Войти
Патимат Гусенова
На сайте с 12.02.2025, последнее посещение — 21 день назад
Добавить заметку
8
записей
0
друзей
0
подписчиков
Не говорит в 1.7 года

Всем привет. Как вы мотивировали ребенка начать говорить? Моей дочке 1.7 года, вообще ничего не говорит. В годик были какие то попытки, говорила дай, в песенке "гуси гуси" продолжала "гагага" и "дадада". Потом из-за капризов и частых болезней начали мультики включать, после этого вообще перестала что либо говорить, даже лепет. Мультики

Режим ребенка

Здравствуйте, девочки. Моей дочке 1.3 года. Уже очень долгое время я ее бужу на дневные сны, у нее склонность спать днем долго и от этого весь режим ломается. В последнее время я очень активно пытаюсь ей настроить режим, чтоб мы просыпались пораньше и засыпала она вовремя, но постоянно этот режим ломается. Каждый день я не высыпаюсь, лишь бы разбу

Перепутал день с ночью

Итак, пришло время снова обращаться к вам. Всем здравствуйте. Этот ужас длится уже месяц. В общем дочь всегда засыпала в 2-3 ночи и просыпалась в 12-13. Попытки перестроить режим, чтоб засыпала в 12 не увенчались успехом, все равно в итоге опять приходили к 3 ночи. И вот в один день дочь (11 мес) заболела. Я уложила ее как обычно, легла спать, и ка

5
Не ест прикорм

Всем привет. У кого такое было? Нам почти 9 мес, прикорм начали в 5.5. Пюре, каши не воспринимала, поэтому варила и давала овощи, чтоб сама брала и ела. Вроде как ела, что-то на пол, что-то в рот. Вот уже 2 месяца я ей готовлю разные супы, котлетки, суфле и т д. Не ест практически ничего. Всё что готовлю летит в мусор. Бывает что только ставлю еду,

6
Длинный утренний сон

Здравствуйте дорогие мамы. Такая ситуация. Дочке 8 мес, почти 9, но уже долгое время плохо спит. У неё никогда не было длинного ночного сна. Дольше 8 часов не спит. Да и полноценно 8 часов без пробуждений уже не помню когда спала. Щас в последнее время вообще спит около 4 часов, просыпается, играется полтора часа, потом засыпает и сон длится часа 3

Пищевой интерес

Всем привет. Такой вопрос. Что делать, если у ребенка есть пищевой интерес, но ест он плохо? То есть такая ситуация. Ко всему, что есть на столе тянется ужасно, пытается дотянуться до всего и в рот положить, но вот если посадить и станешь кормить сам, то вообще не ест. Просто либо рот не открывает, а если и удастся положить что-то в рот, то с

Ребенок отказывается от груди

Всем привет. Я уже в отчаянии. Все началось с того, что в 2 месяца ребенок стал лениться сосать заднее молоко. Ела 5-10 минут, потом начинался плач. Пососет-плачет, потом опять берет и опять плачет. Ближе к 3 месяцем вроде как прошло и 2 недели были спокойные. Но дальше опять началось то же самое, но ещё хуже. Иногда вообще не сосала, просто кри

8
Ребенок не спит ночью

Всем привет. Такая проблема, ребенок 3.5 мес. не спит ночью вообще. Никакие укачивания не помогают. Если заснёт, то только на 5 минут, потом просыпается будто выспалась. С 12 ночи до 7 утра никак не уложить. У меня уже нервы на пределе. Зато спит днем. С 7 утра до 8 поспит, до 11 бодрствует и уже с 11 может поспать 3-4-5 часов. По разному. Просн

8