На опознании растение, которое мне отдали полумертвым-полуживым.

На опознании растение, которое мне отдали полумертвым-полуживым.

Короче, решила написать, какие цветы мне нравятся и что я хотела бы себе купить, подарить и проч.
Может, конечно, до момента приобретения я пойму, что цветам этим в моей квартире будет не очень хорошо (т.к. у нас света мало очень и окна на северо-запад), но пока пишу, чтобы определиться и поболтать о них.
Итак,
1) Оксалис (кислица). Мне нравится только с мелкими листьями, зелеными,не фиолетовыми.
2) Цикламен - ну это понятно!! Крупный и классный, всех цветов радуги.
3) Зафиратес (выскочка). У меня есть розовый, но хочу больше-больше и больше:), и белого, и розового.
4) Живые камани - для рабочего стола (и дома, и на работе).
5) Пассифлора - о ней знаю мало, просто нравятся цветы:)
6) Фуксия, но тут не вполне знаю, какую по-пышнее выбрать и путаюсь, она ниспадающее растение или как?
7) Тунбергия - ее я для балкона присматриваю, но тоже познаний о ней мало. Может кто дома выращивал?
8) Бонсай - куплю последним, это точно.
9) Фрезия
10) Крокусы
Буду пополнять хотелки:)) Фотки под срезом.
1) 2 кепочки х.б., б.у. ОТДАЛА ТАНЮШЕ

2) 1/3 тюбика геля "Комистад" (при прорезовании зубов). У нас все вылезли, осталось вообщем немного, но может кому надо. ОТДАЛА НАТАЛЬЕ!!

3) 1 трусики для мальчика, беленькие, для дома. Разм.1,5-2 годика. ОТДАЛА ИРИНЕ
4) 1 колготочки для мальчика св.голубые с риснком, имортн.трикотаж. В отличном состоянии. ОТДАЛА ИРИНЕ!
5) мочеприемники детские для мальчика, новые, несколько штук. ОТДАЛА ИРИНЕ!


Короче, есть у меня дома цветы, люблю их пламенной любовью, но из-за нехватки времени и знаний, они у меня обездоленные, половина стоят по 2 года в горшах в которых продавались, кто-то перерос, кого-то надо подстричь. Да вот еще и 2 новых цвета появилось.
Короче, девочки, кому 1000 руб.деньги, предлагаю подработку на выходных. Я понимаю, что осень не время для пересадок, но они мне кажется мучаются уже со мной (это я про цветы).
Дано:
1-ый - фикус Бенджамина (нужна обрезка, пересадка)
2-ой - Замиокулкас (нужна пересадка)
3-ий - кротон (вид не определила), нужна пересадка
4-ый - Антуриум (нужно его разъединить, он стал очень высокий и из-а тяжести падает; пересадить наверное или обрезать; НО ОН ЦВЕТЕТ 3 год не переставая!! в таких условиях)
5-ый - бамбук в воде стоит (может его обрезать стоит, т.к. длинный стал и мне уже внешне не нравится)
6-ый - Тилландсия (пересадка + что-то он у меня зеленеет, а не цветет!! - поставим на другое окно ближе к свету)
7-ой - новенький (появидлся вчера) Орхидея, дочка, еще не цветет. Какая не знаю.
8-ой и 9-ый - будут 3 октября - черенки плюмерии, надо посадить!
Готова участвовать в процессе сама, мне очень интересно. Но без кого-то знающего боюсь все испортить.
За все про все заплачу 1000 руб. или могу поменяться на детские или взрослые вещи (по вашему желанию).
Дальнейшее сопровождение моих цветиков (платное) желательно.
Территориально - м.Октябрьское поле, ул.Маршала Тухачевского.
Желающие - пишите + описание ваших достижений (можно с фото:), т.к. не хочу, чтобы на моих цветах учились.
Девчонки, подарили мне цветок Тилландсию (семейство бромелевых).
Должно было вот так цвести:

НО так и не зацвело. Я его даже в новый горшок не успела пересадить, как он начал зеленеть. Вся центальнная "стрела" позеленела и цвести не думает.
Что делать? Почему такое может быть?
У меня света не много, сторона северная.
Вот, хочу узнать, может это я не в порядке?
Мы пошли в садик 564 в СЗАО, туда 13 лет назад мой старший ходил, все вроде нормально было.
Так вот, там теперь в группах нет спален!!! Спальни в игровой, т.е. где играют, там и спят!! И кровати типа раздвижных: 3-уровневые, т.ч. если мой будет внизу спать, то может верхний на него упасть, или оба верххних!!!
Короче, я в шоке!
Такого не припомню. Всегда вроде спальни были отдельно! И я сама в такие ходила, и сын старший в 2 садах был - отдельные спальник. Пока дети спят в спальнях, в игровой вроде как влажную уборку должны делать и проветривание. А теперь это как?
Чего делать то? Может в РУНО позвонить? Или как? Вроде и ремонт то не ведется в саду, а говорят, что так типа дальше и будет.... Кошмар!
Девчонки, помогите. Ищу, кто предлагал у нас тут на ББ наклейки на стены, в частности там были фотки в ванной наклееной подводной лодки толи с собачкой, то ли с каким то другим зверем (детские короче наклейки).
ПОТЕРЯЛА Я ЕЕ!! Найти не могу!!
Ну вот, свершилось - Илюша пошел в садик! На удивление спокойно, без истерик и прозьб. Даже целует в щеку при расставании, как буд-то уже года 2 как туда ходит. Воспиталельница вроде пока ничего, в смысле отрицательных эмоций не вызвала. Нянечка вообще 2 день на работе, впервые. 2-го воспитателя нет, что говорит о том, что есть еще сады, куда ребенка можно отдать, вместе с желающей работать в оном саду мамой.
К моему огромному удивлению мой сын вне дома умеет есть сам, что очень редко показывает нам лично. Надеюсь, что воспитательница не приврала, говоря, что Илька съел кашу и суп полностью и сам.
В ообщем 2 дня тьфу-тьфу, пролетели.
Правда после сада, когда я его днем забирала он как с катушек срывался. В первый день нам пришлось его ловить и силой одевать, чего не бывает в его спокойном состоянии. И поплакал он просто так дома, для порядку, и днем потом не спал, короче все таки у ребенка стресс был, хотя и не такой как у других детей из группы. Там девочка ревела, бедненькая в захлеб, когда мама уходила. Воспитательница ее все утро на руках и проносила, благо не тяжелая.
Вообщем, ощущение, что мы на пороге чего-то нового и сама не знаю чего.
Девчонки. Вот интересно, есть тут кто, кому больше 35 и кто до этого анлийский не изучал. А сейчас стал!
А зачем?? Ну, понимаю еще, если живешь с англоговорящим мужем, или заграницей. Или может друзей много иностранцев...А если нет??!
Зачем вы изучаете его??
Спрашиваю, т.к. не могу найти для себя необходимой мотивации к изучению английского. Мне компания оплачивает бесплатно английский, а на него не хожу, т.к. жалею свои усилия и потраченное время. Работ а и так есть, если приспичет возьму переводчика. Пока мне мило переводят друзья, сын и сослуживцы, а заграницей я ориентируюсь замечательно и без английского... Может кто переубедит?