10 лет

Данечка

Ой как знакомо все, Ань))) Макар и без сестренок дуется, колотит и угрожает мне. Все повторяет за мной. "Я тебя накажу" - любимое у него))) А про занятия- это я прямо позавидовала! У вас все это в одном центре? Неужели ты сама успеваешь везде водить? 
11.12.2013
Да,все в одном-ученый кот.мама моя водит после садика ..я в пятницу первый раз поведу сама
11.12.2013
Анют, у меня после появления Маши так было. Даша тоже вроде и рада, помогала, проявляла внимание к Машули, но такие выкуртасы выделывала, и поскандалить могла без повода и в учебе проявить себя тройками:( Тут нужно просто много много твоего терпения. И внимания Дане. И это понятно, что он так ведет себя именно с тобой и бабушкой, потому что раньше вы были его практически безраздельно. А сейчас много времени уделяете вы обе Любаве. Ласка и внимание + море терпения. Он обязательно привыкнет и все будет хорошо!
11.12.2013
психологи советуют не повторять 100 раз, до повышеных тонов или шлепка.А после 1-2 просьб переходить в позицию, когда ребенок сам озвучивает твою просьбу...  Когда ре сам это озвучивает - психологически ему в этом возрасте проще выполнить просьбу\запрет т.к. это уже типа его идея..Я когда начала - было тяжело.. Но сейчас бывает - озвучу ей какую то мысль - что нужно сделать, стоит или не стоит.. Она обмазгует.. потом выдает. О, у меня есть идея! Нужно почистить зубки!   Местами достаточно сделать типа кхе кхе.. и она уже заранее зная что делает что то что нельзя.. останавливается и делает вид что все в поряде и ничего не происходило :)
10.12.2013
И как же заставить его озвучить?
10.12.2013
Ребенок слышит вас и с первого раза. Это факт :)Поэтому озвучив один два раза можно просто переспрашивать. Главное спокойно не в формате претензии..Что мама попросила сделать ?Что мы делаем когда достали йогурт из холодильника ? Закрываем.Сестренка спит, как себя нужно вести когда кто-то спит ? ТихоЧем хочешь заняться вар. 1 или вар. 2. Если ответ нет и нет, то логичный вопрос а чем тогда?ну и т.д. подбираете по ситуации и ребенку.Смысл в том что это такой возраст, когда ребенку важно чтоб считались с его мнением, чтоб его слышали, а не решали все за него.. даже если на самом деле за него решают :)
11.12.2013
Спасибо,попробую
11.12.2013
АНь, ну парень же растет, ты спроси у Миши как на все это реагировать, он тебе как мужчина все по полочкам разложит:) (Эти фразочки - умора:)))))На тему реакции, не переживай, это пройдет, вполне нормально что ребенок реагирует на перемены в вашей семье. Сейчас Любава подрастет, вылезет из своей кроватки полноценно на пол и вот тогда будет все иначе;)Работящий какой!!! Я ухохоталась - мама, работать надо:) Это он с дедушки пример берет?:)
10.12.2013
нет, с молдован))))))) они у него летом лучшие друзья были на даче. он с ними и бетон месил и  кирпичами палисадник выкладывал..и плитку кувалдой ровнял.а дедуля у нас как и я)) не пнешь - фиг че сделает))
10.12.2013
Крепись! Моему 12 лет а ведет себя примерно также :-))) всю душу вынул!!! И к мелкой хорошо относится, любит, играет. А меня обижает - морально давит, спорит, хамит!! Требует внимания :-))) Анечка, не позволяй себя бить даже в виде игры, присекай, девочки ТАК не играют.  Все наладится, но терпения надо океан.  
10.12.2013
Бедняга Даник.ревнует 100%.хорошо что Любашу не просит выкинуть.Может тебе попробовать приобщать его к ухаживаниям за сестрой?чтобы прям все-все делали вместе.я первое время кормила на одной руке,а второй либо Ника тискала,либо играла.в общем вообще ни на наг от него.ревности вообще не было
10.12.2013
так и делаю.. он с удовольствием помогает и сам первый бежит.. и тоже кормлю и играю)))
10.12.2013
тогда терпения тебе)говорят самая жесть после года начинается....с ужасом жду
10.12.2013
почему?
10.12.2013
 я так поняла это потому,что они уже ходить начинают уда им вздумается и при этом за ними усиленное внимание требуется.вот тогда придется выбирать,за кем на площадке к примеру бежать.понятно,что мальчики наши уже большие и вполне самостоятельные,а вот за девчонками еще глаз да глаз нужен будет.
10.12.2013
Первая часть поста прям как с моей Алисы писана. Капец, глухая!!!! И истерики с пустого места аналогично!!! Посадила в машину, из сада забирала, она начала мне что-то рассказывать, а было холодно, я говорю что щас сяду и дослушаю. Закрыла ее дверь, села за руль, а она как начала ныть "Я хотела чтобы ты стояла!" И других слов до дома я от нее не услышала. И по хорошему объясняла, что маме холодно, что я все равно слушаю, хоть и не на улице стою. И что не могу стоять уже, т.к. мы уже едем. И что дома ее уже мультики и сюрприз не ждут, а вот порка обеспечена. И что понимаю ее обиду, что больше так не буду. Чуть с ума не сошла, в итоге врубила на полную приемник, чтобы только нытья не слышать. Успокоилась только дома. Что делать?!?!?!? Тяжело им любовь братская дается ))) С мелкими мила до безобразия, а родителей изводит по полной. Причем в саду ангел, с бабушками тоже хорошо себя ведет!
10.12.2013
У меня тоже Тим ревнует. Он агрессии не проявляет к малышу, но очень просит, чтоб я с ним спала, а тк я с ним не сплю постоянно просится к бабушке ночевать.  Говорит, что ему обидно, что мы все в одной комнате, а он один в другой. Очень громко говорит и переживает, если я с кем- то говорю, даже если по телефону. Короче любыми способами привлекает внимание. Не позволяй Дане ударять тебя, пусть муж с ним поговорит. У Тима тоже были такие игры, года в 3,5. Потом муж ему объяснил, что с мамой так не играют и такие игры прекратились. А когда я говорила, и ругала, и наказывала , все бестолку. 
10.12.2013
Даня с нами в кровати спит... даже если уснет в своей, или если ночью перенесем - под утро или среди ночи все равно к нам идет..да, когда с кем-то говорю,-тоже бесится и перекрикивает..
10.12.2013
Ой, нут тут на лицо небольшая ревность))) пройдет) просто побудь ты или муж с ним наедине как-нибудь, проведите время только с ним. ЭТо часто бывает ведь, не волнуйся, он у тебя хороший мальчик! Просто требует внимания так. 
10.12.2013
муж с ним все выходные наедине.. по паркам-кафе и т.п ходят.. у меня пока такой физически возможности нет.. я могу поиграть пока Люба спит(15минут) почитать пока кормлю ее...
10.12.2013
ну значит все пройдет скоро, но тебя он определенно вызывает на бой)))
10.12.2013
и как с ним бороться?:)
10.12.2013
Ох, ну может тебе все-таки удалось бы с ним наедине время выкроить, хоть на выходных, на пару часов, но только с ним. И не один раз. Он просто не может пока привыкнуть, он бессознательно так ведет себя, не из капризности, думаю. Тем более, если раньше этого не было. 
10.12.2013
обычная ревность) у вас еще все очень даже неплохо!
10.12.2013
она сама пройдет или что-то надо делать?
10.12.2013
ну особо  ничего не поделать, так будет практически всю жизнь, только в разных "обличиях"))) пока она маленькая, привлекать Даню к уходу, играм...потом как подрастет уже их провоцировать на совместные игры
11.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бабсики Зашкаливающая любовь