Войти
Светлана (Photine)
44 года Россия
На сайте с 06.09.2010, последнее посещение — час назад
Добавить заметку
830
записей
22
друга
290
подписчиков
Зимняя сказка

Наш первый с дочкой опыт - румбокс в шкатулке. Представляет он собой металлическую коробочку, которая величиной с Ксюшину ладошку.

Изображение

Открываешь, а внутри.... зимняя сказка!

Новогодние веночки

Захотелось сделать какие-то украшения своими руками. Остановилась на новогодних веночках, показалось, что их сделать проще и быстрее всего. С детьми сделали из цветной бумаги.


2
Я не умею рисовать

И никогда не умела. В детстве рисовала очень плохо, на уроках ИЗО за меня иногда соседка по парте рисовала в альбоме, а я ей потом помогала на черчении (вот с этим предметом проблем не было, чертить я любила). Ну что сделаешь, не всем дано быть художниками. Но увидев марафон по правополушарному рисованию и прочтя много положительных отзывов, я решила попробовать. А вдруг...


2
"Алмазная" мозаика

Пользуясь служебным положением статусом модератора и тем, что активности в сообществе стало совсем мало, напишу не о настольной игре, а о новом увлечении дочки - "алмазной" мозаике. В конце концов, есть же у нас категория про мозаики 😁.

Для творчества

В пятницу Ксюша в первый раз была у стоматолога. Пломбу поставили легко и быстро, но это был не единственный больной зуб ((. Пойдем еще.

Рядом со стоматологией зашли в магазин, и я не смогла удержаться


4
Украшаем пряники

Мы с Ксюшей любим что-нибудь посмешивать, пораскрашивать, в общем, что-нибудь натворить. Поэтому были очень-очень рады неожиданному подарку от Ирины-Радуги - мастер-классу по украшению пряников. Ирина заботливо собрала все, чтобы открыть коробку и сразу приступить к процессу ))).

Несколько пряничков уже готовых (они тут же были съедены), остальные (их довольно много!) мы украсили сами. Так как Ирина нам положила несколько разных посыпок, цветочков и прочего, то вариантов украшения - море. Делали в первый раз, у нас получилось довольно простенько (а кое-что даже не получилось), но украшения, красители и пудру мы не использовали полностью, планируем сами напечь пряников по рецепту (который Ирина нам вложила) и попробовать еще раз ))).

8
Сынок
9 лет 11 месяцев
Дочка
15 лет 8 месяцев