Нужно ли начинать беспокоиться?

Меня сын хватает переодически за нас,но не потому,что я его спрашиваю " Где носик". Очевидно ему очень нравиться мой нос))) При этом повторяю "Где носик?" Когда говорю " Рома - покажи носик" ноль эмоций)))Книжки мы любим листать.рвать,жевать))) В общем делаем с ними всё что угодно,кроме как смотрим)))А вот дай у нас  на ура))) Всегда всё отдаёт)))
06.09.2010
я правда не очень помню во сколько дочь начила показывать но была еще маленькой, даже не ходила, а ползала между нами на кровати, а части тела учили на папе, я говорю вот глазки, вот ушки и т.д когда ей это надоедала и начинались капризы, я ей говорила иди покавыряй у папы в глазике и она с удовольствием трогала своим пальчиком папин глаз и буквально через два дня начила на мишках и т.д. все показывать
06.09.2010
Оо, точно, надо папины глазки отдать под раздачу :)))
07.09.2010
попробуй ведь это к томуже и моторику рук развивает
07.09.2010
моя кресница ей 1 год и 10 месяцев, только сейчас научилась все это показывать, причем все и сразу, а ранше убегала...Всему свое время) Конечно, хотелось, чтобы оно быстрее настало)
06.09.2010
я свою только носик учу, пока так себе, иногда покажет, но недавно  начала отвечать как собачка лает, "а-а",  а киса мяучет "аууу_аууу", на этом пока все.
06.09.2010
а ты научи его играть в игру "дай-на", ему должно понравиться!!!! показывать все части тела нужно, главное, чтоб он смотрел и слушал спокойно - тогда впитает как губка и потом все выдаст! Счастье, когда у малыша есть свои дела!!! мне вот каждые 10 минут приходится их ей придумывать)))) А книжки она тоже не слушает - отбирает и уходит или листать картинки начинает)))
06.09.2010
Просто, может, я неправильно играю, но когда говорю "Дай" и беру у него из рук, у него такое скорбное лицо делается, потом быстро возвращаю, а он улепетывает от меня, чтоб больше не отнимала)))
06.09.2010
ну ниче) научится! Главное - повторение мать учения!!!
06.09.2010
моя показывает только носик и глазки, счас изучаем ушки. Я начинала с малого, сначала только носик везде показывала. Вот у всех игрушек у папы у мамы только носик показывала, пока она не начала показывать где носик. И то иногда путает, но ведь малы они еще совсем, рано вообще такие вещи знакть )))
06.09.2010
Мариш, да ты чего впереди паровоза бежишь?!? *))) мы тож такие детали еще не показываем, правда, книжки очень любим рассматривать, собственно мы под них кушаем *) отдавать обратно Ника тока недавно начала, эт я ее научила...  
06.09.2010
мне кажется про глазки и носик Вы очень торопитесь! Малыш еще мал для этого. Мой тож так реагирует, и я его не мучаю этим вопросом:-)
06.09.2010
А Игорь... 11 месяцев