11 лет

Читаем)

У моих много звуков не поставлено, но английский так нравится, что ни за что не бросим (если только нас не выгонят))) Тоже постоянно ставят меня в тупик, спрашивая, как то или иное слово звучит по-английски. Память сейчас хорошая, голова светлая, запоминают легко. Какое похвальное у вашей желание самой читать! У нее уже слоговое чтение?
27.12.2012
сначала соединяла букву как в букваре у Жуковой "Р" побежала к "А", так и говорила Р А = РА и второй слог. М А = МА потом соединяла слоги. Я не исправляла. Прихожу в сад, мне воспитательница - КТО вас так читать учит? Нужно протяжно слогами РА МА. Это в корне не правильно произносить буквы, а потом их в слоги соединять! Я к мелкой - соединяй слоги про себя )))) Она ОК и поехала. На след день прихожу в сад. Говорю убрали эту неправильность. Мне опять - главное плавно и протяжно. Я снова к мелкой ))) В легкой форме объяснила, чтобы не подорвать желание читать. Теперь она может сразу слово прочитать если из 4-х букв, если гласная в середине может слогом соединить.  По звукам мы говорим все четко, Р было где-то месяца 2 смешное - очень старалась его произнести, французское, сейчас как положено ) Разница (опять таки с логопедической точки зрения) английский - мягкое произношение, русский более жесткое. Если не поставлен русский, то детки путаются. Загляните к логопеду, пусть просто послушает девочек, в саду есть у вас?
28.12.2012
У нас в саду хороший логопед, но нас в саду не бывает. Я знаю Жукову, тоже учила детей читать по этой книге.(я педагог) Просто детям, прежде чем слить, нужно вспомнить буквы, вот они и произносят их, поэтому этот период непростой. Вот когда они припоминаются на автомате, тогда легче. Мои еще вспоминают, Милана может перепутать, поэтому я не тороплю, пусть сначала проговорит буквы.  Я-то знаю, что научу их правильно.))) Ваша правда молодец, уже читает. Сколько детей 6-летнего возраста учила читать, многие не все буквы знали. Или не умели в клетке ориентироваться. Но у вас воспитатели молодцы, знают, как надо и видно тоже занимаются.
28.12.2012
Да воспитатели действительно хорошие. С одной стороны держат деток "в строгости" (надо же им как то управляться с таким количеством хулиганов), с другой стороны им детки доверяют и слушают их, они так доступно все объясняют, относятся с любовью к ним (моей спинку гладят, чтобы уснула в тихий час, правда мне в шутку говорят, приучила мамочка )))  У наших деток разница в пол года, у вас еще все впереди ))) 
28.12.2012
Чтение Щелкунчик в ЗИЛ