Войти
¤Елена
42 года Ханты-Мансийск, Россия
На сайте с 17.03.2009, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
235
записей
91
друг
4
подписчика
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
У меня растет живот...

значит кто-то в нем живет))

В бервую беременность у меня на роспись, 14го февраля, никто живот не замечал.

в ЗАГСе я его специально выпячивала))

зато в эту беременность с начала января живот вымахал как на 7ом месяце((

при чем вес можно сказать стоит. сначала беременности я сбросила 5кг и сейчас набрала всего 1кг и тот туда-сюда плавает, больше на воду похоже, которую я пью безмерно.

живот тяжелый, начали побаливать мышцы((

в первую беременность перед родами мы с мужем быстрым шагом ходили к свекрам в гости, эт километров 5ть,без отдышки. в середине февраля я скакала по стульям и отмывала квартиру в которую мы только въехали. 

в эту я уже сейчас передвигаюсь как утка(((вчера устроила день поверхностной уборки, так выйдя вечером в магазин ковыляла как старушка. 

а ведь еще 4ре месяца как минимум. 

я после первых родов еще говорила, что готова за вторым, но носить хочу только 9ый месяц и роды)) 

носить ребенка все 9ть месяцев жуть как долго))

з.ы. разница в беременностях два года и шесть дней)

поэтому очень легко вспоминать, как было в прошлую по срокам))

Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Заметила тут...

Читаю пост, негативный..

я в корне не согласна.

так и хочется комментарий гадкий оставить. 

даже чаще набираю текст и удаляю.

думаю чего гадости писать)))

эт все гормоны)) добрее стала)

8
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Памперсы))

Кто-нить еще носит троечку?)

вчера муж не нашел нигде 4ку и купил тройку. сын уже давно 12кг...(5рок тоже не было)

думала не налезут, ан нет, нормально)

может обратно на них перейти.. дешевле ж...

Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Няня

вот, кажется, и настал момент воспользоваться услугами няни)

няню нашли, хорошую, с отзывами, благодаря ББешке Ольге)

с Егором уже познакомили, ему она очень понравилась)

Вот только ищет она постоянную работу на рабочую неделю, а нам на так много не надо.

Поэтому в зависимости от результата ее поиска, у нас два варианта.

1. Она будет приходить по вечерам(после основной) и по выходным.

В зависимости от ее занятости, мы будем созваниваться и договариваться о времени. т.е без графика. так как по вечерам она еще к Ольге приезжает.

меня это устраивает.

потому что мне нужно время для уборки, готовки и похода в магазин.

так как муж работает до поздна, мне все равно в какое время это делать.

ну и расходы на няню не такие большие при таком раскладе...

2. если она не найдет постоянную, то мы с ней договорились, что я беру ее на три дня в неделю. например с 10 до 18ти (мне вообще не принципиально).

Это получается дороже,так как больше по часам. А я даже не знаю пока куда столько времени деть)) Ну как вариант записаться куда нить на аэробику для беременных. 

 

Ну пока как то так)

В воскресение она придет в два дня и до вечера, а мы с мужем сходи в кино и по магазинам

Вообще мне не понято как все это происходит, но время покажет)))

 

7
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Поездка в Сургут)

Таки состоялась эта поездка за 300км в Сургут.

Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Скрининг. Заключительное

В Сургут съездили вчера. Все в порядке)

Риск низкий, аж 1к 28000.т.е минимальное

уехали из дома в 10ть утра, вернулись в 9ть вечера.. я герой 

рассказать есть чего, сил писать нет.

но рассказать надо))) попозже

6
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Узи. II скрининг

Я, наверно, всех уже достала)))

Была на узи, типа скрининг... только вместо 22 недель меня отправили в 20, так еще по узи вообще срок 19 и 3 дня))

Но главное все в порядке. Варвара без сомнений)

Плацента по передней стенке, видно поэтому то и начала я толчки так поздно чувствовать. С Егором на 17ой неделе уже отчетливые пинки чувствовала, а с Варей вот только в субботу начала, в полные 20 недель. до этого только чувствовала как она ворочается, точнее бугром матка выпирала. Вот может из-за плаценты и не чувствовала. Сейчас специально УЗИ с Егором глянула, плацента по задней стенке. доплер тоже сделали, отдельных комментариев по нему не озвучили, думаю в порядке. ну и главное заключение "гемодинамических нарушений не выявлено"

Короче отклонений нет. Узи делала та же тетка что в частной клинике на 18ой неделе....

...... Ну а далее уже по традиции))):

Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ

Может кому пригодится.

На своем примере:

Егору 23 ноября исполнилось 1г 6мес.

Значит в декабре,в день выплаты зарплаты (пособий), должны перечислить за 23 ноябрьских дня (день рождения, в моем случае 23 число, тоже считается).

 

мои как всегда накосячили и выплату не произвели....

но обещали что в январские начислили... пойду карту проверять)

5
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Ханты-Мансийск
вопрос о декретном

а больничный лист можно получить только по месту наблюдения?

или по месту проживания тож можно?

Вот я, например, в хантах, 

В мои 30 недель мы будем в Самаре (в гости на 2 недели), там же моя работа, куда нужно предоставить больничный.

пересылать из Хантов в Самару проблемно, там и потерять могут и дчл дорого, а уж если оформят тут не так как самарским надо, то вообще крах (а это больше всего вероятно)

Может можно в Самаре прийти в частную клинику, ну или ЖК, куда прикреплена и взять больничный?? Ну сделать узи, показать обменку... темболее в частной я уже появлялась в начале беременности...

Егорка
17 лет 1 месяц
Варвара
15 лет
Мария
4 года 10 месяцев