Войти
Машуля
39 лет Россия
На сайте с 11.05.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
112
записей
21
друг
0
подписчиков
не понимаю...

Только что ушла мед.сестра.... Настоятельно рекомендовала нам давать пюре из баночки (яблоко, грушу)....Сказала, что потом ребёнок будет лучше реагировать на новые продукты.... Как так? Ведь везде пишут о вреде раннего прикорма..., что лучше позже, чем раньше...

кто-нибудь уже что-нибудь дает с 3,5 месяцев?

Ничего не понимаююююююimage Как будет лучшеimage посоветуйте плизззззз! (мы на ГВ)

Терзают смутные сомнения...

... по поводу развивающего коврика... Как ваши детки реагируют на него? Нравится лежать на нём? Вот не знаю купить или нет? Какой лучше? Вроде Тини Лав хороший?

Жду ваших рекомендаций)))

как обещала.. пишу о нашей реакции на акдс..

После укола Сонюшка весь вечер была вялой и плаксивой, практически не радовала нас своей беззубой улыбкой... температура 37.0 - 37.8, ночью 38.2, но лекарство давать не стала. Спала впринципе нормально! На второй день температура была около 37.0.. настроение значительно лучше, хотя наблюдалась некоторое недомогание..

Сегодня, четвёртый день после укола ... Софья (т-т-т) бодра и весела, всё как раньше.. надеюсь мы справились и дальше всё будет хорошо... Чего и вам желаю)))

Дело сделано..

Ну вот пришли из поликлиники! Сегодня нам 3 месяца 16 дней.. Анализы мочи, крови, кала - хорошие, сделали 2 укола, в левую и правую ножку - полиомелит и акдс! Соня плакала, но не сильно, я думала будет хуже! Жалко гулять нельзя погода сегодня очень хорошая! Купать тоже сегодня не будем, на всякий случай купила нурофен, но сказали, мало ли будет температура, до 38 (!) не сбивать! Зая спит уже около часа...

Прибавка в весе за полтора месяца 658 (!) гр., и + 2 см в росте. Родилась 3870гр., 54 см., сегодня весит 5158гр., рост 59 см) Маловато как-то ... Врачиха сегодня была одна, без мед.сестры (вся недовольная), так что окружность головы и пузика нам не померили...

Надеюсь сильной реакции на вакцины не будет, очень хочу, чтоб всё было хорошо, позже отпишусь.. Всем удачи!

9
для чего нужна АКДС-вакцина?

Коклюш, дифтерия и столбняк очень опасны, и у маленьких детей они протекают тяжело. Коклюш коварен тяжелыми осложнениями: пневмонией (воспаление легких) и энцефалопатией (поражение головного мозга). Судорожный кашель может вообще привести к остановке дыхания. После введения вакцины иммунная система вырабатывает антитела, из которых формируются клетки памяти. Если в дальнейшем организм вновь сталкивается с возбудителем болезни (коклюшная палочка), иммунная система как бы «вспоминает», что она знакома уже с вирусом, и начинает активно включать защитные реакции.

Особенность столбняка и дифтерии заключается в том, что развитие заболевания, протекание и осложнения связаны не с микробами, а с его токсинами. Другими словами, чтобы избежать тяжелой формы заболевания, необходимо в организме создать иммунитет против токсина, а не против вируса в целом. Таким образом, прививка призвана сформировать противотоксический иммунитет организма.:

источник: http://www.papaimama.ru/arts.php?art=AKDS

Кушаем и тут же засыпаем...

Наверно не мы одни с такой проблемой.. Пытаюсь разбудить.. начинает вроде сосать грудь и опять вырубается, а однажды подавилась даже... Вот как быть? Приходится кормить каждые полтора часа, иногда хорошо покушает, иногда уснёт! Но хочу сказать Соня не против таких частых кормлений, всегда с охотой берёт грудь. Интересно будет послушать похожие истории))

3
Первые Сонины серёжки

Наш прадедушка Борис хотел купить Соне серьги, но растерялся при огромном количестве выбора. в итоге подарил правнучке денежку на 8 марта, чтоб мы сами выбрали... купили... теперь думаю, а как прокалывать то??? я всё с прививками тяну, не хочу доче больно делать, а тут в ушках дырочки колоть... нет, так дело не пойдёт... короче отложила дело в долгий ящик, как минимум до года!

Дочин рост.

Измерила Софьюшкин рост - 63 см, +целых 6 см за месяц, меня это очень радует, т.к. в 1ый месяц мы подросли всего на 1 см, а во 2ой на 2 ! Думаю влияет массаж и гимнастика)

2
Софья Андреевна
14 лет 6 месяцев