Вчера первый раз опробывала на себе что это значит и с чем его едят. Сразу скажу ,цель не в похудении и борьбе с целлюлитом, ТТТ его нет, а в проблемах со спиной и невозможностью найти хорошего массажиста, ну и была бы рада незначительны коррекциям в объеме или укреплению и повшению тургора кожи. Процедуру делала уже не молодая женщина, седсестра, первый раз длится все не больше 7 минут, у людей с плохой переносимостью боли не более 3-5 мин первый раз, опять же по ощущениям можно делать как контрастно, так и одной температурой...Потом увеличивается как время так и напор. Максимум 30 минут, для хорошо подготовленных барышень. Ощущения: не больно, но ощутимо и вполне терпимо. Контрпастная вода для меня вообще удовольствие. После процедуры все тело такое раскрасневшееся, но должна отдать должное-боялась за синяки, нет их! Энергии прибавляется вагон, серьезно я до вечера бегала просто! Спина по ощущением тоже довольна, как будто груз сняли.Естетственно как и все процедуры, надо соблюдать постоянство и хотя бы 3 раза в неделю повторять . Имееются противопоказания, такие как меньше 6 месяцев после КС, геникология( миомы, фибромиомы и т.д), варикозное расширение вен, маститы, грыжи. Так что Шарко ,как физиотерапевтическая процедура имеет свои особенности и поэтому лучше посоветоваться с врачом перед началом курса!