Последняя АКДС
РомашкаСделали вчера последнюю,третью АКДС и закапали в ротик гадость от полиомелита. Пришли домой,всё прекрасно. Носился как угорелый,болтал своё любимое да-да-да и ржал. Уложили спать в половину третьего. Проснулся и понеслось....весь горит,слабый,на руках только висит и всё...хнычет постоянно. Чуть сменишь положение рук и плачет((( видимо,всё тельце ломило-болело...положила спать с собой. Спал плохо,каждые минут 40 просыпался и хныкал. Но пол утро,в районе трех, температура спадать начала и он угомонился. Проснулся в настроении,но ходит очень осторожно...ножка болит еще,видимо. Но ттт он у меня очень терпеливый. Вчера,когда делали прививку,только мяукнул и тут же успокоился.
Очень рада,что больше таких тяжелых прививок не будет. Прям груз с плеч.
Очень рада,что больше таких тяжелых прививок не будет. Прям груз с плеч.
Алина
У нас тоже последняя АКДС оказалась ужасной!!! Температура 39.4((( Как вы и пишите, вялый и всё в таком духе((( Свечами спаслись. Темп спала и сынок уснул!
06.03.2013
Ответить
Эльвира
ой!мы еще ни одной не делали!!!очень боюсь этих прививок!именно акдс!!не знаю как быть...
06.03.2013
Ответить
Вероника
Мы делали платную, французскую, от нее меньше побочных эффетов. После первой у ребенка подняласб темп днем до 37,2 и вялый был весь день и покричал чуток и все. После второй тоже темп поднялась до 37,2, потом спала (я каждый раз вибуркол свечку ставила - это гомеопатические свечки, там только травы в составе). И все. На мой взгляд, легко отделались, по сравнению с тем, что пишут мамочки про обычную АКДС. Мы обслуживаемся в платной поликлинике, там эта прививка стоит 2500р. Есть ли такая возможность в гос поликлиниках, я не знаю, но думаю, что есть. Никого не принуждаю! Это мое мнение, просто решила поделиться нашим опытом )
07.03.2013
Ответить
Rikky Tikky Tavi
Ну тут только два выхода-делать или не делать)) по мне,так лучше сделать
07.03.2013
Ответить
Мамуся
Действительно, отстрелялись, это замечательно) А мы недавно вторую сделали, до сих пор проблемы не расхлебали. Третью вообще боюсь(
06.03.2013
Ответить
Галчонок
А почему сразу Нурофен не дали?Зачем мучили всю ночь и себя, и ребёнка?
06.03.2013
Ответить
Rikky Tikky Tavi
А зачем пичкать лишний раз ребенка лекарствами? У нас температура 37,7 была. Не та,которую стоит сбивать
06.03.2013
Ответить
Галчонок
ну, дело конечно ваше) Но мы давали детю нурофен и спали все спокойно.Я думаю, что ничего страшного) У вас же если что-то болит, вы же пьёте лекарство или тоже мучаетесь?)
06.03.2013
Ответить
Rikky Tikky Tavi
Если я могу потерпеть,я лучше потерплю оО зачем давать лекарство жаропонижающее,когда в этом нет крайней необходимости и температура не высокая? Чтобы ребенок не хныкал и мама могла поспать побольше? В нашем случае скорее всего тельце болело у детеныша,а тут нурофен не помощник
07.03.2013
Ответить
Rikky Tikky Tavi
У меня нет привычки кормить дитё всякой химией без крайней необходимости. У нас температура выше 37,7 не поднималась
07.03.2013
Ответить