вотя задалась опять тем же вопрос - чем грозит низкое расположение плаценты? просто врач на этот факт не обратила внимания и даже дала справку в бассейн. А в инете читаешь - дома не убираться, лежать, секс нельзя и прочие. Ая все это делаю! Так ли страшен черт, как его малюют??? Или я зря голову забиваю?
Ну, тогда не забивай пока себе этим голову
Возможно на следующем УЗИ этот диагноз снимут. Потому врач не сильно и переживает. Низкая плацентация не является патологией беременности. Это особенность прикрепления плаценты. Главное сильно высоко не подпрыгивай и секс-марафоны не устраивай пока, а так - живи как жила!
на первом УЗИ мне ставили низкую плацентацию с перекрытием маточного зева. и типа нужно чуть ли не лежать, задрав ноги. я их, конечно, выслушала, но поскольку чувствовала себя отменно, то и в Питер сгоняла на неделю (там был сплошной секс-марафон плюс ежедневные многочасовые прогулки), и вообще очень много носилась по своим делам.
в итоге на втором УЗИ плацента уже поднялась на 4 см, и узистка сказала, что может ещё сильнее подняться к родам. так что сильно не парься - тут всё по ощущениям.
ясно, так вроде самочувствие нормальное)))
тогда не забивай себе голову))
Мне в 22 ставили низкую плацентацию, в 32 сняли, видимо поднялась. Йога, секс, длительные прогулки - никаких ограничений. Главное чтобы не было предлежания, это когда зев перекрывает, остальное не опасно.
если врач ничего не сказал, значит все в порядке. не переживай сильно!