Войти
ВРюша
38 лет Волгоград, Россия
На сайте с 24.08.2009, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
197
записей
62
друга
15
подписчиков
Вторая беременность Офтальмолог Расскажу-ка я вам) Болячки малышки Дочины умелки Годовасие Дела горшочные Доченька Зубки Первые слова... Питание дочуры Разное Шмоточки Фото Все о красоте Как мы проводим праздники Моя учеба ГВ Детский садик Неприятности Наши ББ-шные встречи Отдыхаем Тесты Мыслишки мои Поездки Дочкин сон Перлы от дочи Возмущаюсь!!! Бухгалтерия Кошка Муся Кулинария Домоводство Я Про нас Один дома Я красивая и стройная! Я красивая и стройная!
Мама троих (17 лет, 26 лет, 3 года) Волгоград
Турубет!
Угадайте, что это за слово такое?
Я вот долго не могла понять. Дочка называла так круглый магнитик от доски для рисования. Знаете там такие разные магниты: круг, квадрат, треугольник. Думала я целый день, ну почему турубет!?
А на следующее утро меня вдруг осенило! Думаю, может табурет!? Говорю дочке, чтоб сказала табурет, а она мне: "Турубет"! И тут я вспоминаю, что пару дней назад мы с ней смотрели Лунтика, где как раз была серия про табурет. И все встало на свои места )))
Мама троих (17 лет, 26 лет, 3 года) Волгоград
Лера балаболит...

Раньше говорила первые слоги глаголов: пи, обу, оде, сиде, ода и т.д.

Сейчас говорит инфинитивами: пить, обуть, одеть, сидеть, одать... Так прикольно слушать, как будто приказывает!

А еще есть одно прикольное слово эпитИть. Угадайте, что оно означает???

1
Мама троих (17 лет, 26 лет, 3 года) Волгоград
Болтушка, похоже, открылась!
Да-да-да! Вот уже который день моя дочь повторяет практически все слова! Поэтому не вижу смысла каждый раз писать новые, я их просто не упомню! Буду считать, что малышка заговорила в 1 год и 7 месяцев (прям как мой старший племяш) {#music}
8
Мама троих (17 лет, 26 лет, 3 года) Волгоград
Новые словечки

Уди - уйди (особенно прикалывает, когда она говорит это кошке, лежащей на ее пути)

Пать - спать

Таня - Таня

Катя - Катя

Сяся - Саша (любимый и обожаемый жених, зовет его даже ночью)

Тетя, дядя (раньше говорила, потом как-то подзабыла, теперь показывает на людей и называет)

 

Мама троих (17 лет, 26 лет, 3 года) Волгоград
Говорилки (что помню из нового)

куку - ку-ку

пипеее - пипец (сестра сказала, Лера тут же повторила, теперь радуется и повторяет, когда слышит это слово в сериале "Универ", а слышит очень часто, т.к. я его каждый день смотрю)

пи - пить

ука - рука

вава - болячка (выискивает теперь на своем теле их, подходит и жалобно протягивает мне со словами "ваааава", чтобы я поцеловала и пожалела)

сё - всё

маня - моя

сява - я не могу понять что обозначает это слово, сова точно отпадает.

А еще Лера просто ОБОЖАЕТ песню Дискотеки Аварии "Арам-зам-зам"! {#music}Когда слышит, начинает улыбаться, визжать и смешно  танцевать! И когда песня кончается, Лера с грустью в голосе говорит "Сё" {#smiley-frown}

9
Мама троих (17 лет, 26 лет, 3 года) Волгоград
Яя...

...с ударением на первую букву Я! Теперь исключительно так меня называет моя дочь. Слово "мама" я не слышала уже давно...

3
Лерочка
17 лет 5 месяцев
Полинка
26 лет
Таисия
3 года 4 месяца