12 лет

Переворотики??

Это не спортивное состязание, тут не нужно быстрее, тут важно вовремя, то есть когда придет время, куда вы торопитесь-то??? Когда мышцы, кости будут готовы, тогда и начнет
12.08.2012
Мы умеем на бочок заваливаться когда ножки вверх подымим.В таком положении может головку немного приподымать или лежа на спинке пытаеться поднят головку.Не хочет видимо лежать.Побежать бы уже.На животик еще нет.Я показываю с моей помощью получаеться а сам нет.Но я и не думаю об этом всему свое время.Детки разные.Кто-то все делает раньше других чему конечно очень радуються родители.Кто-то поактивнее будет а кто-то и полентяйничать может.Это же зависит и от веса и от характера ребенка.Вот мы немножко лентяйничаем но всему научимся и переворачиваться и сидеть и ползать.
12.08.2012
возможно, конечно! и сын и дочь начали переворачиваться в 2 месяца все же индивидуально
12.08.2012
мы тоже лежим и не шевелимся.Не переворачивается еще даже на бок.Думаю у каждого свое время:) (она только с живота на спинку может кувыркнуться иногда)
12.08.2012
а мы тока на бок заваливаемся,и то попа у нас тяжелая не хочет переворачиваться
12.08.2012
Не надо ничего делать! Всему свое время. Ранние перевороты могут свидетельствовать о гипертонусе, что в этом хорошего? Переворачиваться на живот может до 5 месяцев учиться малыш. И это норма!
11.08.2012
мы сегодня только первый раз перевернулись с животика сперва на бочек а потом наверное случайно на спинку!!!!   очень долго смеялся сынок по этому поводу!- почти 3 мес.
11.08.2012
педиатрия говорит: перворот с живота на спину в 4 мес, со спины на живот в 5, или +1 мес, соответсвенно 5 и 6 мес. я своего не собираюсь "ускорять" массажами от "профессианалов", просто играем с малышом, укладываю на животик, а так он сам развивается. у него же должны окрепнуть суставы связки, мышцы накачаться, ну и что если я его сейчас буду вертеть и научу крутиться, он же себе и растянуть сухожилие можит, и просто неприятно ему может быть - зачем насиловать ребенка ради хваста перед подругами, или повышения самооценки. будто есть какая то разница, когда перевернулся, или статистика, мол те кто со спики на животик в три перевернуться, станут олимпийскими чемпионами по легкой атлетике . если малышь освоил что то сам раньше других - здорово, а если нет тоже здорово  
11.08.2012
я тоже уж начинала паниковать, у всех повороты, а мы прям какие-то недоразвитые)))) только на спине лежим и головой крутим)))я уж активно стала с ним заниматься, делаем упражнения+массаж помог, так скаканул в развитии, хоть головуна животе стал держать, а то и голова-то у нас не держалась, а сейчас может смело 1-2-3 минуты удерживать и хорошо так, не клюя носом))) второй день тренирую его, переворачиваю со спины на живот, тяну заножку и ручку, показываю ему как))) нравится, сегодня аж засмеялся))
11.08.2012
ну в 2 мес перевернуться со спины на живот это конечно сложно (почитала ленту-и правда многие переворачиваются).А вот с живота на спину легко,мы уже относительно давно переворачиваемся,естественно далеко не всегда и не уверенно.Старший этому научился мес в 3 только,я тоже удивлялась,когда мне рассказывали о переворотах в мес.Но нет,все реально.
11.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Музыка для мелкого)) Истереки после купания(((