Войти
Juli
41 год Минск, Беларусь
На сайте с 01.12.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
25
записей
10
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Мама мальчика (10 лет) Минск
Как это было или мои первые роды!!

Добрый день, девы! Как и обещала - мой рассказ о родах, которые случились в 1-ом роддоме г. Минска 13.01.2016. Рассказ обещает быть длинным, поэтому запасайтесь печеньками и добро пожаловать!

Мама мальчика (10 лет) Минск
Мы родились!

Добрый день, девы!

13.01.16 в 14.10 родился мой сынок 8/9 по Апгар, вес - 4350 г, рост- 54 см! С меня большой рассказ о неделе предшествующей родам, роды и 2-недельный послеродовый квест! Всем односрочницам моим привет, здоровья малышам и мамам, терпения и любви. Кто еще в ожидании - приятных неделек до встречи с малышами!

5
Мама мальчика (10 лет) Минск
Пост панический!

ААААА!!! Что произошло с моим кружком??!!! Он взял и замкнулся!! Как так? Я не готов! Паника-паника!!! Никаких пока предвестников, кроме кружочка!!! Я все подготовила, кроме себя самой! Надо как-то настроится! Но КАК? А может быть так, что без предвестников - хлоп и началось? Завтра к врачу - может конкретизирует мне что-нить....

Всех-всех с наступающими праздниками!!!

Мама мальчика (10 лет) Минск
Страдания о не выпитой воде!

Всем доброго утречка! Поною о питьевом режиме..... После появившихся совсем небольших отеков доктор сказала пить не более 1,5 литров в день. Не смотря на то, что уже писано-переписано, что воздержание приводит к еще большим отекам я, как послушный и умирающий от ужаса больниц и капельниц пациент, приволокла с работы мензурку и соблюдаю (стараюсь) этот самый режим. О! Никогда не думала, что 1,5 -это так мало! Катастрофически мало... Дальше больше и под катом....

Мама мальчика (10 лет) Минск
А нам 37+2;))

Доброе утро, девочки!! Для начала, поздравляю всех, кто сегодня празднует Рождество, с праздником!!! Всем мира, тепла и любви!!!

Теперь немножечко про нас!

1
Мама мальчика (10 лет) Минск
34 неделя - осталось совсем немного!

Идет своим чередом наша 34 неделька. "Знаменательной" она для меня оказалась тем, что я впервые за свою жизнь узнала что такое МОЛОЧНИЦА!! Это просто адский ад и полный писец((((( Когда раньше подруги жаловались на эту напасть, я не понимала, про что они толкуют. И тут на тебе! Откуда, прости Господи, это взялось??? Если честно, то хочется оторвать и выкинуть.... вчера начала свечи вставлять - вроде утром полегче. И еще эти отеки, точнее меня моя Г. заставляет верить, что это они. Говорит, что живот немного отекший.... ноги знаю как на отеки проверить, а живот?? А ведь это опасно! Я полностью отказалась от соли. Ем только диетическое. Пью 1,5 литра в день - писаю где-то 1,2 литра. Вес стоит. А мне все равно видятся отеки. Давление нормальное, анализы тоже. Кроме гемоглобина... 105. Ем, как говорится, все на Г и мальтофер (вкусненький, должна отметить)! Кроме этого все вроде отлично - в Минске выпал первый снег (у нас во дворе уже стоит батальон снеговиков), вчера погуляли с мужем по лесу - красота.... Уже закупили почти все к рождению малышика (позавчера приехала наша колясочка ANEX Classic - спасибо тебе, Божечка, что ты создал человека, который создал это чудо для меня). Нужно теперь все перестирать и перегладить (пока слабо представляю, как я буду эти микроскопические вещи гладить, я вообще не выношу глажку((()

Ах, да! Еще меня накрыла бессонница - хоть ты еще один диссер пиши))))

7
Мама мальчика (10 лет) Минск
Это страшное слово - гестоз!

Доброй ночи, девы! Состоялся очередной поход в ЖК! КТГ - отличное, ОАМ - тоже! Дальше пошло-поехало.... Всю неделю не было привеса, а тут за ночь - 1,2 кг! Тут и самой понятно, что отеки. Еще и не видно их - горюшко мое. Доктор сказала, что живот немного отекший(( Спросила, как вообще себя чувствую. А я чувствую, что не очень. В субботу после прогулки немного разболелась голова, сегодня ночью опять. Так болит, когда давление повышается....но танометра у меня нет (уже есть). Весь день вроде нормально прошел. А в кабинете врача измерили - 140/87....И тут мне доктор говорит, а не хотели бы вы прилечь в стационар?? Ибо все показатели гестоза на лицо, что говорится. Я то конечно не хотела бы, но малыш важнее моих хотений. Договорились, что завтра разгрузка, канефроны и т.п., измерение давления 2 р. в день, а в четверг - на прием. Будем решать. Сказала, если поднимется давление до 145 - вызывать скорую((( Еще у меня мега миссия - анализ мочи на суточную потерю белка!!! Буду сикать в трехлитровую банку весь день))) Тока вот не спросила, мне подмываться перед каждым пописом? Кто делал? Подскажите, плиз!


Всем любви и крепкого здоровья!
Мама мальчика (10 лет) Минск
"Приданое" для мамы)))

Утро началось со снега и примерки прошлозимних сапог. Каково же было моё изумление, когда застегнулись они лишь до середины щиколотки А как же экскременты нести в ЖК сейчас и жить всю зиму дальше, подумала я. Подумать подумала, но не огорчилась, а поехала на поиск приданого для мамы (ну, не все же младшему)! В итоге приобретены ботиночки, гора носков в РД, "кормящий" бюст и "кормящая" ночная сорочка/домашнее платье, тапульки резиновые и нерезиновые для родовой и палаты, соответственно. Хотела еще какую сорочку-страшка времен моей прабабушки на роды купить - но потом вспомнила, что не знаю точно, и может в РД стерильную выдадут. А вот с халатом в стране напряженка. Хотела на замочке, с карманами и длинными рукавами, ну, и цвета, не вызывающего рвоту. На деле же просто какой-то ужас и кошмар. Цвета - вырви глаз, блестки, а рисунки так вообще сплошной сюр. Пока без халата. Но вообще собой довольна, хоть чуть тело свое домой принесла. А у вас что нового, девы?

4
Мама мальчика (10 лет) Минск
Картофельная ода!

Угу....я всегда любила картошку, особенно, если кто-то почистит и приготовит...в идеале драники (ето такие блины из тертой картошки) или, накрайняк, пюре! Когда отделилась от родителей в 17 лет и поселилась в общаге с такими же страдальцами как и я, картошку мы просто варили или жарили, но чаще ленились, конечно. Потом вообще как то не до картошки стало. Муж мой, кстати, картошку вообще не очень жалует. И я как-то охладела... Но вот уже несколько дней внутри меня роятся мысли о картошке. Муж в шоке, кот в шоке, а я снова и снова мою, чищу, тру, режу, варю , жарю, запекаю и поедаю с кефиром, капустой, огурцами и помидорами...отекаю, запиваю брусничным листом и я снова на старте.... Остановите меня кто-нибудь... а лучше составьте компанию!))))

Всем любви и добра!!!

Радим
10 лет 5 месяцев