Если у вас регулярный цикл в 28 дней, то с 17го дня надо принимать по 200 мг Утрожестана, причём вагинально. Это даёт задержку в 3-4 дня – не обольщайтесь: сделайте тест – если беременности нет, то прекращаем принимать Утрожестан до следующего 17го дня цикла. У меня всё получилось уже во втором цикле – в этом удачном случае увеличиваем дозу Утрожестана и продолжаем принимать его до 20 недели беременности, а потом постепенно снижаем дозировку, не уменьшая количества приёмов. Если бы не Утрожестан, у меня так ничего и не получилось бы, потому что даже на фоне его приёма всё равно не очень хватало Прогестерона и на восьмой неделе были розовые выделения, я с перепугу удвоила дозу лекарства и пролежала пластом сутки – помогло. Очень желаю Вам удачи, тем более, что у Вас не такая уж непреодолимая проблема: с гормонами можно совладать, надо только попробовать разные способы. И ещё – это уже совет моего гомеопата: высокий Проолактин и низкий Прогестерон может свидетельствовать о нехватке белка в организме, плотно займитесь своим питанием, особенно налегая на растительные белки и пророщенные бобовые. (с форума"Беби.ру")
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Красноярск
это то,что мне нужно,спасибо! интересно узнать,как питаться правильно
0
04.12.2011
Ответить
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность
Москва
Интересно а при цикле 45-50 дней с какого дня принимать?
0
16.07.2013
Ответить