Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Москва

Неедяка

Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Зея

а я тебе ссылку не давала про то, как организовать прикорм правильно? там и про педиатрический и про педагогический)

как делаю я. например, едим овощи тушеные, ну там лечо или гювеч и горошек (все заморозка), отлавливаю пару горошка, откладываю. потом уже все солим-перчим, ложку сметаны, соев.соус, ну кто во что горазд.. дочкин горошек разминаю (шкурку с него снимаю), и кладу на край тарелки. ем. просит.даю ей из своей тарелки (она же именно этого хочет, того же, что и мама!), но именно её еду! и все счастливы) но только разница да, я её не кормлю, а знакомлю с новым вкусом, в чем и суть прикорма-то

че-т заумно как-то и много текста получилось)

0
30.01.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

не давала вроде. Блин, это сложно.... Мы далео не всегда едим еду, которую можно малышу пробовать, а что можно, я и так даю...

0
30.01.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Может класть себе на тарелку ее пюре и при проявлении желания давать ее?))))) 

0
30.01.2013
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Зея

http://www.akev.ru/content/view/312/52/

http://www.akev.ru/content/view/469/31/

вот, изучай. и сама ещё перечитаю.

вот ещё что - моя хоть и тянется к еде, но не сидит ещё же, и еду выталкивает языком. то есть не готова. потому нам сейчас и хорошо педприкорм/микродозы.

0
30.01.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

глянь новый пост у меня) спасибо за идею, будем теперь так действовать)

0
30.01.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

А ну моя не сидит и без зубов, но интерес оч сильный и выталкивательного рефлекса нет на прикорм, тут все ок

0
30.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

Читала, что дети, кот. до сих пор на груди и прикорм был введен к 6 мес, а не 4,например, плохо кушают  овощные пюре. Они знают вкус сладкого маминого молока и пресное пюре им просто не интересно. У нас тоже с этим плохо, и кашки с пюре стала есть только с бутылки с соской. Ложка дочь не впечатлила.

0
30.01.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Моей нравится ложка. Кашу гм разводила и в пюре подмешивала... Нехочет. А раньше я бы и не начала, у дочки же колики были страшные закончившиеся больницей, потом курс прим-са и вот только к 6 мес можно начинать прикармливать... Причем у нее сильный ин ереск общему столу, но тема предприкорма и общей тарелки меня не впечатляет

0
30.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

согласна, та же ерунда....со стола всё тянет, приходится хлеб давать, чтоб нам поесть давала. Я, конечно, правильно питаюсь, но не пюреобразной пищей да и не давать же мне ей борщ да салат из овощей....я что-то этого педприкорма не поняла.Ближе к году можно  начинать кормить только с общего стола.

0
30.01.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Дада, у нас так же как у тебя. Я своей иногда даю полизать что-то из нашей еды - хлеб, мякишь от пирога с картошкой (особый восторг был, а сколько ныла, чтоб получить его...), фрукты, чашки с водой... Но иногда кажется, что она свою еду есть вообще не будет, плачет почти сразу, но ведь пора уже, уже большая и на одном гм далеко не уехать уже.....

0
30.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

Вот не люблю я , когда дети плохо едят. В старшего всё запихнула быстренько и побежали гулять. А с младшей терпения не хватает.

0
30.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Смоленск

имой(((пара ложек максимум и все.

0
30.01.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

А вообще пищевой интерес есть? У моей огого акой к общему столу...

0
30.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Смоленск

да,готов.когда ем глаз не отводит

0
30.01.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Да уж... Ну вот Таня нежи написала интересную вещь. Может себе на тарелку класть детскую еду с краю и давать при проявлении интереса? Надо попробовать

0
30.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Смоленск

я тоже себе это запомнила

0
30.01.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

У нас вчера прокатило :)

0
31.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года) Минск
Ань, ты ж вроде о педприкорме думала? Зачем тогда запихивать? Не время еще, значит. Подожди, когда интерес появится.
0
30.01.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

В том-то и дело, что у нее интерес к нашей еде ппц, вчера изнылаь вся, пока не получила мякиш от пирожка, с аким налаждением потом его обсасывала. Но я не могу давать ей постоянно ношу еду, тк она для нее тяжела

0
30.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года) Минск

ну конечно, своей нельзя еще кормить.. не знаю тогда, тут остается только пробовать и ждать) у меня Женька вообще прикорм не особо ел, худющий, в год весил 9600, зато как гв свернули, сразу вес стал набирать и аппетит появился

0
30.01.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Эх... Будем смотреть.... Буду пробовать предлагать каждый день, не насильно конечно, но может захочет в один день....

0
30.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Тюмень

С песнями и плясками)) пока он рот открывает от удивления, я засовываю ложку)) глотает, не успевая понять , как я его обманула) но такие обеды у нас редки, в основном кашу ждет! Прям на стуле подпрыгивает при слове "каша"! А еще вы очень любим мычать во время еды) омномномном))

0
30.01.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Моя обижается, плакать начинает((( сейчас от обиды на бокколи в грудь вцепилась и так оскорбленно смотрит на меня, ппц

0
30.01.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Вот сейчас после груди доела свою чайную ложку брокколи))) лежит ворчит))))))

0
30.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов

Я тоже волнуюсь на эту тему постоянно, такое ощущение, что сын может не есть вообще. Голодным (ну проявления голода) я его не видела... Моя мама говорит, что нельзя кормить насильно. И в принципе, мозгом, я с ней согласна :) Осталось под мозг подтянуть моё ноющее по этому поводу сердце.

0
30.01.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ну я пока только начинаю прикорм, поэтому не пережиаю особо и не заталкиваю. Странно, что интерес к общему столу у дочки очень проявлен, но я не могу ей давать постоянно пробовать нашу еду, она тяжелая для нее. А от своей обижается... Хотя я даже ем с ней ее пюрешки для стимуляции интереса

0
30.01.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Нам наша медсестра сказала начинать прикорм с овощей, потому что если давать фруктики сладенькие, то овощи потом не захочет малыш. А кашки бывают молочные и на воде, молочные детки лучше едят. А Комаровский говорит, что нужно переждать, и подождать пока возникнет интерес снова. Вот сколько советов))))

0
30.01.2013
Невролог (плановое) Пособия

Похожие записи