Войти

Невролог (плановое)

А массаж и гимнастику какую, Ань? Вкратце, самые интересные упражнения опиши, плиз. Или все базовое, из разряда видео ютуб?
0
26.01.2013

массаж - релаксация конечностей (поглаживания до полного расслабления), вибрирующие движения по мышцам (как пощипывания, только с большим захватом и выбрация получается), спинку вверх вниз глажу тыльной стороной руки. массирую стопочки - меридианы от пяточки к пальчикам. точки на сжатия-разжимания пальчиков, восьмерка по стопе, провожу по стопочке на разворот стопы(против косолапия), кручу стопочки по часовой и против. массирую ладошки и пальчики (сорока-белобока приговариявая). гимнастика сгибательно разгибательная конечностей, топаю ножками, развожу для профилактики тбс, кручу бедра (тоже профилактика тбс). лежа на спине подтягиваю за ручки см на 7, присаживаю 3 раза по 5 секунд. потом сложное упражнение - прижимаю спинкой к себе, одной рукой держу подмышками за грудную клетку, другой между ножек и наклоняю корпус вперед, так чтобы попа была прижата ко мне и наконялась дочка ровно вперед и обратно поднимаю. это упражнение делаю часто в течении дня. вот в общем-то и все.

0
26.01.2013
Спасибо, так подробно все. Кое что беру на заметку!
0
26.01.2013

Не за что!

0
26.01.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я точно так же все делаю  один в один))) только вместо вибрирующих резиновым массажным валиком и шариком ее массирую, а в конце  еще на фитболе пара упражнений  -  пузиком и спинкой  катаю взад-вперед  и круги на равновесие)))

0
26.01.2013

Надо бы и нам шариком обзавестись массажным... И фитбол хочу, чот все никак не куплю, раззява... Но вроде и так нормально)) все равно надо. Ксень, а вы профессиональный массаж проходили или сама занимаешься? Я вот думаю, может пригласить на один сеанс, чтоб меня основным приемам научили. Хотя после невролога думаю может и не надо? Он сначала во время беседы нахмурился, что мы не делали проф массаж, а когда стал проводить осмотр был приятно удивлен продуктивностью моих трудов и сказал, что в общем-то нам не надо. А еще сказал, что Лера физически развита хорошо, чтобы сидеть и на четвереньки и тп, а психологически еще не созрела, сказал ожидать) так интересно это :)

0
26.01.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

мы делали - у нас показание - вальгрус((( поэтому делали и еще будем скоро - но массажистка массирует конечно не только стопу где вальгрус но и целиком))) массажистка наша тоже меня хвалила и сказала что я все правильно делаю. просто  профессиональный массаж это другое - я вот так как она  половину или даже  больше не могу))) другой впрос - а надо ли? если б не стопа наша -  я бы задумалась... да, сняла она тонус когда делала - но  было то  у нас не гипер, а  в пределах нормы думаю он и без нее бы прошел - пару-тройку недель туда-сюда.... ну стала бы поворачиваться на неделю - другую позднее... но т.к. стопа у нас с диагнозом - я конечно буду и второй раз - как раз в феврале в конце у нас запись опять к ней)))

0
26.01.2013

Ясно. Ну я скоро ортопеда приглашу, если скажут что замечаний нет, то не буду искать массажиста, и так все ок, а торопить деточку не хочу

0
26.01.2013
Northdeer (Ксения)
Козявочка Любимая, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я тоже думаю, что так будет правильно! всему свое время, не надо впереди паровоза бежать))))

0
26.01.2013

А можно рецептик? Мне на заметочку. 

0
26.01.2013

Валерьяна, пустырник, шалфей, зверобой, ромашка, душица. Столовую ложку каждой травы на стакан воды (ПО ОТДЕЛЬНОСТИ) довести до кипения, остудить (короче отвар травы получила). Потом все эти отвары смешать и пить :))) в течении 3 недель регулярно

0
26.01.2013

Спасибо. 

0
26.01.2013
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

а как пить?? по сколько??

0
26.01.2013

по стакану в день

0
26.01.2013
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо большое))) Пойду нервишки лечить)))

0
26.01.2013
Ксения
Матвей, 13 лет 9 месяцевПланирую Москва

тоже схватила рецептик, спасибо!

0
26.01.2013
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

шалфей на ГВ нельзя вообще то. я тут с почками прихворала, начала было пить канефрон (лекарство на травках, в основном с мочегонным эффектом) так молоко прибывать перестало очень заметно. 

0
26.01.2013

можно без шалфея. А вообще на всех разная реакция. Говорят от мяты уходит молоко, у меня без изменений, а мяту я завариваю регулярно. Я вообще о кол-ве молока не думаю, все в голове))) 

0
26.01.2013
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

мяты надо оочень много, чтобы она на молоко повлияла. это тоже я опытным путем проверила) в любом случае, надо пробовать. просто если вдруг возникнет проблема, нужно знать откуда ноги растут)

0
26.01.2013
ну да. можно и без шалфея сделать, как говорил доктор, компот))))) спасибо, что предупредила!
0
27.01.2013
Маруся
Артём, 13 лет 10 месяцевАлексей, 7 лет 6 месяцев Мытищи

молодец какая)а рецептик взяла на заметку,а то что то нервишки разшалились,надо их подлатать!

0
26.01.2013

Осторожно с шалфеем если у вас гв, вот пишут, что он на лактацию влияет, можно и без него

0
26.01.2013
Маруся
Артём, 13 лет 10 месяцевАлексей, 7 лет 6 месяцев Мытищи

тут я хоть литрами напьюся!

0
26.01.2013
Алёна
Сладкий, 13 лет 10 месяцев Версаль

за массажик/гимнастику спасибки))) тож делаем, но не все упражнения, возьму на заметку для разнообразия :) Федька еще дико фитбол полюбил, раньше просто лежал там спокойно, пока катались, а теперь радуется, смеется :)

0
26.01.2013

Блиииин нам тоже надо купить, никак не соберусь :((( на здоровье 

0
26.01.2013
Ксения
Матвей, 13 лет 9 месяцевПланирую Москва

хорошо что все хорошо! умничка что массажиком занимаешься. я оже стараюсь неупускать этогоо момента.

0
26.01.2013

я тоже рада :) гимнастика полезна деткам очень, помогать активничать малышам наш долг

0
26.01.2013
светлана
Александра, 23 года 6 месяцевЮлия, 13 лет 10 месяцев Москва
Спасибо!!!!! Огромное!!!!! Пойдем успокаиваться!!!!!
0
26.01.2013

Коллективно подсаживаемся на отварчик)))

0
26.01.2013
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь
Рецепт в студию!!!! Рада, что у Леруна всё оьлично!!!!!!!!!
0
26.01.2013

Ниже написала Маше :)

0
26.01.2013
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев 2 дня Новосибирск

ну ка поделись рецептом!!!

0
26.01.2013

ниже написала =)

0
26.01.2013
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев 2 дня Новосибирск

ага, уже увидела))) будем пить!

0
26.01.2013
Наш горе прикорм Неедяка

Похожие записи