Войти
Юли
52 года Москва, Россия
На сайте с 21.07.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
85
записей
45
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 30 лет) Москва
На опознание!!!

На опознании растение, которое мне отдали полумертвым-полуживым.{#asking}

image

Мама двоих (18 лет, 30 лет) Москва
Мои цветочки-хотелки, ЦВЕТОМАНИЯ!!!

Короче, решила написать, какие цветы мне нравятся и что я хотела бы себе купить, подарить и проч.

Может, конечно, до момента приобретения я пойму, что цветам этим в моей квартире будет не очень хорошо (т.к. у нас света мало очень и окна на северо-запад), но пока пишу, чтобы определиться и поболтать о них.

Итак,

1) Оксалис (кислица). Мне нравится только с мелкими листьями, зелеными,не фиолетовыми.

2) Цикламен - ну это понятно!! Крупный и классный, всех цветов радуги.

3) Зафиратес (выскочка). У меня есть розовый, но хочу больше-больше и больше:), и белого, и розового.

4) Живые камани - для рабочего стола (и дома, и на работе).

5) Пассифлора - о ней знаю мало, просто нравятся цветы:)

6) Фуксия, но тут не вполне знаю, какую по-пышнее выбрать и путаюсь, она ниспадающее растение или как?

7) Тунбергия - ее я для балкона присматриваю, но тоже познаний о ней мало. Может кто дома выращивал?

8) Бонсай - куплю последним, это точно.

9) Фрезия

10) Крокусы

Буду пополнять хотелки:)) Фотки под срезом.

5
Мама двоих (18 лет, 30 лет) Москва
Разбирайте - отдаю детское и женское! УРА, ВСЕ РАЗДАЛА - НОСИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

1) 2 кепочки х.б., б.у. ОТДАЛА ТАНЮШЕ

image

2) 1/3 тюбика геля "Комистад" (при прорезовании зубов). У нас все вылезли, осталось вообщем немного, но может кому надо. ОТДАЛА НАТАЛЬЕ!!

image

3) 1 трусики для мальчика, беленькие, для дома. Разм.1,5-2 годика. ОТДАЛА ИРИНЕ

4) 1 колготочки для мальчика св.голубые с риснком, имортн.трикотаж. В отличном состоянии. ОТДАЛА ИРИНЕ!

5) мочеприемники детские для мальчика, новые, несколько штук. ОТДАЛА ИРИНЕ!

image

4
Мама двоих (18 лет, 30 лет) Москва
Горшок для орхидеи
Девчонки поделитесь знаниями - где купить горшок для орхидеи? Только суперский, типа VIP-уровня, можно стеклянный... Может ссылкой кто поделиться или продаст? А может адресок скините, буду признательна.{#angel}
Мама двоих (18 лет, 30 лет) Москва
Желающим подзаработать флористом сюда!! (пока СТОП пост, есть 2 предложения)

Короче, есть у меня дома цветы, люблю их пламенной любовью, но из-за нехватки времени и знаний, они у меня обездоленные, половина стоят по 2 года в горшах в которых продавались, кто-то перерос, кого-то надо подстричь. Да вот  еще и 2 новых цвета появилось.

Короче, девочки, кому 1000 руб.деньги, предлагаю подработку на выходных. Я понимаю, что осень не время для пересадок, но они мне кажется мучаются уже со мной (это я про цветы).

Дано:

1-ый - фикус Бенджамина (нужна обрезка, пересадка)
2-ой - Замиокулкас (нужна пересадка)
3-ий - кротон (вид не определила), нужна пересадка
4-ый - Антуриум (нужно его разъединить, он стал очень высокий и из-а тяжести падает; пересадить наверное или обрезать; НО ОН ЦВЕТЕТ 3 год не переставая!! в таких условиях)
5-ый - бамбук в воде стоит (может его обрезать стоит, т.к. длинный стал и мне уже внешне не нравится)
6-ый - Тилландсия (пересадка + что-то он у меня зеленеет, а не цветет!! - поставим на другое окно ближе к свету)

7-ой - новенький (появидлся вчера) Орхидея, дочка, еще не цветет. Какая не знаю.

8-ой и 9-ый - будут 3 октября - черенки плюмерии, надо посадить!

Готова участвовать в процессе сама, мне очень интересно. Но без кого-то знающего боюсь все испортить.

За все про все заплачу 1000 руб. или могу поменяться на детские или взрослые вещи (по вашему желанию).

Дальнейшее сопровождение моих цветиков (платное) желательно.

Территориально - м.Октябрьское поле, ул.Маршала Тухачевского.

Желающие - пишите + описание ваших достижений (можно с фото:), т.к. не хочу, чтобы на моих цветах учились.

1
Мама двоих (18 лет, 30 лет) Москва
Зеленеет тиллансия

Девчонки, подарили мне цветок Тилландсию (семейство бромелевых).

Должно было вот так цвести:

image

НО так и не зацвело. Я его даже в новый горшок не успела пересадить, как он начал зеленеть. Вся центальнная "стрела" позеленела и цвести не думает.

Что делать? Почему такое может быть?

У меня света не много, сторона северная.

6
Мама двоих (18 лет, 30 лет) Москва
Что за фи... - кровати в игровой??!!

Вот, хочу узнать, может это я не в порядке?

Мы пошли в садик 564 в СЗАО, туда 13 лет назад мой старший ходил, все вроде нормально было.

Так вот, там теперь в группах нет спален!!! Спальни в игровой, т.е. где играют, там и спят!! И кровати типа раздвижных: 3-уровневые, т.ч. если мой будет внизу спать, то может верхний на него упасть, или оба верххних!!!

Короче, я в шоке!

Такого не припомню. Всегда вроде спальни были отдельно! И я сама в такие ходила, и сын старший в 2 садах был - отдельные спальник. Пока дети спят в спальнях, в игровой вроде как влажную уборку должны делать и проветривание. А теперь это как?

Чего делать то? Может в РУНО позвонить? Или как? Вроде и ремонт то не ведется в саду, а говорят, что так типа дальше и будет.... Кошмар!

Мама двоих (18 лет, 30 лет) Москва
Ищу кто на ББ предлагал наклейки

Девчонки, помогите. Ищу, кто предлагал у нас тут на ББ наклейки на стены, в частности там были фотки в ванной наклееной подводной лодки толи с собачкой, то ли с каким то другим зверем (детские короче наклейки).

ПОТЕРЯЛА Я ЕЕ!! Найти не могу!!

3
Мама двоих (18 лет, 30 лет) Москва
Вчера мы пошли в сад!

Ну вот, свершилось - Илюша пошел в садик! На удивление спокойно, без истерик и прозьб. Даже целует в щеку при расставании, как буд-то уже года 2 как туда ходит. Воспиталельница вроде пока ничего, в смысле отрицательных эмоций не вызвала. Нянечка вообще 2 день на работе, впервые. 2-го воспитателя нет, что говорит о  том, что есть еще сады, куда ребенка можно отдать, вместе с желающей работать в оном саду мамой.

К моему огромному удивлению мой сын вне дома умеет есть сам, что очень редко показывает нам лично. Надеюсь, что воспитательница не приврала, говоря, что Илька съел кашу и суп полностью и сам.

В ообщем 2 дня тьфу-тьфу, пролетели.

Правда после сада, когда я его днем забирала  он как с катушек срывался. В первый день нам пришлось его ловить и силой одевать, чего не бывает в его спокойном состоянии. И поплакал он просто так дома, для порядку, и днем потом не спал, короче все таки у ребенка стресс был, хотя и не такой как у других детей из группы. Там девочка ревела, бедненькая в захлеб, когда мама уходила. Воспитательница ее все утро на руках и проносила, благо не тяжелая.

Вообщем, ощущение, что мы на пороге чего-то нового и сама не знаю чего.

1
Мама двоих (18 лет, 30 лет) Москва
Зачем в 35-40 лет изучать с 0 английский язык

Девчонки. Вот интересно, есть тут кто, кому больше 35 и кто до этого анлийский не изучал. А сейчас стал!

А зачем?? Ну, понимаю еще, если живешь с англоговорящим мужем, или заграницей. Или может друзей много иностранцев...А если нет??!

Зачем вы изучаете его??

Спрашиваю, т.к. не могу найти для себя необходимой мотивации к изучению английского. Мне компания оплачивает бесплатно английский, а на него не хожу, т.к. жалею свои усилия и потраченное время. Работ а и так есть, если приспичет возьму переводчика. Пока мне мило переводят друзья, сын и сослуживцы, а заграницей я ориентируюсь замечательно и без английского... Может кто переубедит?

Илюша
18 лет 6 месяцев
Никита
30 лет 11 месяцев