Войти

Мои переживания часть 2

Лучший ответ

Ольга
сладкий пупс, 3 года Москва

НИПТ можно сдать и кстати только на этот синдром и спать спокойно уже к 19 нед. точно знать будете,а так наверно будут настаивать на проколе,хотя конечно решать Вам

0
10.02.2023
Мила
А, 5 лет 6 месяцевА, 1 год 4 месяца Москва

Ольга, нипт дает только 80% точности, если он отрицательный, то хорошо, а если положительный, все равно прокол делать, только время тянуть.

0
10.02.2023
Ольга
сладкий пупс, 3 года Москва

Мила, скрининг кровь даёт 80%,а НИПТ дает 99 %

0
10.02.2023
Мила
А, 5 лет 6 месяцевА, 1 год 4 месяца Москва

Ольга, не дает 99%. Я только что это все проходила на свой шкуре, точнее, пузе. Мне делали прокол. К тому же нипт не является основанием для прерывания, стало быть, не может он таким точным быть, а то бы вообще никто с проколами не связывался

0
10.02.2023
Ольга
сладкий пупс, 3 года Москва

Мила, да,еще раз посмотрела ,сдавала в геномеде,написано ,что вероятность хромосомной поломки 0,01%

0
10.02.2023
Ольга
сладкий пупс, 3 года Москва

Мила, а насчёт прерывания я знаю,что только прокол дает основания,но я бы максимально со своей стороны старалась бы обойтись без него ,вот и для этого я от себя и пошла на НИПТ на 11 нед .

0
10.02.2023
Мила
А, 5 лет 6 месяцевА, 1 год 4 месяца Москва

Ольга, вот в том и дело, что когда ребенок здоровый, нипта и достаточно. А если не здоровый, то недостаточно, результат не точный.

0
10.02.2023
Ольга
сладкий пупс, 3 года Москва

Мила, ну мы же не можем сейчас,что то знать,здесь конечно только девушке решать ,но я бы пока есть время перед генетиком сдала НИПТ ,результат достаточно быстро придёт,как раз с результатом к генетику ,может и ей придёт 99% и прокол будет и не нужен,а вот если будут уже 80P% вот тогда уже не думая можно и на прокол .

0
10.02.2023
Мила
А, 5 лет 6 месяцевА, 1 год 4 месяца Москва

Ольга, я так и не пойму, зачем этот генетик несчастный нужен? 🙈 Тем более, если его до 19 недель ждать?! Там уже человек за это время вырастет

0
10.02.2023
Ольга
сладкий пупс, 3 года Москва

Мила, ддумаю,что наверно к генетику очередь,

здесь если только к платному идти

0
10.02.2023
Мила
А, 5 лет 6 месяцевА, 1 год 4 месяца Москва

Ольга, бедная Саша ☹️ Отвратительно, когда мед. учреждение не дает четкого плана действий и тянет время. Она даже не знает, куда ей обращаться. И ей отвечают, ждать генетика 😡 Может быть, ребенок уже шевелиться начнет, и что ей думать? Так и сходить с ума в неизвестности?

0
10.02.2023
Ольга
сладкий пупс, 3 года Москва

Мила, так девушке и не дают направление к генетику,она на 17 нед.сейчас как я понимаю и ей сказали датут на на 19 нед

0
10.02.2023
Мила
А, 5 лет 6 месяцевА, 1 год 4 месяца Москва

Ольга, это генетик проколы делает?

0
10.02.2023
Ольга
сладкий пупс, 3 года Москва

Мила, конечно нет.У меня в НИПТе написано ,что 99% ,показаний не было я просто сдавала для себя ,и скрининг кровь была в норме ,и когда с врачом говорили,она мне говорила,что скрининг кровь это 80%

0
10.02.2023
Мила
А, 5 лет 6 месяцевА, 1 год 4 месяца Москва

Ольга, ну мне по-другому сказали и отправили на прокол. Может быть, ваши 99% из-за того, что результат отрицательный.

0
10.02.2023
Ольга
сладкий пупс, 3 года Москва

Мила, ппо конечно нет это я про прокол у генетика

0
10.02.2023
Мила
А, 5 лет 6 месяцевА, 1 год 4 месяца Москва

Ольга, а что он делает? Зачем к нему рваться? Мне генетик просто консультацию о хромосомах проводил, когда уже все ясно было. Можно было и не слушать, и так в интернете все написано.

0
10.02.2023
Nataliskazka
Планирую Киров

А почему прокол нельзя без генетика сделать? Пусть врач из жк напишет направление в стационар.

0
10.02.2023
Анна
Василиса, 5 лет 2 месяца Долгопрудный

Nataliskazka, Генетик собирает анамнез, посмотрит результат скрининга, делают УЗИ и дает рекомендации относительно дальнейших шагов. Думаю генеколог из ЖК не может по закону дать такое направление.

0
10.02.2023
Nataliskazka
Планирую Киров

Анна, я когда узнавала про амниоцентез, видела что в частных клиниках его делают за 15 тысяч и подумала что его можно сделать без проблем. Бесплатно не хотела, так как пришлось бы лежать в стационаре неделю, а у меня нет возможности оставить детей дома на долго.

Но я тогда не знала про нипт, случайно прочитала на форуме, пока искала отзывы про амниоцентез. В итоге сдала нипт. Все хорошо, риски не подтвердились.

А к генетикам ходила, пришла к ним в 16 недель, они наоборот меня наругали что поздно пришла, видимо не успевала на плацентоцентез, но у меня задержали скрининг из-за новогодних праздников, попала на скрининг только в 14 недель и 2 недели ждала кровь.

Записали на консультацию через 3 дня. Но я узнала про нипт и сразу его сдала. В день консультации генетика заболела ротовирусом, позвонила им, они отменили консультацию до готовности нипта. Сейчас пришёл нипт, они сказали что теперь и консультация не нужна раз нипт хороший. Теперь сказали приходить только после второго скрининга в тот же день с узи.

0
10.02.2023
Анна
Василиса, 5 лет 2 месяца Долгопрудный

Nataliskazka, Очень рада за Вас, что всё хорошо. А Вам амниоцентез по ОМС предложили с госпитализацией? Мне делали в МОНИАКе (в Москве в областной больнице) амбулаторно в отделении генетики.

0
10.02.2023
Nataliskazka
Планирую Киров

Анна, да, делают по Омс, но предложить не успели, так как я сдала платно нипт до консультации с генетиком, когда увидела цифры на скрининге, риск был 1:71. А потом генетик сказал что раз нипт хороший, тогда уже к ним приходить после 2 скрининга, на 2 скрининг дали направление в областной перинатальный центр, а в жк уже не буду делать.

0
10.02.2023
Анна
Василиса, 5 лет 2 месяца Долгопрудный

Nataliskazka, тоже делала НИПТ и он был отличный, но генетикам не понравилось УЗИ и настояли ещё на амниоцентезе. Его делала с расширенной панелью, за расширение доплачивала в 2021 г. 15 т. р.

0
10.02.2023
Red sky
Тыковка, 3 года 3 месяца Калининград

Почему не хотите нипт сделать?

0
10.02.2023

Яна, нет такого анализа у нас

0
11.02.2023
Анна
Василиса, 5 лет 2 месяца Долгопрудный

Саша, есть у Вас такой анализ. Только что сама позвонила. Вот контакт.

Изображение

0
11.02.2023
Анна
Василиса, 5 лет 2 месяца Долгопрудный

Саша, называете свой город Канск и Вам предложат 2 варианта: или подъехать в областной ближайший город или курьер приедет в Ваш город, а забор венозной крови сделать в любой лаборатории/больнице.

0
11.02.2023

Анна, от куда он приедет? За 200 км до нас? Я не думаю что они поедут ( а если и поедут то ценник будет бешеный.... Подожду генетика

0
11.02.2023
Мила
А, 5 лет 6 месяцевА, 1 год 4 месяца Москва

Специально посмотрела результат вашего скрининга, так и не поняла, почему такой риск забубенили? Что не так?

0
10.02.2023

Мила, у нее" ножницы" рарр занижен, хгч высокий, плюс возраст. У меня так было то же.

0
10.02.2023
Анна
Василиса, 5 лет 2 месяца Долгопрудный
Изображение

Не понимаю, зачем писать второй пост про свои переживания на предмет высокого риска по крови на Синдром Дауна. Вам большенство написали, сделайте платно НИПТ. Понимаю, что дорого, но нервы свои дороже.

0
10.02.2023
Евгения Zhenya
Майя, 6 лет Красноярск

Попробуйте приехать в Красноярск на Коломенскую 26 к.2, там в кабинете 518 есть генетик, она принимает всех без записи до 15:00 вроде бы. Если хотите можете позвонить и прям записаться по т. 220-96-43 это регистратура. Сама 2 раза к ней ходила. Думаю, она Вас примет, очень внимательная врач, на все вопросы отвечает, объясните свою ситуацию. Она Вам скорее всего предложит сдать НИПТ за свой счет, может быть даже и амниоцентез по ОМС. НИПТ тоже можете сдать в Красноярске, только надо заранее связаться с Геномед и оплатить анализ, а потом просто приехать в город и сдать.

0
11.02.2023
Татьяна
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоча, 11 лет 2 месяцаДоча, 11 лет 2 месяцаСыночек, 4 года 2 месяца Южно-Сахалинск

Мне казалось, что все работают по одинаковым протоколам ВОЗ. Почему в одних городах направляют по результатам 1 скрининга к генетику, в других нет. Может Вам в страховую на горячую линию позвонить? Я так доставала всех, когда меня с 6летней дочкой на операцию вместе не хотели ложить

0
10.02.2023

Татьяна, я же написала что везде звонила и на горячую линию и на холодную

0
11.02.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Сделайте нипт

Дорого да( но будете знать, что и как.

0
10.02.2023
Анна
Василиса, 5 лет 2 месяца Долгопрудный

На консультации у генетиков Вам сделают УЗИ экспертного уровня и предложат амниоцентез. В рамках ОМС больше предложить им нечего.

0
10.02.2023

Посмотрела ваш скрининг у вас риски по крови, главное узи хорошее. У меня так же было и всё хорошо. Делайте нипт или прокол.

0
10.02.2023

Я не пойму ваших врачей, а зачем делать скрининг, чтоб потом ждать 19-20 недель. У меня риск по дауну был 1:54, по крови" ножницы". Родила здоровую девочку, делала нипт.

0
10.02.2023
Mandarinka
Минск
Комментарий удален
0
10.02.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Я бы не выдержала и сделала платно нипт

0
10.02.2023
Записали наконец то к генетику Сходила на узи

Похожие записи