Войти
Аня Потапова
Санкт-Петербург

Повышен ТТГ 7,07

Маria
Витюша, 6 лет Москва

У беременных норма действительно еще ниже, до 2.5. У меня тоже были проблемы с этим гормоном. Правда повысился он во 2 триметре, неделе так на 22 был около 6. Ги сразу отправила на узи щитовидки и к эндокринологу. По узи все было в норме. Эндокринолог пояснил, что этого гормона на двоих уже не хватает, ребенок все себе у мамы забирает. Мне был назначен L-тироксин в дозировке 50 и йодомарин 200. Обычно их всем и назначают. Принимать сказали до конца срока и даже при кормлении, но препараты безвредные. К 3 триместру удалось снизить показатели до нормы, неделю назад пересдавала анализы, ТТГ уже 2.1 был. Поэтому лучше постараться попасть к специалисту раньше, чтобы он смог сразу лечение назначить.

0
08.05.2020
Oksana Shark
Сын, 9 лет 2 месяцаДочь, 6 лет 1 месяцСын младший, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

При таком ТТГ показан прием тироксина, постарайтесь попасть раньше к врачу за назначением дозировки, но сильно не пугайтесь, это ещё не очень высокий показатель у вас, и то, что для беременных норма до 2,5 как вам тут пишут - это давно устаревшая информация, на данный момент желательно беременным иметь на 0,5 ниже популяционной нормы и это просто запас на случай повышения, которое бывает и происходит во время беременности. Сам по себе повышенный ТТГ для плода особой опасности не представляет, важно чтобы было достаточно тироксина, так что в комплекте с ТТГ нужно обязательно сдавать Т4св, эндокринолог скорее всего назначит и другие анализы для уточнения картины.

0
09.05.2020
Кнопка
Моя куколка, 5 лет 10 месяцевМалышка, 2 года 3 месяца Барнаул

У беременных в норме ттг должен быть до 2.5. У самой проблемы с ним, пью эутирокс. Нужно препараты конечно уже принимать. Но вы главное не переживайте сильно, это точно ни к чему. Если будет возможность попасть к врачу раньше-идите.

0
08.05.2020
Зоя
Миша, 4 года 5 месяцев Воронеж

Идите платно к врачу, чтобы он выписал препарат прямо сейчас. Или возьмите онлайн-консультацию. Через 10 дней он может стать еще выше.

0
08.05.2020

Не хочу пугать, но у меня был выкидыш на этом фоне на 8 неделе. ТТГ был 8. Прописали пожизненные таблетки L- Трокрезан

0
08.05.2020

Это опасно!ищите врача,который примет раньше.

0
08.05.2020

Похожие записи