Войти
Маша Аненкова
Сокровище , 6 лет 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Ярославль

Телефон или часы в первый класс?

Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль

С 6 лет были часы. Как раз первый класс с ними отходила дочь.

Но в целом в школе они и не нужны. Вся связь через учителя.
Моя дочь была первой, кому разрешили ходить домой самостоятельно, и первой, кто начал приходить в школу сама. С часами.
Со 2 класса уже телефон. Но и возможностей у нее, как у пользователя, стало больше - чаты с нами, с подружками, карта, куар-коды...
0
15.06.2026
Несу Светное
Инженер, 9 лет 9 месяцевХудожница, 6 лет 9 месяцев Старый Оскол

Мой старший с часами полтора года отходил. И сейчас периодически ходит... когда накосячит))

Младшей тоже планируем купить часы. Плюсы: не пропустит звонок (они всегда на руке), не потеряет, не разобьёт, никому на фиг не нужны если где-то забудет. Ну и играть в них не получится - мы специально выбираем без игр.

0
14.06.2026
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

У моего были часы, но он не носил, т.к я встречала-провожала; во-втором классе носил часы...мне в принципе было нормально, они быстро разряжались, но учебный год относил; в третьем классе уже телефон.

0
14.06.2026
Наталья
Захар, 7 лет 2 месяцаИлона, 4 года 1 месяцЛизок, 4 года 1 месяц Москва

Я буду брать часы. Муж уже модель нашёл. Так же в район 11-13тр. Но мой будет сам ходить 2-3 раза в неделю с утра. Поэтому и беру часы.

0
14.06.2026
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

У моих были кнопочные в началке. Че там тяжелого?

0
14.06.2026
Andymay
Санкт-Петербург

Зачем поддеривать связь в школе?

0
14.06.2026
Маша Аненкова
Сокровище , 6 лет 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Ярославль
Andymay, на уроках если скучно будет в тг мемасы скидывать, что непонятного?
0
14.06.2026
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

У нас часы были 2 года первых

0
14.06.2026
Становится ярче?

Похожие записи