12 лет

аденовирусная инфекция

здравствуйте! наткунулась на ваш пост... подскажите, пожалуйста, а чем лечится то надо?? ребенку 9.5 мес, поставили такой диагноз 3 дня назад. Лечимся вифероном, вибурколом, афлубином, тантумверде...
07.01.2013
мы вылезли на свечках кипферон, 10 дней ставили.
08.01.2013
Спасибо! были у врача - вроде выздоравливаем... будем надеяться!! я так поняла - главное сразу интенсивно начать лечиться, можно сказать поймать в первые часы.
08.01.2013
да, главное начать во время, я пока старшему ангину лечила, пока темпу просто сбивала - у него такая интоксикация уже началась, ужас-ужас. а у девочек все по упрощенной программе прошло. выздоравливайте!!
09.01.2013
Да уж, врагу не пожелаешь, жесть:(((( Ничего, слава Богу , что поняли что это....переболеете, а там и аппетит прийдет и бодрость...терпи, мамочка, и это все пройдет....с рвотой знакомы и мы, жуткое зрелище...ничего, со временем все забудется...ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ ПОСКОРЕЕ:))))
23.07.2012
спасибо, Ксюш.
24.07.2012
Да детки пока вырастут мы седыми будем:)))) Ничего, после трудностей лучше понимаешь, что для счастья нужно так мало:)))
24.07.2012
Юля, какие ужасы ты пишешь((((((( Страшно. ... Вот и отдохнули, блин. ПОэтому я с малыми ни ногой пока на моря там всякие... Поправляйтесь, быстрее
20.07.2012
может и правильно Марин..
21.07.2012
хотя видишь, у Марины дети в деревне цепанули этот же вирус..
21.07.2012
Да, я прочитала.... кошмар..... Представляю себе весь этот ужас, мы на Новый год всей семьей переболели ротовирусом.... Мы так себе, а детеи по-разному, Эмилька даже под капельницей 3 дня без перерыва была.... В общем, по больницам.... А у вас, смотрю, вирус похуже....
21.07.2012
Какой кошмар, так вам сочуствую. Пусть всё самое страшное будет позади!
20.07.2012
да Маш, вот такая хрень бывает..
20.07.2012
Сочуствую! Мы тоже съездили на 3 недели к моим родителям и все 3 недели проболели аденовирусной. Тоже не сразу определили. 3 разных врача смотрели, и диагноз поставили только, когда все симптомы вылезли: гнойные глаза, ангинистое горло, зелёные сопли и понос. Тоже зря пропили курс антибиотика Макрокфлекс. ((( До сих пор не уверена, что полностью вылечили. А заболели как раз месяц назад. Юль, а девчонки как?
20.07.2012
чем лечили Марин?  девочки - это отдельная песня, боюсь про них вообще что-нить говорить.. 14 июля - у Маши рвота, рвота постоянная весь вечер и всю ночь, темп 37,4, после рвоты, она так ослабла, еще 3 дня просто лежала, ничего не ела, полная аппатия. у Маши прошло, у Полины 17 июля с утра рвота и темп. 37,4. все тоже самое повторилось, что и у Маши, но Поля очень много пьет воды, у нее не было такого обезвоживания, она быстрее на ноги встала. сейчас девочки вроде здоровы, но тоже им на ночь вставляю кипферон, 10 ночей... очень боюсь, что они тоже заболеют. это будет просто ж...
20.07.2012
О-ё-ёй! Надеюсь девочки уже отболели! Из антибиотиков пили 5 дней Макрафлекс (не помог), в итоге Аугументин 7 дней. В нос Мирамистин + Изофра(антибиотик). В глаза Левометицин (не помог), сменили на Софрадекс. Ингаляции с Лазолваном 7 дней, потом с минералкой 7 дней. Сиропы от кашля Кашнол 7 дней, потом настой Алтея. Тантум Верде в горло. Линекс 7 дней. Короче *опа полная! Столько лекарств!!! Ведь ещё и нурофен от t! P.S. Названия лекарств могут быть с ошибками. Некогда лазить проверять.
20.07.2012
я везде заливаю интерфероном - и в глаза и в нос, кстати глаза (ттт) сегодня уже ничего) правда начинает подкашливать.. твои все переболели?
20.07.2012
Мои все. Мальчики с абсолютно одинаковыми симптомами. А Вероника с бронхитом, вместо гнойной ангины как у мальчиков. НО, она раньше заболела и ей сразу сильный антибиотик прописали и она как-то быстрее справилась (без гнойных глаз и сильных соплей). Правда бронхит долечивали в физиокабинете ещё неделю. Не уверена, что на 100% вылечили. В понедельник всех к врачу опять поведу. Мальчикам сейчас курс Виферона, а то они горло все ни как не долечат. Короче жестякская штука эта инфекция! (((( Вирусная инфекция очень быстро перешла в бактериальную, которую уже сильными антибиотиками лечат. Нас чуть в местную инфекционку не загребли, но я отказалась.
21.07.2012
да эта болезнь какая-то жесткая.. хрен вылечишь, похоже я ее тож подцепила..
21.07.2012
бедный ребенок, бедная ты.........капец полный, вот и отдохнули.....девчонки нормуль?
20.07.2012
да, Кать, все мы тут бедные, бабушка переживает очень сильно из-за всего этого..  я уже думаю, что нам не стоит на все лето в Ейск приезжать, недели три и домой, раны залечивать) в Мск я хоть своему врачу участковому пока еще доверяю.. а тут руки опускаются. про девчат читай мой ком выше)
20.07.2012
блииин! хочется привет передать врачам, епттить, ладно ангина, но когда еще в купе тошнит, даже обычная домохозяйка заподозрит неладное! слов нет! они же с этой инфекцией небось каждый день сталкиваются!!!! вот почему так, когда ничего нет они найдут кучу болезней и залечат, а когда миллион симптомов и нужно достать свой медицинский справочник, у них одно - ОРВИ, а может зубы, а может перегрелся!!!!!!!!!!!!!!!!!! ррррррр злая я!!!!!!!!!!!! Бедный Даня, взрослому тяжело такое переноситьт, а ребенку даже не представляю! Быстрей бы закончилось! 
20.07.2012
Кристин, у меня мама сама мед работник, она эту кухню знает изнутри, она так и говорит, в Ейске не дай Бог заболеть, здесь всего бояться, чуть что сразу везут в Краснодар и не всех ведь довозят.. рассказывает такие страшные вещи, когда оперируют и хирург и анестезиолог - ПЬЯНЫЕ!! никому ничего не надо, пока денег не дашь к тебе никто не подойдет, я ненавижу Ейскую медицину.. я ее просто боюсь.. а мы как назло как приезжаем так и начинаем цеплять всякую заразу, в прошлом году в инфекции провалялись пару дней, больше я не выдержала, Машу тогда чуть в реанимацию не отправили.. меня не предупредили, что после капельницы, надо следить за темп, а дело было ночью, мы уснули, проснулись, а у Маши темп 40... я пропустила, мы тогда ее с дежурными врачами 3 часа откачивали.. откачали, обошлось, я на след день оттуда ушла.. ну их нахрен со своей медициной..
20.07.2012
Аааааааааааааааааааааа!!!!!! У нас тоже у родных на отдыхе фигня случилась и нужно было больного 3 часа до краснодара трясти вааааащее ужас как страшно!!!!!!! Выздоравливайте, представляю твое состояние, отдых блин!
20.07.2012
Ой,ужас,чего вы натерпелись..Будем знать теперь,что такая бяка есть...(((Поправляйся скорее,Данюшка!
20.07.2012
спасибо, думаю, самое страшное уже позади)
20.07.2012
Антибиотики рулят!!! просто Даня, 4и1...