3-я АКДС.
Девочки, кто делал уже? Начиталась я всякой дряни на просторах интернета, прям хоть не делай ее. А делать надо через неделю.Расскажите , как ваши детки её перенесли?
Yu
а мы только 2ую сделали, у нас все немного отложилось по мед.показаниям. Первые две, тьфу-тьфу, хорошо перенес. Инфанрикс делали. Договаривались с доктором из нашей поликлиники, она с медсестрой на дом приходила.
22.05.2012
Ответить
Alina
Я для себя определила с самого начала не читать про это ничего. Чтобы не нагнетать мысленно.
Мы сделали помоему две недели назад.
Пентаксим. ( русские вакцины я не приветствую)
Если первые две мы перенесли вообще легко и незаметно, то третью чутка сложнее ( врач нас кстати предупредил что третья сложнее детками переносится как правило)
Итог:
Более сильная припухлость в месте укола
Покраснение ( но диаметр допускается до 5 см)
И температура 37,4
Но у нас зубик резался в этот момент... Может поэтому так... А может и нет.
Я когда позвонила доктору с этими проблемками, он спросил состояние ребенка отличается от обычного повседневного или нет, более или менее активна, улыбается или капризничает. Но у нас все как обычно и он сказал что переживать не стоит.
Вот кстати я не знаю как в обычных поликлинниках или у других докторов, но нашвсегда после того, как поставит прививку, звонит на следующий день и узнает самочувствие ребеночка, и само собой не из вежливости)
Не переживай главное! А то все переживания детишкам передаются.
22.05.2012
Ответить
Маша
Наши тоже звонят и спрашивают..Корю себя что поленилась импортными прививками заниматься, у нас в поликлинике их не ставят
22.05.2012
Ответить
marina
Моя полностью по возрасту привита. Непомню уже как и что проходило, бывало и опухало место укола, бывало что и темп повышалась, но вроде бы ровно все пересли.Главное наблюдать и следовать ректомендациям врача, не гулять три дня не купать три дня.
22.05.2012
Ответить
Светофорчик
а нам сказали только первый день не купать, а про гулять вообще ничего.. тоже вчера третью сделали вместе с гепатитом
23.05.2012
Ответить
Светофорчик
у нас все три раза температура 37,5- 38 на второй день поднималась..я вставляла свечи жаропонижающие..а на месте пятнышко дня два держится, пока не знаю когда в этот раз пройдет. но мы делали обычную в поликлинике.
23.05.2012
Ответить
Talya
все 3 штуки - Инфанрикс делали и так получилось,что первая была самая тяжелая,вторая полегче,а третья просто с уплотнением на ножке,др симптомов не было вообще!
22.05.2012
Ответить