Войти

Разнообразие детского стола.

Юляша
Анна, 26 лет 1 месяцСтанислав Юрьевич, 55 лет 3 месяцаВиталина, 15 лет Симферополь

Желток вареный начинаете с 1/8 если куриный, два раза в неделю. Перепелиный можно чаще давать. Вот мы едим перепелиный через 1-2 дня. А мясо зря , мне кажется не даете. Начинайте с крольчатины или индюшатины. Чего вы думаете, что от мяса дитенку будет не комфортно? Мы вон лопаем с удовольствием. А там смотрите сами, ведь вы МАМА. 

0
04.03.2012

спасибо,попробую вводить яичко. А его с чем-то мешать или просто вилочкой подавить и давать? Да,по поводу мяса, почему-то по ощущениям рано. Ну может скоро начну индюшку вводить. Мы на плотном грудном вскармливании,прикорм только ,как прикорм, в основном грудное молочко лопаем днём и ночью.

0
04.03.2012
Юляша
Анна, 26 лет 1 месяцСтанислав Юрьевич, 55 лет 3 месяцаВиталина, 15 лет Симферополь

Я если новый продукт ввожу, даю сразу попробовать немножко в чистом виде, чтобы ребенок ощутил вкус самого продукта. А затем смещиваю с чем посчитаете нужным Мы желток едим с овощным пюре с удовольствием. В чистом виде, мне кажется желток суховат. А там попробуйте, на вкус и на цвет как говорится...детки все разные.

0
04.03.2012

спасибо! попробую также))

Я читала,что лучше начинать с перепелиных. Мы живём в Дании, в супермакетах нет перепелиных яиц((. Сегодна купила 4 экологически чистыя яйца)) .Здесь специальные такие контейнеры на 4 яичка для деток,ну или для тех,кто боится обычные есть)))

0
04.03.2012
Юляша
Анна, 26 лет 1 месяцСтанислав Юрьевич, 55 лет 3 месяцаВиталина, 15 лет Симферополь

Мы начали с куриного, т.к. перепелиных на тот момент не нашла. А затем недельки через 3 ввели перепелиные. Ничего!!!

0
04.03.2012

А я своей в 7 месяцев дала попробовать желток:40 минут варила бедное яйцо-отколупала малюсенький кусочек желтка,смешала со смеськой-и трясущемися руками дала с ложечки...Настя сморщилась и выплюнула...ну думаю не судьба,а где то неделю назад отварила себе пару яичек-сижу ем,так моя мартышка отняла у меня кусок желтка и снямала без помять,без смеси и щас с удовольствием кушкает.А мясо я ввела в 7,5(но правда мы на ИВ),но она его обожает-мне кажется дай ей 100 грамм она и 100 грамм сточит))детки мне кажется сами чуствуют когда им пора...раньше 

0
06.03.2012

мы вчера попробовали первый раз)

дала в чистом виде, пожевал,скорчил гриммаску,но добавки не просил)) Замешала с пюрешкой-улетело всё за 5 минут!

0
06.03.2012
Анна
Виктория, 15 лет Малаховка

если мясо поздно ввести, может быть анемия....а яйцо - лучше с перепелиного желтка начать...

0
04.03.2012

анемии не будет.пъём железо в каплях с 6 месяцев.

0
04.03.2012
pany-elena
Юрик, 30 лет 7 месяцевМашуля, 23 годаМарк, 15 лет 7 месяцев Москва

я тоже присоединюсь по поводу мяса))...плотное ГВ в ваши почти 9 мес недостаточно все равно..здорово, но недостаточно..
желток начните буквально по несколько крошечек ...можно добавить в кашу или овощное пюре..да хоть в фрукты или творог...)) пока его так мало ,что все равно куда..
а белок подождите до года и тоже буквально крошку пробуйте

0
06.03.2012
Алия
Алина, 22 года 4 месяцаОксана, 18 лет 9 месяцевДанил, 15 лет Ташкент

А почему мясо так отложили на долго??? Это же белок, необходимо для ребенка сейчас...

0
04.03.2012

у нас грудное вскармливание основное,прикорм в малых дозах и то по желанию дитяти. поэтому белок он получает из молока,ну и фасоль едим конечно.

0
04.03.2012
shpana
Дмитрий, 15 лет Пушкино

мясо надо вводить в 8 месяцев.Почему до года откладываете?

0
04.03.2012
Надюша
Матвей, 15 лет Гомель

ребёнку в крови уже необходимо мяско

0
04.03.2012
Осторожно меланин! Нет,нет,да,да,нет.

Похожие записи