Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Климовск

11 месяцев

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
ну, у тебя лихая педиатриса - в 11 мес за общий стол(!!!), может еще чтоб сам себе памперсы менял *))) за общий стол дай Бог где-нить к полутора годам и позже, когда деть сам ложкой орудует... по крайней мере сужу по опыту подруг с детьми такого возраста...  
0
15.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Климовск
Ну она имела ввиду постепенно начинать переходить (и, конечно, без всяких специй готовить) :) А чтобы переходить - надо начинать есть кусочки из своей тарелки. А Игорю это сложно)
0
15.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
честно говоря, Ника даже еще не помышляет из моей тарелки есть *) знаю, что в год можно начать давать макароны, есть даже детские... а в качестве кусочков думаю сойдут всякие фрукты, к-рые ребенок может сам есть.. 
0
15.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Климовск
Да, есть детские макарошки - мелкие-мелкие. Я имела глупость смешать их с тыквенным пюре. В итоге - как только Игорь ощущал во рту эти макаронины, он их выталкивал языком))) Соответственно, весь обед ушел в мусорку.
0
15.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

"весело" балин... от макаронов и взрослому-то, по-моему, никакой особой пищевой ценности... посмотрим, что скажет нам наша тетя дохххтор *)))

0
15.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Климовск
Ну да, так же, как и от картохи))) Можно иногда для разнообразия :)
0
15.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
а мой Пухляк не ест картоху *(( хотя ТАКУЮ я сама бы не ела *))) едим тыкву, тыкву с яблоком и кабачки с яблоком... усёёё... на остальное не расжимает челюсти, хоть ты тресни...
0
15.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Климовск
У нас тоже редко картошка идет. Такой же тыквенно-кабачковый барон! И только попробуй что-нибудь изменить))
0
15.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
ох, уж эти детки-конфетки *))
0
15.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Я бы не воспринимала рекомендацию переходить на общий стол настолько буквально)))

Резко это и не делается, во всяком случае далеко не каждый ребенок согласится питаться ннепривычным образом сразу. Кусочки нужны, для развития ЖКТ. Но необязательно есть ВСЕ именно кусочками, особенно когда нет жевательных зубов.

0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Климовск
Ну да, это понятно, что резко не надо. Просто сын ВООБЩЕ из своей тарелки и со своей ложки кусочки не ест. Но, думаю, это дело времени)
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет), планирую беременность Калач-на-Дону
неужедли на все трусики аллергия? Ун ас просто на Либеро трусики была аллергия, а на Либеро японские (в чёрной пачке) не было, и на ещё какие-то не было вроде хаггисы - мне там застёжка понравилась - многоразовая.
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Климовск
Не, я просто не так выразилась, мы пока только одни хаггисы попробовали - вот на них и аллергия)) Сейчас добьем стратегический запас обычных подгузов и купим трусики))
0
15.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
image
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Климовск
Спасибо! И Мишеньку :)
0
14.09.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва
кстати, по поводу кусочков, мы у фрутоняни покупаем консервы, ризотто всякие, там уже кусочками) просто готовить некогда часто бывает... вот, выход нашли)
0
16.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Климовск
Да, тоже выход, но накладно. Зато не обидно выбрасывать. А то готовишь- готовишь, а он не ест.
0
16.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет), планирую беременность Калач-на-Дону
забыла, с одиннадцати месячием!
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Климовск
Спасибо ;)
0
15.09.2010
Нужно ли начинать беспокоиться? Детско-русский словарь

Похожие записи