатный, билет для взрослого в Дельфинарий 20 руб.
Соборная площадь Кремля. Ну, кто ещё помнит историю Царь-колокола, Царь-пушки? Ох, девочки мои, там хорошо, ухожено, но предварительно культурно подковываемся и вспоминаем историю, а то слышала я рассказы, что Царь-колокол с колокольни упал :)))

Многодетным вход бесплатный (обычные билеты около 700 руб.)