Войти
Светлана (Photine)
44 года Россия
На сайте с 06.09.2010, последнее посещение — несколько секунд назад
Добавить заметку
830
записей
22
друга
290
подписчиков
Мама двоих (9 лет, 15 лет)
Сильный снегопад

Второй день нас заваливает снегом, дороги превратились в сугробы. Перебор даже для нашего северного края. Эта весна на редкость холодная, но снегопад (или как еще в прогнозе было написано - снежный заряд) - это совсем какая-то аномалия.

Отправила ребенка...

Мама двоих (9 лет, 15 лет)
Про погоду

На улице у нас сплошное фигурное катание. Дня 3 назад была оттепель: +2, таял снег, шел дождь. На следующий день все замерзло, город превратился в сплошной каток. Каждый день наблюдаю, как кто-нибудь шаги новые необычные покажет, кто-то тодес, а кто и тулуп. Сама, естественно, так же по улице хожу, с Костиком в слинге... Видимо, дефицит песка в городе, посыпали только на участок перед подъездом метр на метр...

6
Мама двоих (9 лет, 15 лет)
А у нас потеплело!

Минус тридцать! Минус тридцать!
И щебечут дружно птицы!
И светлы прохожих лица!
И проклюнулась трава!

Потепленье! Минус тридцать!
Я раздумал застрелиться!
Завтра будет минус тридцать,
А не минус 52!


Стих не мой, стащила в сети.

8
Мама двоих (9 лет, 15 лет)
Почему зимой идёт дождь?

Этот вопрос задала мне сегодня Ксюша. И я даже не знаю, как на него ответить, потому что в наших краях дождь зимой - это нонсенс. Снег начнет таять только в конце марта, и после сегодняшнего дождя (и +2 градусов тепла) еще вполне могут ударить крепкие морозы. И уж точно нас ожидает гололед.

Просто такой каприз природы - дождь в то время, когда зима еще и не думает заканчиваться.

3
Сынок
9 лет 11 месяцев
Дочка
15 лет 8 месяцев