Опять рано проснулись, посмотрели мультики, съели творожок и пошли в садик.
Сегодня было 13 человек на момент нашего прихода. Миша уже не спешил в группу, спокойно переобулись. В раздевалке были еще два мальчика, которые плакали. Миша не плакал, зашел к детям и двери закрылись...
Пришла без десяти девять, не могла уже сидеть дома, слышу - все также, как и вчера. Заглянула в щелочку, смотрю: мой тусуется под дверью и хнычет. Воспитательница опять всех утешает, впрочем, без особого результата.
Вывели Мишутку, в слезах, на щеке размазанная засохшая соплюха... Увидел меня, прыгнул на руки и успокоился. Дала ему сок, переобулись и пошли домой. Сегодня даже не удалось расспросить воспитательницу, как он себя вел, так быстро она ушла в группу. Только спросила, не хотим ли мы оставлять надольше, но я отказалась. Пусть пока ходит по часу, а когда немного привыкнет и перестанет плакать (я очень на это надеюсь), будем увеличивать.
Не скажу, что у него прямо истерика какая-то, нет. Плачет скорее от того, что все плачут. Если бы мы гуляли на улице, а не сидели в группе, может все было бы по-другому. Сегодя расспрашивала, говрит, что завтра в садик пойдет и что там ляли.