Здравствуйте! Пишу, надеюсь на совет, кто сталкивался с данным заболеванием. Моему ребенку 3,5 года. Вот уже пошел 3-й месяц как мы никак не можем вылечиться. Диагноз : Микоз волосяной части головы ( лишай ). Наблюдаемся у частного дерматолога. Пьем антибиотик "Гризеофульвин" 125мг. Местно обрабатываем йод+спит 1:1, серная мазь 5%, мазь "Залаин". Регулярно сдаём соскоб и микроскопию волоса. Результаты - положительный (обнаружен). Понимаю, что это не самое страшное заболевание, но руки реально после результатов опускаются...
Мы еще раствором клотримазола обрабатывали именно волосистую часть головы. Спиртом и йодом не обрабатывали. Вылечились за 2месяца.
А кроме Клотримазол ? Таблетки пили, антибиотик?
У нас был лишай не только на голове. Мы мазали йодом и залаином три раза в день, а на голове только масляным раствором клотримазола. До этого были другие варианты лечения, не помогало ничего, только новые очаги появлялись. На этой схеме за 2месяца вылечились. Таблетки не пили. Ребенку было полтора года всего
Был лишай у меня и у дочки, на тот момент ей было 11 лет. Нам посоветовали мазь Фунгибак ЯМ. Сперва вызвало сомнение то, что это средство для животных. Но попробовала на себе и лишай очень быстро прошёл. У дочки тоже. Единственное, он не приятно пахнет. Но ещё и у вас возраст маленький, тут как говорится, моё дело поделиться опытом.
Добрый вечер. Сын принимал гомеопатических препарат Ликоподиум.