Всем привет. Как вы мотивировали ребенка начать говорить? Моей дочке 1.7 года, вообще ничего не говорит. В годик были какие то попытки, говорила дай, в песенке "гуси гуси" продолжала "гагага" и "дадада". Потом из-за капризов и частых болезней начали мультики включать, после этого вообще перестала что либо говорить, даже лепет. Мультики
Здравствуйте, девочки. Моей дочке 1.3 года. Уже очень долгое время я ее бужу на дневные сны, у нее склонность спать днем долго и от этого весь режим ломается. В последнее время я очень активно пытаюсь ей настроить режим, чтоб мы просыпались пораньше и засыпала она вовремя, но постоянно этот режим ломается. Каждый день я не высыпаюсь, лишь бы разбу
Итак, пришло время снова обращаться к вам. Всем здравствуйте. Этот ужас длится уже месяц. В общем дочь всегда засыпала в 2-3 ночи и просыпалась в 12-13. Попытки перестроить режим, чтоб засыпала в 12 не увенчались успехом, все равно в итоге опять приходили к 3 ночи. И вот в один день дочь (11 мес) заболела. Я уложила ее как обычно, легла спать, и ка
Всем привет. У кого такое было? Нам почти 9 мес, прикорм начали в 5.5. Пюре, каши не воспринимала, поэтому варила и давала овощи, чтоб сама брала и ела. Вроде как ела, что-то на пол, что-то в рот. Вот уже 2 месяца я ей готовлю разные супы, котлетки, суфле и т д. Не ест практически ничего. Всё что готовлю летит в мусор. Бывает что только ставлю еду,
Здравствуйте дорогие мамы. Такая ситуация. Дочке 8 мес, почти 9, но уже долгое время плохо спит. У неё никогда не было длинного ночного сна. Дольше 8 часов не спит. Да и полноценно 8 часов без пробуждений уже не помню когда спала. Щас в последнее время вообще спит около 4 часов, просыпается, играется полтора часа, потом засыпает и сон длится часа 3
Всем привет. Такой вопрос. Что делать, если у ребенка есть пищевой интерес, но ест он плохо? То есть такая ситуация. Ко всему, что есть на столе тянется ужасно, пытается дотянуться до всего и в рот положить, но вот если посадить и станешь кормить сам, то вообще не ест. Просто либо рот не открывает, а если и удастся положить что-то в рот, то с
Всем привет. Я уже в отчаянии. Все началось с того, что в 2 месяца ребенок стал лениться сосать заднее молоко. Ела 5-10 минут, потом начинался плач. Пососет-плачет, потом опять берет и опять плачет. Ближе к 3 месяцем вроде как прошло и 2 недели были спокойные. Но дальше опять началось то же самое, но ещё хуже. Иногда вообще не сосала, просто кри
Всем привет. Такая проблема, ребенок 3.5 мес. не спит ночью вообще. Никакие укачивания не помогают. Если заснёт, то только на 5 минут, потом просыпается будто выспалась. С 12 ночи до 7 утра никак не уложить. У меня уже нервы на пределе. Зато спит днем. С 7 утра до 8 поспит, до 11 бодрствует и уже с 11 может поспать 3-4-5 часов. По разному. Просн