Войти
Мама мальчика (6 лет) Москва

моя любимая свекровь гадает, когда же я рожу

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

А в чем проблема сказать, что про гадания и расчеты вы больше ничего не хотите слышать?

0
25.11.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

неоднократно говорилось)

0
25.11.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

не встречали таких людей, которым говоришь/просишь, что не надо этого делать, не надо так говорить и так далее. А они все-равно продолжают говорить и делать) их главный аргумент "а что здесь такогО?!" или "я тебе просто говорю"))

0
25.11.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Честно, не встречала, разве что дети не всегда понимают сразу. Видимо, зависит от убедительности тона.

0
25.11.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ну, убедительность тона тут не причём) я в целом не понимаю, зачем лезть не в свои дела и навязывать на счёт них своё мнение, когда тебя не спрашивают. Тем более такое сокровенное и интимное лично мое дело как беременность и роды. Культуру и воспитание никакой убедительностью тона не исправить) она или есть или ее нет. Или когда человек хочет тебя позлить специально и ищет всякие возможные уловки и способы подкольнуть и уколоть. Ненависть и зависть

0
25.11.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

Знаю таких «детей», которым уже за 50-60)

0
25.11.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Набережные Челны

У меня мама таролог и астролог, поэтому она пытается высчитать дату родов, ну ей больше для себя конечно, проверить свои знания и способности 😅и Советы мама мне даёт со своим опытом родов тридцатилетней давности, я ей говорю мам мир изменился, все не так уже, нам на курсах говорят по другому делать, а она психует, ну я часто стараюсь не спорить и говорить ладно ладно 😅 но если бы это была не мама а свекровь, давно пошла бы лесом 😆

Это не избежно, все мы к родителям мужа относимся иначе чем к своим, своим можно простить гораздооо больше чем «чужим», ну и ничего тут не поделать 😁

0
29.11.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

отношение к родителям мужа формируется таким не с проста. Мы же (невестки) изначально как белые листы, с любовью к их сыну, заботой. А встречаем сразу "недоверие, проверки", а в моем случае я как забеременела, мою свекровь вообще будто подменили. Она стала очень злючной, недовольной, когда родился малыш, так она вообще приходила ко мне и говорила, что у меня аура не та, когда у малыша колики были. В итоге, где-то спустя 2 года она мне призналась, что долго не могла пережить, что ее сын женился и она меня ненавидила, потому что увела сына из ее дома. Вот такая ревность

0
29.11.2018
Москва

К сожалению, так и есть. Свекровь вообще всегда непонятная женщина и я почему-то сама все время чувствую какую-то конкуренцию с ее стороны. Сразу хочется спросить, почему я должна с кем-то конкурировать в плане своего мужа?! Он же мой! Но не тут то было.

И про необязательных людей, лгунов, гадалок, показательных выступлений и прочей ерунды - как я вас понимаю!!! У нас еще ребенок только в пузе (первенец), а я уже боюсь как дальше будут развиваться события.
0
27.11.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

Все будет хорошо, главное, это разговаривать с мужем и не подавать виду, что вас как-то что-то задевает. Лучше сделать вид, что не услышали, не расслышали, улыбнуться и идти дальше.

Но, если в теории оно так, то на практике удержаться от того, чтобы хорошенько поставить на место и не дать себя в обиду, невозможно)))

0
29.11.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Да не обращайте Вы на нее внимания. Не будет зрителей- ей будет неинтересно выступать.

0
24.11.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

да, вы правы)

0
24.11.2018
Я люблю свою свекровь, я люблю свою свекровь, я люблю свою свекровь вторая беременность и мои ожидания

Похожие записи