Войти
Анастасия
34 года Нахабино, Россия
На сайте с 02.12.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
7
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нахабино
Мало спим

Нам 2 месяца. Мы стали спать по 11 часов в день максимум. Это 4 часа днем во время гуляния и после + 2 часа ночью с 1 до 3 + 4 часа утром с 7-8 до 11-12 + 20минутные дремы вечером после кормления.

Ночью мешает животик. Вечно тужимся.

Связывать ли это с коликами или мы ночь и день перепутали? Но ребенок должен же больше спать в таком возрасте.

8
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нахабино
Бессонные ночи начались..

Вот уже неделю мы плохо спим по ночам. Но сегодня ночь была самая жуткая. В промежуток с 23:00 до 08:30 поспали в общей сложности 1,5 часа.

Начали просыпаться от отрыжки. Причем, выходит только воздух (как будто бы газировки напились). Иногда конечно к отрыжке прибавляется и то, что осталось в желудке. Последнее время малыш перестал выплевывать рвотку, а глотает ее обратно, после этого жутко кричит на протяжении часа (с небольшими перерывами).

Испробовали с мужем все: носим столбиком не менее получаса (казалось бы малыш всё срыгнул, весь воздух вышел, начинает засыпать), и теплую пеленку на живот, и выкладывали на живот через час после еды, и животом на живот родителей клали, и Эспумизан давали до и после еды, укропную водичку пили, Бифидумбактерин и Линекс давали, сидя, лежа, стоя кормили, дозировали сцеженное молоко из бутылочки, давали есть не более 10 минут... а результат один - если уснул, то просыпается через час после еды от отрыжки и орет как резаный. Животик урчит.

Я ем всё то же, что и ела сразу после выписки из роддома - ничего не ввожу. Реакция раньше была нормальная. Могли и по 7 часов ночью не есть (правда спали из этих 7 часов только 5). Но вот теперь..

Неужели это колики? Они вот так дают о себе знать? Не может же малыш хотеть есть каждый час?! Тем более, что если и давать кушать, то опять орет. Сразу же.

Прихожу к такому мнению, что всё это глупости, что разные методы и лекарства помогают. Пока животик не начнет нормально функционировать, ничего исправить нельзя. Так что остаются только бессонные ночи родителям. Но очень жалко малыша. Уж больно сильно кричит =(.

7
Митя
10 лет 8 месяцев
Витя
8 лет