В субботу я была в гостях у бабушки, она у меня директор гимназии и вхожа в минобр. Поэтому я считаю ее достовернейшим источником.
Изменения в питании садиковском будут. Но никто не будет привозить с утра готовый суп и греть его к обеду!!! Будут поставляться продукты в подготовленном виде - т.е. картошка очищенная по количеству детей, допустим там - ножки куриные тоже разделанные (а не целые куры как сейчас) тоже строго по количеству детей! Это сделано в том числе и для того, чтобы персонал лишнее не забирал.
Что касается персонала и кухни как таковой! Никто не собирается закрывать кухни при садиках! Они останцтся на месте и там все так же будет готовиться еда для наших малышей. Свежая, а не привезенная и разогретая! В районе будет выделено место под "базустоловую" где будет подготовливаться продукты и с утра развозиться по садикам района. Работники кухни будут переведены из штата сада в штат этой "базы".
Так что никто кормить детей нагетсами и картошкой фри со вчерашними щами не будет!