16 лет

Вот и я в шоке.

Пользователь удален
19.01.2009
грустно...редко мы ценим то, что имеем...
30.09.2008
Я вышла замуж рано, в 19 лет. Сразу забеременела. Сестра говорила, чтобы я родителям не говорила про беременность.Типа рано мне. Била меня ногами в живот. Ребенка тогда я потеряла.
30.09.2008
Нездоровый эгоизм. Лечится беременностью +)) Это у неё пройдёт!
30.09.2008
обалдеть... Такое бывает? Как она токсикоз пережила и как на роды отважится?
30.09.2008
Токсикоз пережила. сказала, чо это похоже на похмелье. А вот про роды не знаю. Уже задумывается об обезболивающем.
30.09.2008
:) А самое главное таким людям легко живется :)) и дети у них не болеют.. или просто они смотрят на все по другому.. у меня девочка знакомая.. каждый раз когда на ребенка ругается приговаривает, что если раньше его в какой-нибудь подворотне не оставили. то ещё не поздно.. я в шоке... а ведь человек она хороший.. а вот с детём  другая стала... уже после родов стала пресс качать.. молоко ушло естественно... на работу вышла уже через неделю.. хотя необходимости в деньгах не было.. просто её эти пеленки не интересуют.. сам мол вырастет как-нибудь...
30.09.2008
У меня холодные колючие мурашки только от мысли. И ей, к сожалению, мои мозги не переставить. Только малышку жалко. Сестра девочку ждет)))Я вообще не представляю её в роли мамы.
30.09.2008
Оль, ты потом посмотришь и удивишься, что у них проблем не будет.. это мы по любому чиху замарачиваемся.. думаем, переживаем..... а кто меньше думает- легче живет.
30.09.2008
Анют, дай Бог, чтобы не было. Я больше не о сестре беспокоюсь, а о малыше
30.09.2008
всё будет хорошо. вы в одном городе живете?
30.09.2008
Я живу в городе, а он за городом в частном доме. Так что далековато(((
30.09.2008
все будет хорошо :)
30.09.2008
да она в шоке. думает наверно - ребенок это вечно спящий кулек в колыбельке и она рядом такая томная. Не надо уж ей сразу правду жизни обваливать - не готов человек к НАСТОЛЬКО другой жизни. но все же нельзя быть такими инфатильными... не люблю таких , фу!! что ж будет с ребенком если мама - этакое дитя на 4ом десятке ... ужасно.
30.09.2008
Ну а вообще, среди моих знакомых много людей, которые не понимают, что ради детей отдашь и отдаёшь всё!!!! Мне, вот 23(это,конечно, не показатель), и я считаю что нужно жить ради любви!! А уж кому она будет отдана, это...  каждому решатьсамому
30.09.2008
Тебе 23???!!!! А я думала ты старше, судя по тому как ты пишешь, рассуждаешь, очень даже зрелые мудрые мысли.Я почему так пишу, Танюша. Мы с сестрой двойняшки, но АБСОЛЮТНО разные. У меня вот второй ребенок. А я о третьем мечтаю. А она о первом еще не родившемся так... Мне больно от этого.
30.09.2008
Ольчик! Спасибо за комплимент! Сестра повзрослеет, дойдёт когда-нибудь..Наверное в жизни ей многое легко давалось, она не понимает немного..Жизнь ведь она такая...Сложная вещь! Я думаю это пройдёт! 
30.09.2008
Оль, чем позднее заводишь первого ребенка, тем сложнее перестроиться на то, что твоя жизнь кардинально изменится..Меня до сих пор клинит на эту тему. Периодически случаются истерики на тему как жить дальше, потом я проклинаю себя, что так нельзя.. И когда это закончится я не знаю.
30.09.2008
Оль,не закончится,чувствую,никогда у меня такая же ситуация...Хотя умом все понимаешь и со всем справляешься - все равно страшно
30.09.2008
Так "клинит" наверное, от того, что не знаешь как это и что? А не так "зря затеяла"? Беременность- это тяжело. Роды- тоже не просто. Но поверь моему опыту это все ничто по сравнению с тем, кода не можешь иметь детей. ( Мне такой приговор вынесли, думала умру от горя)
30.09.2008
Знаешь иногда проскакивает и такое.. Но потом я себя останавливаю, что многие (только у меня двое знакомых...) вообще лишены этого счастья..Последнее время истерики больше на тему как жить дальше и а вдруг у меня не получится.
30.09.2008
Да...........веселые есть мамаши!Я, например, сама ращу детей, в смысле без бабушек и дедушек они у нас далеко. Два раза в год видимся. И все сами с Сашей делаем, и когда некоторые мамаши говорят типа... уехала либо няня на месяц, либо мама...они сходят с ума.... я не понимаю их. Конечно, хорошо что у них есть помощники, но все же...даже песик требует хлопот иногда. А ребенок это ж вообще на всю жизнь хлопоты и заботы. Хотя не известно кто прав... у нас есть родственники типа твоей сестры и при всем этом муж только на ее стороне, ВОТ!!! Говорит: "Она же не привыла весь день дома сидеть, это не для нее..." А мы чт рождены быть домохозяйками??? Крышу иной раз сносит.  Таких мамаш даже больше ценят...
30.09.2008
я думаю, она тоже немного в шоке- жила для себя 30 лет, а тут мало того что в тебе кто-то живой и совсем не ты, так еще этому, по сути, абстрактному человеку, нужно подчинять свою жизнь.... у меня несколько недель назад было такое состояние- я вообще не понимала себя- вроде так хотела всю жизнь ребенка и готова к этому... но блиииин- тело мое- не мое, эмоции не могу контролировать.. да еще все лезут пощупать за живот.. а я нелюблю когда меня неблизкие трогают.. и вродь понятно- что это они к малышу.. но живот то мой.. такая каша в голове была- сейчас вроде отпустило... вы ведь и правда разные, но это ж не значит что она будет плохой мамой... я вот со своей только сейчас, когда ей за 40 начала быть в очень тесном контакте- мы понимаем друг друга как женщины.. вот ее материнство, видимо сейчас проявляется... так что- все разные- что уж тут поделать
30.09.2008
Ага мы с сестрой двойняшки, и многие говорят, что никогда в жизни не видели таких одинаковых внешне, и таких разных по характеру.  
30.09.2008
я  вот тебя поддерживаю.тоже не понимаю таких женщин...хотя каждому свое...
30.09.2008
Девочка!!! Племянница