Девочки, привет! В начале беременности сахар был 5,5, поставили диагноз гестационный сахарный диабет. Была у эндокринолога, села на диету, но сахар только повысился - уже 5,9. Плюс обострился нейродермит. Заметила, что начинается зуд после продуктов, кот...
Девочки, помогите советом! У нас обычная среднестатистическая семья, двое детей - мальчик и девочка, есть своя жилплощадь, у мужа средний доход. Сегодня увидела две полоски... Что делать? Первые слова мужа были: "Скоро мы будем многодетной семьей". А я с...
Девчоночки, помогите советом. У меня сегодня 11ДПО, в овуляцию точно попали, сейчас очень много признаков беременности, вчера тест показал слабый призрак второй полосочки. Мне нужно как можно раньше исключить внематочную беременность (по результатам гистероскопии устье левой трубы выглядит точечным, непроходимость левой трубы под вопросом). Что нужно делать в первую очередь? Мне моя гинеколог сказала, что нужно сдать ХГЧ, и если меньше 20, то бежать к ней. А если больше, то значит беременность маточная? или что? Я в этом совсем не разбираюсь.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!
Девочки, помогите советом. После гистероскопии и удаления полипов 3 месяца принимала ОК. В этом цикле активно планируем беременность. Овуляция даже не знаю, когда должна быть, т.к. до гистероскопии цикл был нерегулярный (23-27 дней), потом пока принимала ОК цикл 28 дней. Т.е. если считать по последним месяцам, то овуляция примерно на 14 день должна быть. Вчера был 15 день цикла, и очень сильно тянуло низ живота, особенно после нагрузки (с ребенком гуляла), даже когда чихнула, резануло сильно в животе, сегодня с утра тоже немного потягивало. С чем это может быть связано? Может ли так рано начать тянуть живот, если беременность всё-таки наступила? Или боли не связаны с беременностью и это может быть что-то другое, например, воспаление? Я теряюсь в догадках и не знаю, что делать. Тест наверно сейчас ничего не покажет.
После гистероскопии и удаления полипа нам разрешили с этого цикла начинать планировать беременность. А у меня сезонная аллергия началась на какое-то цветение, нос забит, чихание, глаза чешутся. Приходится даже иногда антигистаминные принимать. Что делать? Пропускать цикл? Время не хочется терять((
Наверно, уже пора начинать готовиться к Новому году:). Подскажите хороший стишок для Деда Мороза, не очень сложный для возраста 2,5 года.
Делаем ремонт в ванной: трубы зашиваем в короба и выкладываем плитку. В будущем планируем купить водонагреватель, поэтому решили сразу вывести трубы для него и предусмотреть крепление. И вот здесь «нарисовалась» проблема. Задняя стена будет полностью обшита гипсокартоном, поскольку там проходят трубы. Как на неё повесить водонагреватель, ума не приложу. Под гипсокартонном будет примерно 10 см пустоты. Может сначала бруски приколотить к стене, чтоб потом на них вплотную ложился гипсокартон, а потом на эти бруски в будущем повесить водонагреватель? Или есть какие-то другие варианты?
У дочки аденоиды, замучались уже с постоянными соплями и кашлем. Недели 2 назад, когда начался очередной насморк и от него кашель (сопли стекали по задней стенке горла), я стала наряду с промыванием носа и проторголом капать в нос масло ТУИ (по назначению гомеопата). Так вот, насморк прошел достаточно быстро, но остался ночной кашель и храп, что не редкость при аденоидах. Но меня волнует вот что: раньше, если дочка начинала ночью кашлять, я ей дам водички попить, и она дальше спит. А сейчас кашель такой, что она начинает плакать, как будто приступ - кашляет и не может остановиться. Я сразу же делаю ей ингаляцию с физраствором, кашель становится продуктивным, потом исчезает совсем. И так два раза за ночь. Врач нас осматривала, сказала, что это остаточный кашель и он больше из-за того, что аденоиды после болезни еще воспалены. А я думаю, не может ли это быть аллергия на масло ТУИ? Ведь раньше таких сильных приступов не было.