Два года назад я показывала, какую Зимнюю сказку в шкатулке мы с дочкой собрали. На тот момент уже была заказана вторая коробочка, с весенней темой. Собирали мы ее весной-летом 2024 года.

Два года назад я показывала, какую Зимнюю сказку в шкатулке мы с дочкой собрали. На тот момент уже была заказана вторая коробочка, с весенней темой. Собирали мы ее весной-летом 2024 года.

Наш первый с дочкой опыт - румбокс в шкатулке. Представляет он собой металлическую коробочку, которая величиной с Ксюшину ладошку.
Открываешь, а внутри.... зимняя сказка!
Захотелось сделать какие-то украшения своими руками. Остановилась на новогодних веночках, показалось, что их сделать проще и быстрее всего. С детьми сделали из цветной бумаги.

И никогда не умела. В детстве рисовала очень плохо, на уроках ИЗО за меня иногда соседка по парте рисовала в альбоме, а я ей потом помогала на черчении (вот с этим предметом проблем не было, чертить я любила). Ну что сделаешь, не всем дано быть художниками. Но увидев марафон по правополушарному рисованию и прочтя много положительных отзывов, я решила попробовать. А вдруг...

Несколько дней назад Ксюша побывала на мастер-классе по созданию открытки ко Дню учителя. Ей очень понравилось мастерить.

Пользуясь служебным положением статусом модератора и тем, что активности в сообществе стало совсем мало, напишу не о настольной игре, а о новом увлечении дочки - "алмазной" мозаике. В конце концов, есть же у нас категория про мозаики 😁.

В пятницу Ксюша в первый раз была у стоматолога. Пломбу поставили легко и быстро, но это был не единственный больной зуб ((. Пойдем еще.
Рядом со стоматологией зашли в магазин, и я не смогла удержаться

Мы с Ксюшей любим что-нибудь посмешивать, пораскрашивать, в общем, что-нибудь натворить. Поэтому были очень-очень рады неожиданному подарку от Ирины-Радуги - мастер-классу по украшению пряников. Ирина заботливо собрала все, чтобы открыть коробку и сразу приступить к процессу ))).

Несколько пряничков уже готовых (они тут же были съедены), остальные (их довольно много!) мы украсили сами. Так как Ирина нам положила несколько разных посыпок, цветочков и прочего, то вариантов украшения - море. Делали в первый раз, у нас получилось довольно простенько (а кое-что даже не получилось), но украшения, красители и пудру мы не использовали полностью, планируем сами напечь пряников по рецепту (который Ирина нам вложила) и попробовать еще раз ))).
6 лет 5-6 мес
Буквально вчера 2 новы картины пластилином (в садике что-то подобное делали)
