Здравствуйте, Малышу пошёл 2й месяц. Тужиться ночью после 3х, и до 8 утра. Даю эспумизан ( не помог) а так де укропную водичку и боботик. Не помогает ничего. Грелку на живот тоже клала. . Спит всю ночь с перерывами на кормления, но вот малыш всю ночь с 3х ночи и до 8 утра во сне кряхтит, тудиться и в итоге будит себя чаще бывает, что не просыпается, а кряхтит во сне, хотя видно, что спать хочет. Стул хороший, Газы отходят, но ночью тужитья, бывает то что покакает и попукает в этот промежуток вреиени, но всеравно тужиться. Даже живот бывает мягкиий. Вставляла газоотводную трубку, газы отходят, но ребенок тужиться. При этом бывает, что отдыхает от потуг на минуту. Как помочь новорождённому? Днём малыш вообще почти не спит. Массажи делаю, на живот выкладываю.
У нас так было, и тоже только по ночам. Достаточно быстро прошло.
Виктория, у нас уже третья пошла.хотя она не с самого начала тужилась . интересно как же она первое время без этого в туалет ходила ...
Анна , как у вас сейчас дела? У нас то же самое, малышу третья недедя идёт
Марина, всё отлично. Какает сама всегда. ... Не помню со скольки месяцев
Марина, я её высаживала и она так какала ,потом в один прекрасный день я и не заметила ,как она покакала и так всё чаще ... И моя помощь стала не нужна
Наверное, это надо перерасти. У меня тоже в основном ночью во сне кряхтит, тужится, ножки подгибает и лицо себе трёт - это значит хотим пукать. Спит поэтому с нами, потому что приходится ручки иногда держать, чтобы он себя не разбудил. Кладу грелку на живот, ножки держу ему в согнутом состоянии и вроде вырубается. Днём тоже есть такое явление, но в основном ночью. Тоже даю эспумизан беби и считаю, если у нас детки не орут, а просто кряхтят и тужатся, то значит он помогает. Говорят, к 3-4 месяцам в большинстве случаев это проходит. Будем ждать, терпения вам и мне и всем остальным мамочкам!)))
Также было месяцев до 2,5, под утро начинала кряхтеть и тужится до самого подъема. Давала только бейби калм, старалась даже ночью давать. Потом само прошло, они просто ещё учатся пукать и какать, поэтому так стараются. Ещё очень помогало брать ее к себе, если ещё и на себя положить, то спала спокойно даже не ворочась, или просто рядом с собой клала, но не каждый день. А потом научилась тужится и стала какать уже после пробуждения.
Живот беспокоит. Со временем пройдёт. А почему днем не спит? Попробуйте некий режим: поспит, потом 1ч -1:20ч бодрствовать на руках, например. И снова укладывать. Я со своей целые ритуалы провожу, что б её занять и время убить. Качаю, идём подмываться, вытираться, смотреть телевизор 5 минут (ну типа), на руках качать, мин 15 в кресле посидеть и время как-то быстро проходит и снова сон, может и на груди спать или гулять идём. Короче, днем тоже нужно спать
У нас тог такое было месяцев до 2 , сейчас уже лучше ,а так тоже под утро начинала тужится во сне и толком уже не могла спать ,давал от газов немного облегчало , терпения и со временем пройдут газики