Не умею..
А "раньше" - это, случайно, не 3 месяца и 19 дней назад?))) Просто видит, что с маленькой больше сюсюкаются, вот и привлекает к себе внимание, становясь тоже "маленьким". Мой всю прошлую неделю засыпал с двумя сосками во рту. Почаще привлекайте к помощи с крохой, всегда ставьте в пример- ты такой молдодец, всё умеешь, самый лучший старший брат, будешь ее учить... Почаще ласкайте его и не ругайте, когда он включает "маленького". А про бассейн - когда мой категорически отказался прыгать без всего в большой бассейн, я взяла с ним совместное плавание, показала поиграла и всё стало хорошо. Нарукавники-это вообще большая ошибка при обучении плаванию, имхо. Найдите время на то, чтобы делать что-то только с ним вдвоем.
))) про 3м и 19д не заметила)))
Ему внимания достаточно. .к нам приезжает бабушка помогать с принцессой, так что у меня есть, к огромному счастью, возможность побыть только с ним. . У Дани было-- писать начал, как Люба родилась.. ну а че-ей же можно)) но быстро прошло.
Ну, если вы связи не видите, значит просто НЕ НРАВИТСЯ человеку, вот он и не хочет уметь))) Я вот тоже с ужасом жду лета-прошлым он так за руль и не сел, а этим его место в велокресле точно будет занято...
может его кто-то (в садике, на улице) начал обижать или дразнить? Типа не умеешь и тд. Спросите почему не хочет научится? Попробуйте заинтересовать его, чтобы появилось желание научится чему-то новому
стараюсь заинтересовать... всегда получалось, если вдруг не хотел.. хоть он и хотел раньше всегда..
Плюс это возраст такой когда ребенок все делает наперекор другим. По сути говоря вы ведь ожидаете, что он будет бегать спиной, плавать сам, рисовать карандашами и тд, а он делает все наоборот. Просто в такой форме выражает свой протест
Вот тож самое,не умею,я меленький.Спасаюсь так:Раз ты маленький,то маленьким пока нельзя мультики и конфеты.Вот когда вырастут,тогда можно будет.Иногда прокатывает))))
Анют, у нас та же фигня! Во-первых у меня Тёма вообще консерватор такой, что вообще ничего нового не хочет. Но чуть что не получается, то сразу всё не буду((
у Алины то же самое!! Ниче ваше не умеет))) ты меня успокоила, значит возрастное, пройдет.