Нужны советы: недобор веса 10 мес.
Дочери 9,5 мес, с начала прикорма в 6 месяцев вес растет очень сложно. На данный момент где-то 7800 и рост 69см. С рождения была на чистом ГВ.
Я так понимаю проблема в том, что с вводом прикорма практически пропало молоко. Тут моя ошибка конечно. Молока всегда было много, и я вообще не ожидала, что оно так "адаптируется". Нормальную пищу она, видимо, плохо усваивает и основное выходит транзитом. Но ест хорошо и много ( наверное голодная)
Не знаю как лучше поступить:
1. Пробовать вернуть молоко? Я пыталась кормить грудью чаще, но она сытая и отказывается. То есть нужно уменьшать порции еды, добавлять грудные кормления, в надежде, что молока станет больше. Станет ли? Насколько это логично в 10 мес. Я планировала в год сворачивать ГВ.
2. Попробовать смесь? 1-2 раза в день. Ночью оставить ГВ.
3. Ничего не менять, ждать пока организм созреет до еды, добавить калораж ( например полноценный ужин).
Педиатры как-то спокойны на этот счет, а меня вот начало волновать, что она даже в таблицы уже не вписывается.
Как бы вы поступили? Может есть еще варианты?