11 лет

Девочки) очень интересно ваше мнение!

У нас будет разница 1,3, Нам никто не помогает, но больше потому что я этого не хочу. Со всем справляемся сами, при этом себя не особо ограничиваем в отдыхе( так же ездием по гостям, по дачам, пляжам, кафе и ресторанам, магазинам, только в кино перестали ходить) Первые месяцы было очень тяжело с ним, но когда он стал спать по ночам и нам полегчало, я поняла что хочу второго. Муж согласился и вот мы в ожидании : ) Ходить конечно тяжело с ним, потому что приходится таскать на руках, а из-за этого тонус. И укачивать тяжело, потому что пузо мешает, а в остальном норм. Не надо боятся! Если вы действительно хотите то у вас все получится!
13.06.2013
Это еще от темперамента детей зависит. Если к моему энерджайзеру ещё беременность добавить или второго ребёнка, то я наверно сойду с ума или откину ласты. Нам никто не помогает. С дочкой очень тяжело с рождения. В коляске не лежала, теперь не сидит. Много двигается, очень любознательная. Я с одним ребенком к вечеру уже полуживая. Другое дело у моей подруги дочь. Таких детей можно по 5 штук рожать подряд и без помощи родственников. Спокойная, как удав. Спит да ест, ест да спит уже 4,5 месяца. Она понятия не имеет про бессонные ночи или проблемы сходить в туалет или поесть. Так что тут как повезет.
13.06.2013
мне непомогают. при этом я очень этому рада. минус один - болезни. заболел один тут и второй
13.06.2013
без помощи сложно. у меня разница год и 6 дней. хорошо, что все помогают, сын с характером, беременность была тяжёлая, поэтому без помощи я бы загнулась. вот и сейчас после кесарева сын у бабушек, пока шов немного заживёт,  но на днях наконец забираем)))))))
13.06.2013
У нас разница будет 1 год и 7 мес. между деткаим))) я не боюсь) для меня один ребенок вобще не сложно (я по жизни очень активной была, поэтому с дочей все отлично успеваю, даже вышивать начала крестиком!) хотя она как любой ребенок и тащит все. и шкафы опустошает и лезет куда не надо! второго я просто очен-очень -очень хотела  вот честно - даже больше чем первую Б! сильно так захотела еще только когда родила свою доченьку! поэтому поняла - надо сейчас! муж у меня был только За! всегда хотела рожать детей по большому желанию и любви, а не потому что "Надо второго". тем более потом когда доча начнет нормально спать, сама есть, в туалет ходить и т.п вряд ли я снова захочу по новой - бессонные ночи, приучение к горшку-ложке и т.п. а сейчас для меня такой ритм - норма жизни! к слову бабушки и родственики все далеко - одни за 1000 км., другие за 5000 км. мы с мужем тут одни - даже друзей близких тут нет!
13.06.2013
У нас с братом такая разница, мама говорит не очень сложно было, хотя ей никто не помогал. Папа всё время в командировках был. Но мы у неё спокойные были. Я могла подолгу лежать в кроватке, а брат книжки листать. а сейчас смотрит на своего внука и прибывает в легком шоке от его активности. Всё время повторяет, что мы такими гиперактивными не были.
13.06.2013
Ну большинство мам и бабушек послушаешь - так их дети такими не были)))) я в хорошем смысле! мне кажется со временем бытовые сложности (в большинстве своем) забываются! остаются только лучшие воспоминания, хотя, конечно от характера детей тоже многое зависит!
13.06.2013
Нам никогда никто не помогал. У первых разница 2,5 года. Не скажу, что было очень тяжело, нормально, время-то быстро летит и оглянуться не успеваешь, как они вырастают...Вот они выросли, пошли в школу и я поняла, что мне больше некем заниматься()))пришлось ещё одного родить))))
13.06.2013
У моих разница 2,7,сложно,но не очень)))))А если разница меньше,то тяжелее конечно
12.06.2013
мы второго ждем и никого рядом нет ( бабушки обещали помогать первые месца 4-5, но потом как буду хз - страшно конечно, а что делать? ) придется привыкать )
12.06.2013
лично я бы не смогла родить погодок. Для меня идеальная разница 4-5 лет. Но это мое мнение) А уж решать Вам.
12.06.2013
Постою послушаю. тоже это волнует!
12.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Надо записать! Пособие от 1,5 до 3 лет