Войти

Лишай?

Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

Мажь клотримазолом должно пройти, но не быстро. У меня уже месяц зараза эта держится на локте, мажу каждый день по три раза, уменьшился значительно, но все равно еще беспокоит.

0
15.06.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Мажу с вечера четверга. Пока не вижу результат. Думаю, а вдруг это не оно)))

Хотя лишай конечно(((

0
16.06.2019
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

Надо узнать что за вид , а то может и мазь другую надо.

0
16.06.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Лишай стригущий((( блин(((

0
17.06.2019
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

Ох..А лечение то какое прописали?

0
17.06.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Утром прижигать йодом разведенным с водкой, после серно-салициловой мазью, днём повторить, на ночь кетоназол.

24-го к врачу, но уже в Мытищах пойдём.

0
17.06.2019
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

Ну дай бог чтоб все прошло поскорее.

0
17.06.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Да блин((( на гимнастику не пойдём... в игровые ходить не будем... во веселуха...

Хотя может мы это в игровой и подцепили только тут в районном городе... а ещё мы в среду ходили же на праздник на батуты((( а я только вечером увидала это все((( прикинь сколько после нас заразится на этих батутах((((

Теперь эта борьба и страх..

В что делать сотдыхом? Собирались в начале сентября на море.. а вдруг не выздоровеет...

0
17.06.2019
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

Слушай да ладно тебе, это всего лишь лишай))я вон хожу везде и ничего . за два месяца вылечите. Даже раньше , у меня кстати уже прошло почти. А заклеить ничем нельзя, или одежду плотную..обидно как то никуда не ходить...

0
17.06.2019
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

быстро пройдет. у меня был, одним йодом и вылечили. он его как бы сжигает. потом сходит все и внизу новая розовая кожа,чистая. у старшей так же было в детстве.

0
18.06.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ну да почитала самое быстрое это 2 недели. Йодом жгу плюс мази.

А ограничивали дочь в контактах? Если очаг спрятан, а контактируют дети на улице, не заразим ребёнка?

Хотя эти дни удачно избегаем детей. Но тяжко это.

0
18.06.2019
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

дело летом было, не ограничивала, место было закрыто,на спине. контактировать можно, ну, не обниматься если только)

0
18.06.2019
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

Наталья, у вас долго она проходила ?

0
11.10.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Заметила 12-го июня, последний анализ чистый третий был 7-го августа(((

Но у нас была аллергия на лекарства.

И некомпетентная медсестра, у неё два раза показывало чисто без внешних изменений , на трети раз я потребовала взять анализ другую медсестру, и конечно высеивались грибы. И нам тут же поменяли лекарства. И сразу начались улучшения. То есть лечение затянулось благодаря медсестре на три недели (((

0
11.10.2019
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

а я как заметила, сразу к дерматологу, но у меня сразу на обоих руках- итого 8 штук таких кругляшов вылезло... я пошла к дерматологу, она лампой посмо трела, говорит нет грибов, отправила на соскоб и написала, если положительный соскоб будет, то мазать тербинафин и на ночь йодом, если отрицательный то другую мазь, тоже на Т называется... ну и в итоге пришел отрицательный соскоб, но я все равно купила сразу тогда тербинафин, вот его и мажу... может посоветуете, что вовнутрь может попринимать, они высохли, весаться перестали, но не проходят(((

0
11.10.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Вы только один раз соскоб сдавали? А светили сколько раз? Надо ещё разок хотя бы.

Нам сказали, что если после тербинафина не станет лучше, будет пить таблетки.

0
11.10.2019
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

вечером сейчас ездила к другому дерматологу, на правой руке у меня на болячке нашла 1 свечение..зеленая точка такая.. сама лично видела((((( опять таки и эта врач говорит только йод и мазь тербинафин...я хочу еще что-нибудь внутрь попить, купила вот таблетки тербинафин, не знаю помогут ли(((

0
11.10.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Таблетки эти очень плохие.

Мб, мазью попробуете?

Вы давно мажетесь?

Мы кстати бетадином мазали потом, нам йод на него поменяли.

0
11.10.2019
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

мажу ну дней 5-6 наверное...в первые дни чесалось сильно, как нанесу, а сейчас вроде не чешется уже) безусловно пятна бледнеют, но хочется же чтоб поскорее))) вот и думаю может и внутрь что попринимать или считаете только мазью обойтись?

0
12.10.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Пока только мазью. Ну и йодом как вам говорили.

Мы каждую неделю ходили на соскоб+лампой светили.

Должно быть чистых три соскоба.

0
12.10.2019
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

да она мне тоже сказала, 3 раза чтобы был отрицательно.

спасибо))

0
13.10.2019
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

а сами пятна получается у вас только через месяц прошли?

0
13.10.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

У нас одно было. Благодаря аллергии разрослось очень сильно. И стало проходить как на тербинафин перешли. Но и на него аллергия была

Вот в день третьего соскоба


И у неё и сейчас на этом месте аллергия вылезает 🤪

0
13.10.2019
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

поняла, спасибо большое.

не болейте 🙏

0
14.10.2019

Это результат анализа показал правильно я понимаю?

0
10.09.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Да

0
11.09.2019
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

Кстати, хотела спросить , а в стуле нет изменений? просто наличие грибка может говорить о разрастании кандиды в организме.

0
16.06.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Нет, со стулом все нормально.

0
16.06.2019

Точно лишай.У сына было такое два года назад.Лечили очень долго, так как одно пятно вылечили, через неделю вылезло в другом месте.Помню, что два раза в день мазали йодом и какой то мазью (уже не помню название) и все это время, пока лечили, не ходил в школу.Домой СЭС приезжали, оставляли растворы для обработки белья, вещей и полов.

0
15.06.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ужас((((

Не было печали ((((

0
15.06.2019

вот тоже писала пост ссылка, когда у сына пятно обнаружила.

0
15.06.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Почитала. А какую гигиену соблюдали? Ну типа : стирали каждый день? Мыли все постоянно? Гладили?

Не знаю, за что браться, если это оно(((

0
16.06.2019

.Белье постельное меняла пару раз в неделю, нижнее бельё менял ,конечно, каждый день.Все проглаживала.Так как лишай был у него на внутренней стороне бедра, то с купанием были проблемы.Заматывали это пятно полотенцем, чтобы не намокло и в таком виде принимал душ, стараясь не мочить ногу.Полы с хлорным раствором мыла каждый день.

0
16.06.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

А чесалось у него?

0
15.06.2019

Да, чесалось. Но не сильно.Этот лишай заразный, от сына дочка заразилась, тоже около месяца лечили.

0
15.06.2019
а лампой светили? он светится сильно.
а так очень похож. кстати от него помогает любое масло, так как грибок не может размножаться в жирной среде и погибает. выберите крем пожирнее, можно капнуть масло чайного дерева и все пройдет за неделю. главное чтобы пятна всегда были смазаны, раза 3-4 в день мажьте.
0
15.06.2019

и при лишае нельзя мыться, иначе пятен больше станет.

0
15.06.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Не светили(((

Буду молиться, чтоб не он..

0
15.06.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Похоже. Я сама недавно ходила с подозрением с дерматологу, мне до результата анализа назначал акридерм гк 2 раза в день и цинковую пасту под повязку. Не мочить ни в коем случае. У меня в итоге монетовидная экзема, но выглядело и чесалось так же.

0
15.06.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

А выглядело так же? Фото нет?

У неё выскочило как-то резко....

Вот ожог крапивы в субботу, слева около основного пятна есть пятнышко маленькое.. фиг знает, мб, это оно и есть...а в среду уже кольцо.


А вот на локте бляшка, про неё врач сказал: не лишай точно


0
15.06.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Фото было, но поискала, видимо удалила....выглядело кольцо в кольце, от воды кольцо увеличивалось, соскоб сдала, но не подтвердился лишай. Он сказал что если лишай, то мазать так же тем же, плюс антибы пить. Не знаю может детям по другому лечат...

0
15.06.2019

У меня во время беременности начался. Пару розовых шелушащихся пятен на шее, потом на плечах, груди, животе появились. Лечение назначили, ничего не делала, само по себе все прошло. Но у меня без зуда было. Ну и их несколько видов

0
15.06.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Был стригущий? Он заразный (((

0
15.06.2019

Врач сказала отрубевидный, сказала не заразен. Она только лампой светила, соскобы не делали. Из рекомендаций было ежедневное мытьё шампунем противогрибковым типа себозола. И спиртовым раствором протирать пятна. Ну и смена ежедневно нательного и постельного белья. Ничего не делала, через пару месяцев прошло.

0
15.06.2019
Елена
Гений, 23 года 6 месяцевТалантище, 21 год 8 месяцевСчастье, 8 лет 10 месяцев Киев

Да, похоже лишай. Отлично помагают кремы, таблетки. Я бы на вашем месте пошла к частному дерматологу, пусть назначает схему лечения. В государственной поликлинике с лишаем могут быть неприятности. Нас заставляли ложиться в больницу, карантин, санобработка квартиры, бррр, как вспомню так вздрогну. Но лишай лишаю рознь, они бывают разные и не все трудно выводятся. Тут врач нужен.

0
15.06.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Мы пока вообще в деревне. Только через неделю вернёмся в Мск.

0
15.06.2019
Ainna
Александр, 7 лет 5 месяцев Москва

Мне дегтярной мазью мазали в детстве. Купаться точно было запрещено.

0
15.06.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Споласкиваю под душем. Иначе невозможно. В такую жару потница в пять минут выскакивает((

0
15.06.2019

очень похож. мне в детстве пару раз выжигали йодом -помогало. сейчас , наверное, есть методы получше.

0
15.06.2019
Оля А
Настёна, 18 лет 8 месяцевМаруся, 13 лет 1 месяц Москва

Очень похоже на лишай

0
15.06.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ыыыы((( грусть(((

0
15.06.2019
Светлана
Севастополь

лишай. Мне,в моем детстве,мазали йодом,а потом серной мазью сверху. Сейчас ,наверно ,другие методы лечения

0
15.06.2019
Потничка Красные пятна похожие на синяки

Похожие записи