Девочки привет! Вы уже обсуждали эту тему в ленте или нет? Задавать я этим вопросом и завезли в интернет. К великому сожалению чёткого ответа не нашла, только расстроилась от отношения нашего правительства к молодым мамочка!!! В ищете идёт речь о 50руб в месяц. Только не понятно это выплачивают тем кто не работал до декрета или всем? Т к на некоторых сайтах идёт речь о таком же расчете пособия как и до 1,5лет. И вообще это касается только тех кто родил в 14 или 13 году???
Я работала до декрета, после 1,5 лет и с первой и со вторым ребенком пособие 50 р.
Лучше бы я этого не знала!!!!! Очено стыдно за нашу страну!
А особенно при том, что ясли закрывают((( и на работу возможности вообще выйти нет(((
Ясли не закрывают, просто меняют название "ясли" на "очень младшую группу" как то так.
В Москве сейчас вместо яслей ГКП везде делают, на прошлой неделе у заведующей была.. Она сказала им приказали ГКП открывать, а ясли набирать не дадут
В Москве можно еще оформить как малоимущие, с 1,5 до 3 лет 2000 руб ежемесячно,надо в собесе вашем узнать,какие пособия вы можете получать
все так 50р+коэффициент региональный (уральский у нас 7р)) это для работающих, у безработных и малоимущих другие суммы.
У меня подруга, ушедшая в дикрет с работы получает 50р., как малоимущая.
Челябинск. 50р в месяц. Я работала до декрета и всё ещё числюсь на предприятии.