14 лет

и далее про грудь..когда это закончиться?

Извиняюсь, что влезаю,а почему вы не хотите своему ребенку дать иммунитет? Нам вот сейчас 11 месяцев мы до сих пор грудь сосем, не полностью конечно на ГВ, но на ночь и перед каждым дневным сном даю грудь, очень хорошее снотворное и успокоительное для ребенка. За 11 месяцев тьфу-тьфу-тьфу ни одной соплинки у моей малышки не было. А когда у малышки были колики, грудь это было единственное спасение для нас! А сначало мне тоже было очень не комфортно, просыпалась с каменной грудью в луже, и соски трескались бывало, и не уйти никуда надолго, но ради здоровья своей дочи я готова потерпеть эти неудобства. А Вы почему не хотите? Природа дает Вам такую возможность стать ближе с ребенком, не у всех есть эта возможность, здесь наоборот многие мамочки переживают хватает ли ребенку молока, борятся за ГВ, делятся советами как сохранить, а у Вас все наоборот. Или я что то не понимаю? Вам по медицинским показаниям нельзя кормить грудью?
30.05.2010
Надежда!!в водичку горчую. под душ, прогреть груди, потом массировать прям под водой, по кругу...от подмышек, к соскам..и почасовой стрелке!!!потом можно камфорным маслом еще раз на руки и помассировать груди! и сцеживать молоко!!!после массажа):):):ребенка чаще к груди)::)пить меньше жидкости.и сцеживаться после кормления до последней капли!темп.спадет сама!удачи!!!
30.05.2010
спасибо,но я закругляю кормление..точнее мне надо,чтоб молоко ушло совсем.пью таблетки и не сцеживаюсь как сказала врач
30.05.2010
а..сорри(:(:(тогда все ранво- воды поменьше..и чай без молока)::))есть таблетки, уменьшающие лкатацию, но...риск, что при новой беременности молока совсем не будет(:(:(обращались к консультантам по гв?
30.05.2010
конечно.мне и при второй беременности молоко не нужно.поэтому и пришли к этому способу
30.05.2010
нужно грудь перевязать или надеть узкий лифчик,даже спать в нем надо пока молоко не уйдет
30.05.2010
А как точно узнать что молоко ушло? когда можно развязыватся?
30.05.2010
как болеть не будет развязывайся
31.05.2010
она у меня и сейчас не болит,а развяжусь и молоко начнет приходить.))))дня 3 небось точно перетянутой ходить надо?
31.05.2010
да,дня три точно,можно и подольше до недели
31.05.2010
а ты я так понимаю перетягивалась??? сколько ходила?и пила ли таблеточки?
31.05.2010
таблетки не пила, но ГВ заканчивала после 4го месяца, и молока было в принципе не оч много,хотя как кормить бросила,так грудь налилась,жуть.....я просто так перевязать грудь не смогла, сползало все время,одела малой лифчик и ходила в нем не снимая и спала тоже в нем,так молока приходило меньше и болело тоже меньше. вот. а сколько дней уже забыла...точно помню что за неделю ГВ закончилось,молоко конечно будет еще долго,но приходить уже не будет
31.05.2010
всмысле будет оно долго?а сцедить его нельзя будет?
31.05.2010
ну в прямом смысле,грудь наливаться не будет,а молока не много там будет,со временем все сойдет на нет,я вот уже 8мес не кормлю,но если надовить то по капле молока вытечет,если бы я сцеживалась,то молока было бы больше.
01.06.2010
Помогите.сынок плохо какает. ну вот.подходит к концу 9 день моей борьбы с грудью