Войти
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ребенок просит собаку

Weisse Katze
Челябинск

Заведите гипоаллергенгое животное- черепаху, ежика. Это конечно не собака, но всё же. Я и без аллергии не разрешаю собаку, это ж убираться каждый день надо будет. Скажите ему, вот вырастешь и будет у тебя тот, кого захочешь, а я не могу - болею.

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А с черепахи какой толк?:))

0
20.09.2019
Weisse Katze
Челябинск

Не знаю. У мужа в детстве была какая-то черепаха сухопутная, он уверяет, что они шибко умные. Хозяина узнают, на встречу ему бежала и всё такое. До сих пор без ума от них, любая картинка с черепахами умиление вызывает.

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Хм) надо почитать

0
20.09.2019

Не бывает гипоаллергенных животных. У моей дочери аллергия на слюни красноухой черепахи. Кому сказать - смешно.

И ежики - еще какие аллергены!

0
20.09.2019
Weisse Katze
Челябинск

Не бывает, конечно. Но эти животные вызывают аллергию гораздо реже, чем собаки и кошки.

0
20.09.2019

Они (животные) просто реже встречаются.

До дочери-астматика я не подозревала ни о чем таком.

0
20.09.2019
Weisse Katze
Челябинск

У нас живут ежики, с ними кто только не играл и аллергики, и астматики - у детей полно друзей - которые на всё реагируют, на ёжиков реакции не было пока ни у кого. Нам заводчики говорили, что ёжики редко вызывают аллергию. У мужа вот тоже аллергия на сук и ещё с чего-то крапивница часто бывает, не выясняли. Он завел себе ежей, так как на них не реагирует. Шиншиллы ещё очень редко вызывают аллергию. Конечно, если у человека есть астма, то врачи вообще никого не рекомендуют, даже растения.

0
20.09.2019

Поиграть и моя может. И с кошкой, и с собакой. А к какому-то животному просто приблизиться не может. И накопительный эффект имеет место быть. Нет-нет и бомбанет...

0
20.09.2019
Weisse Katze
Челябинск

Бомбануть может и у абсолютно здорового человека. Аллергия штука такая не предсказуемая... Но если человек очень хочет животное, отказываться ото всех только потому что, а вдруг аллергия? Это я не про детей-астматиков, те действительно должны смириться. Лично я вообще против животных в доме, хоть у меня и нет аллергии.

0
20.09.2019

Я очень люблю животных. И с удовольствием бы кошку завела, но нельзя

0
20.09.2019
Weisse Katze
Челябинск

Ну вот, а я не хочу их, а у меня и кошка, и два мужниных ежика, за которыми ухаживаю естественно я)) Собаку тоже хотят, но я как раз и давлю на то, что если есть аллергия на сук, то и на кобелей вероятнее всего тоже проявится при постоянном контакте. На кошек у него тоже была крапивница, но за год вылечился, теперь не реагирует. Думает, и с собакой так же будет. Моя приятельница, как только сына-астматика проводила из дома во взрослую жизнь, сразу всю квартиру цветами уставила)) у него какая-то совсем тяжелая астма.

0
20.09.2019

Вот вас мучают:((

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Поиграть могу и я. А более нескольких часов в помещении уже плохо.

0
20.09.2019

Вот и не фиг никого.

0
20.09.2019
Weisse Katze
Челябинск

Подарите ему муравьиную ферму. Мой в таком возрасте в восторге был, ухаживал за ними сам. Вам к ним и подходить не надо будет. И ребенок от собаки отвлечется. Только лучше с песком, с гелем они долго не живут.

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Но они там дохнут потом все?

А то слез будет

0
20.09.2019
Weisse Katze
Челябинск

Колония живет, пока матка жива. Ну, все рано или поздно умирают. Можно это как-то донести до ребенка в таком возрасте, да он и сам знает. Муравьи ж все-таки, даже не хомячок. В геле в среднем колония живет год. Вот их и мне жалко, они этим гелем, видимо, как-то травятся. В песке жнецы до 25 лет. Они самые неприхотливые и простые в уходе. Кормить-поить часто не надо. Тех, кто умер, они относят в одно какое-нибудь место на поверхности, где весь мусор, это чистить периодически надо. Детям очень интересно.

0
20.09.2019
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

прости,но правда смешно, на слюни)))

как вы выяснили столько тонкую аллергию?

0
20.09.2019

Ну, не только непосредственно на слюни, а на перхоть и прочие выделения, соответственно на животное вцелом. Это просто аллергия на животное. У нее и на слюни собак и кошек есть, лошадей, кроликов, но не на всех. На моего кота - сильнейшая реакция в виде бронхоспазма - приступа астмы, а на некоторых животных - никакой. Но рисковать ни к чему.

0
21.09.2019
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

слушай, это жесть....что прогнозируют? это проходит с возрастом?

0
21.09.2019

Ну а что тут можно пргнозировать?

Это болезнь.

С животными на самом деле, хрен с ними. Мне Ви куда жальче летом, когда ей хочется черешенку и персик и прочий летний урожай:((((а ничего из этого она есть не может. Сразу чешется и распухает рот.

Ну, для меня важно что приступов астмы у нее нет. Была весной во время поллиноза обструкция, мы сняли ее нашей гомеопатией. В обычной жизни ни обструкции, ни чего хуже нет. Так что живем;)))

0
21.09.2019
ЛяМуррр
Москва

У мужа в ремиссию астма ушла. Был трэш! Задыхался, свекровь с ним, маленьким сидя в кресле спала. Три раза в день влажная уборка, таблетки, санатории. С возрастом ушло. Но на котов до сих пор. А вот морские свинки с нами жили, на них норм. В Питер приехали-легкие засвистели. Тут не угодаешь. У нас рыбы были и крабы, тоже нормально.

0
21.09.2019

Ну да...как повезет...

0
22.09.2019
ЛяМуррр
Москва

А чешется и распухает у меня. Причем не на животное, а на опилки,в которых они живут. Проявилось не сразу. Полгода свиньи жили, потом постепенно началось. Уже годы спустя зашла с реьенком в контактный зоопарк, думала, сдохну. Глаза чешутся, нос, запястье до волдырей. Хотя никого в руки не брала

0
21.09.2019

Ох. Опилки....а поллиноза нет у вас?

0
22.09.2019
ЛяМуррр
Москва

Нет

0
22.09.2019
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

это конечно, жесть(((((

Сочувствую.. у знакомой была сильная аллергия у дочери.Но, немного стало веселее с возрастом.Надеюсь, с возрастными изменениями и перестройкой гормонального фона и у вас станет лучше)

0
22.09.2019

И я надеюсь.

0
22.09.2019
Янат
Евген, 20 лет 2 месяца Запорожье

Избавляйтесь от астмы - это психосоматика.

А собаку можно волосатую - йорик. От них аллергии нет.

0
20.09.2019
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва

Похоже Вы сами не понимаете, что пишите... Какая "психосоматика"? Видимо Вы не знаете причины возникновения астмы. А на животное любое может быть аллергия. На слюну, на эпителий...

0
20.09.2019
Янат
Евген, 20 лет 2 месяца Запорожье

Поверьте уж Я в курсе, у мужа была и у ребенка такой высокий уровень аллергенов в крови сказали будет асматик. Пробы делали и на кошачьи шерсть и на собачью.

Но кошки у нас были всегда и никто их никуда не отдавал. И ни астмы нет и ни аллергии)))

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Меня в детстве рой пчел искусал:( и иммунка «сглючила» вот так.

Я верю в соматику, но не везде она и не всегда. имхо, писать коммент как девушка неуместно и не тактично:)

0
20.09.2019
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва

Конечно. Не надо всё на "психосоматику" валить. Есть и другие причины астмы. Девушка не в курсе видимо.

0
20.09.2019

У моей дочери астма как раз на фоне психосоматики и началась. Но последствия-то реальные...

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Разные причины.

Я вообще соматику не отрицаю и мы в универе много этому посвятили) но тем не менее

0
20.09.2019
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва

Возможно. Но у людей есть разные причины к этому недугу.

0
20.09.2019

Я к тому, что этот фактор списывать не стоит

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

:)))

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

От них есть шерсть все равно.

А у меня даже на акрил от свитеров реакция дыхательная

0
20.09.2019
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ничего

у меня тоже просит, хоть и астмы нет и причины несколько иные

Для жмяканья ходим в Котокафе периодически

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Собак кафе думаю нет, и все же своя это своя:) друг!

0
20.09.2019
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

пусть возьмет шефство над собакой в приюте

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мне кажется это еще более душераздирательно, когда не можешь забрать домой

Вы так делали?

0
20.09.2019
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

мы ходили гулять с собаками, когда еще в Москве были, приехали в питомник хаски, наласкались, нацеловались, нажмякались, взяли одну собаку на 1,5 часовую прогулку по лесу, потом вернули, покормили, нафоткались и довольные уехали домой. Дочь была счастлива, до сих пор вспоминает, хоть собаку я не покупаю домой. Вот сейчас ищу место в Питере, где можно такое повторить

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Наверняка есть. Надо поискать, спасибо за мысль!

0
20.09.2019
Ксения
Апполинария, 14 лет 9 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцевФедор, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Тут гибкая психика у детей и их родителей должна быть. Чтобы столько времени провести с собакой и не забрать её домой. Мне было бы грустно((

0
21.09.2019
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ребенок знает отлично, почему мы не покупаем собаку

0
21.09.2019
ЛяМуррр
Москва

Черепаха, рыбки.

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Лемуры:)))

0
20.09.2019
ЛяМуррр
Москва

Они, наверное, воняют))) и метят

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Не знаю, что с черепахой делать?

0
20.09.2019
ЛяМуррр
Москва

Нууу... Кормить) Мыть)

0
20.09.2019
Ксения
Апполинария, 14 лет 9 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцевФедор, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня была черепаха,она прикольная! Но вонючая.

0
21.09.2019

И то, и то при астме нельзя

0
20.09.2019
ЛяМуррр
Москва

А есть же коты гипоаллергенные. Не подойдет?

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня, например, на частички любые реакция. На акрил от свитеров даже)))

0
20.09.2019

Нет таких.

0
20.09.2019
Ксения
Апполинария, 14 лет 9 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцевФедор, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У моей сестры аллергия на рыбий корм!

0
21.09.2019

Как ни странно, но моя тетя-аллергик 18 лет прожила с пуделем.

0
21.09.2019
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

а здесь ничего удивительного нет, пудели считаются самой гипоаллергенной породой собак!)

0
22.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Хрень!

0
22.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Не обижайся, столько бреда про гипоаллергенных пишут, это все фигня полная. Маркетинг.

0
22.09.2019
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

наверное, все индивидуально, но все-таки у большинства людей пудели (про них точно знаю) не вызывают никаких побочных реакций. и это было еще в те времена, когда слова маркетинг-то не знали=))

0
22.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Юль, у меня был пудель :)

В моем случае реакция на любое «летящее» даже от свитеров - частички. От пуделя все равно шерсть есть ¯\_(ツ)_/¯

0
22.09.2019
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

Значит, твой случай особо исключительный, эх!..

А к лысеньким собакам как относишься?)

0
22.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Как в Друзьях:)) «а кто ее вывернул?» 🤣

0
22.09.2019
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

короче,ничего собаку не заменит))) вот поверь мне))) Просто объяснить что у мамы мед диагноз -бывает и так.

У меня старшая требовала собаку.Не завела.Было слишком много но... были съемные квартиры, я работала, часто уезжала,а собаку сдать было некуда.Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями(

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я и сама собаку хочу:)

0
20.09.2019
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

а у тебя на всех аллергия?

у меня считается низкоаллергенный пес.Не подойдет? (своего не отдам)))

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Не знаю) но на шерст точно, на частички всякие летающие)))

0
20.09.2019
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

у нас аллергии нет ни у кого.Но ,мне где-то подалась инфа,когда собаку выбирала, что заводят аллергики (какие не скажу) Мой не линяет (это один из главных критериев моего пса)))

0
20.09.2019

Ничего. Вырастешь, заведешь.

Он же знает, что у тебя астма? Вот так и объяснять, что с этой болезнью нельзя никаких животных.

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Сын мечтает о псе, а мне грустно оттого, что никак:(

Пока ушел в ботанику, посадил вот арбуз дома🤣

0
20.09.2019

Астматикам и комнатные цветы-то нежелательны....

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас пальма какая-то) лимоны и вот арбуз:))

Цветов нет, пахнущих всяких.

Но вот розы кстати, не переношу.

0
20.09.2019

Не в запахе дело. А в почве происходят всякие процессы, которые нежелательны при астме.

0
20.09.2019
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

Так ведь существуют же гипоаллергенные породы собак, вот те же пудели, например, - это я прям с детства знаю. Бабушка у меня астматик, мама аллергик - все ок.

Сейчас погуглила, есть целый список пород, которые вполне совместимы с астмой и аллергией, так что было бы желание: https://aif.ru/health/life/13197

0
22.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да фигня это все. Не бывает гипоаллергенных

0
22.09.2019
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

я там ниже ответила :)

0
22.09.2019
Helenka
ЕМ, 15 лет 9 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

побеседуй , объясни.

не совсем уверена - может рыбку можно?

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот думала уже о рыбках.

Но с ними не пообнимаешься :)

0
20.09.2019
Рябинка
Печенька, 14 лет 10 месяцевПандочка, 7 лет 8 месяцев Барнаул

Не, только не рыбок! У многих аллергиков возникает аллергия на рыбий корм.


0
20.09.2019
Helenka
ЕМ, 15 лет 9 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

это да..

0
20.09.2019
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва

Вы лечитесь, чем? Сдавали анализы на аллергены? Сдайте анализы на аллергию к другим животным. Вот, например, совсем недавно читала о домашней крысе. Интересные статьи. Пишут. что их берут те, кому собак и кошек нельзя. Потому что этот умный, ласковый и верный хозяину грызун, совмещает достоинство собачки и кошечки. Вот, например :

https://homkin.ru/krysy/uhod-za-krysami/uhod-i-soderzhanie-v-domashnih-usloviyah.html

0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Лечусь, не помогает навсегда, но ремиссия хорошая, лечусь иголками, и астму тоже. Сезон если что пью антигистамин курсом. Или если накроет. но иголки хорошую ремиссию дают. ) периодически обостряется. Анализы все проводили, я выше ответила уже;)

У нас хорошая клиника Аллергомед, там наблюдаюсь.

На шерсть морской свинки аллергия тоже по тесту. На крысу вот не знаю, не помню что-то.

0
20.09.2019
Лёся
Моя принцесса, 6 лет 6 месяцев Дюссельдорф
А у Вас точно-точно аллергия на животных или скорее предположение? Т.е. проводился анализ? А то часто бывает на пыль (остатки эпидермиса и т.д.), то тут более частая влажная уборка поможет.
Не знаю, может какую-нибудь лысую породу кошек-собак завести, рыбок, если ребёнок на это согласен. Или можно водить его в местных приют для животных, чтобы он животных погладил-погулял с ними, если возраст позволяет.
0
20.09.2019
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да проводился проводился. На кучу всего, да. И на пыль тоже есть, ага:(

Даже на морскую свинку!)))

0
20.09.2019

http://www.vetseti.ru/blog/sovety_veterinara/sobaki_i_koshki_ne_vyzyvayushhie_allergiyu_u_lyudey/

Почитайте может поможет. Мне родители тоже говорили что нельзя попугая потому-что у меня все детство от него конъюнктивит был, пробовали несколько раз, и когда в гостях у кого были если был попугай то все привет глазам. А вот переросла. Во взрослом возрасте уже 3 жили у нас дома и все хорошо.

0
20.09.2019
Рябинка
Печенька, 14 лет 10 месяцевПандочка, 7 лет 8 месяцев Барнаул

Читала на пикабу:

Мальчик захотел собаку. Родители вот что решили: ухаживать от и до будет только ребенок, т.к. больше никто собаку не хотел заводить и ухаживать за ней.

До того, как завести настоящую собаку, взяли импровизированный поводок и стали будить ребенка в 5 утра выгулять виртуальную собаку на улицу, следить, чтобы он вовремя её покормил, напоил, поиграл и тд. Ребенок понял, что такой ритм на ближайшие лет 10 ему не так уж и хочется.

0
20.09.2019
Рябинка
Печенька, 14 лет 10 месяцевПандочка, 7 лет 8 месяцев Барнаул

Я аллергик и у меня живут улитки ахатины. Кормлю их огурцами, они неприхотливы, можно уехать на неделю в отпуск и не переживать, что они помрут.

0
20.09.2019
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Сразу Малыша из Карлсона вспомнила. Ульяна довольствуется рыбками пока.

0
24.09.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Черепаха?

0
20.09.2019
Элизабеттаун Ребенок - читатель!

Похожие записи