Войти
мария
37 лет Раменское, Россия
На сайте с 12.10.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
127
записей
28
друзей
2
подписчика
это аллергия или опрелости???

девочки, сегодня начала прикорм, дала цветную капусту "тема", здесь на блоге прочситала, что на нее часто аллергия выступает (прочитала после того как купила) решила рискнуть, хотя мы аллергики, так вот, сначало слегка покраснела щечка наша проблемная ( у нас она сразу обычно реагирует на все, я про щеку!!!), я подумала что сама накосячила, съела что-нибудь, хотя аллергенного ничего. затем доча описалась (мы дома памперсы не носим, либо в трусиках, либо без, чаще без, либо в штанишках, если холодно) сегодня в трусиках были, сняла и увидила такую картину (фото прилагается!). т.к. до этого с таким не сталкивалась, назрел вопрос, может это не аллергия, а просто раздражение????

image

помогите с режимом.

девочки, помогите пожалуйста, у меня что-то никак не выходит сделать нормальный режим. начну с рассказа! мы встаем в 7, через полчас опять спим (если у меня дел нет), потом в 10-11 просыпаемся и играем, в 13 выходили гулять и до 16-17, потом дома играли, ели, спали, в 20-21 мыться и спать, а иногда не спать, а играть до 22-23часов и спать, ночью два подъема на перекус! вот так мы раньше делали. потом мамочки, которые гуляют во дворе, сказали что я делаю не правильно, что надо гулять утром и вечером, а спать с 13\14-16 дома ребенок должен. я начала менять режим, мы теперь стараемся выти на улицу в 10-11 и до 12-13, потом домой спать и опять гулять с 16-17 до 18-19. потом домой и дальше как было. НО у меня ребенок не бодорствует на улице, а спит, она поглазеет 20-30минут и спать, а то и вовсе орать будет, что ни руками пошевкелить не может и сидит в коляске! и у меня получается, что ребенок постоянно спит, только проснется, я на улицу, она засыпает, пришли домой, через час спать, вышли на улицу, она спит, когда играть, развиваться?!!! вот мы после прививки дома сидели и она научилась уже попу отрывать от пола, лежа на животе!!! это я к слову! и еще один нюанс. режим работы мужа! он пашет на 2-х работах, одна дневная, 5\2 и одна вечерняя 2\2, дневная с 7 до 18, с перерывом на обед с 12до13, и вечерняя с 18.30 до 6.30. я его почти не вижу. а мне надо ему поесть приготовить и шмотки, я не успеваю это делать, если так много гулять буду. а еще на истему -60 села, еще и ужинать не успеваю((( ПОМОГИТЕ НАЛАДИТЬ РЕЖИМ ДНЯ. как-нибудь удобно чтоб было((( а то я скоро свехнксь. у меня ничего не получается.

мария
Aлеся, 15 лет 8 месяцевТимофей, 13 лет 4 месяцаЮлия, 10 лет 11 месяцев Раменское
немного не поняла!
привет всем! т.к. я в системе совсем недавно, а если конкретней, то сегодня начала питаться по системе! так вот вопросы, стручковую фасоль вообще есть нельзя? а бутерброды с утра можно есть с обычным белым хлебом? вот варила сейчас суп, картофель, лук и вермишель, это правильно??? питьт можно столько, сколько хочешь, т.е. в промежутках между приемами пищи можно и чай попить и сок и воду??? просто жуткий водохлеб. и последний, фрукты только те, которые перечисленны, да? груши уже нельзя? а после 18.00 чай только зеленый можно??? просто я его терпеть не могу!!! а можно черный?
ой, мамочки!!!

привет всем! только что из поликлинники! сделали нам таки прививки, которые должны были быть в 3 месяца, но из-за плохого анализа мочи сделались сейчас... до сих пор руки трясутся!!! но речь не о том!

мы плохо накбрали за этот месяц... всегда хорошо, а сейчас всего 150гр((( в 4 мы весили 6400, а в 5 6550(( кормлю только грудью. врачь сказала чтоб начала вводить прикорм. и начала с КАШ, а я хотела с овощей и позже, где-то в 5,5.

так вот, я не совсем понимаю как их варить{#explain} если обычную гречку брать, крупу. то ее же надо ОТЛИЧНО промыть, потом без соли отварить и в блендаре измельчить! а если купить специальную коробочку из серии детского питания, там как быть? и что лучше? доктор сказала, что каша "фрисо" оочень хорошая. нам еще безмолочная нужна, потому что мы аллергики, а мое молоко не сцеживается. какой консинстенции должна быть каша? так страшно!

подскажите, что дальше вводить!
подскажите пожалуйста, моей племяннице уже 5,5 месяца! сестра уже вводит потихонечку прикорм. начала с каш, которые готовит на своем молоке. рисовую, гречневую и кукурузную. дает утром, а потом, в течении дня грудным молоком. что ей ввести дальше? пюрешки или сок? какие? и какой фирмы лучше?
пмогите с выбором прогулочной коляски.

девчонки, а что, по вашему мнению, должно быть в прогулочной коляске? какай она должна быть? вот я нашла несколько, которые мне понравилась. выскажите пожалуйста свое мнение!

http://www.babysecret.ru/item.2948.html

http://www.babysecret.ru/item.2947.html

http://www.babysecret.ru/item.5760.html

http://www.babysecret.ru/item.5759.html

постоянно тужится.

девочки, напомощь... моя девочка постоянно тужится, как-будто у нее запор. хотя какает она утром и вечером...просто лежит , ноги поднимает, поджимает и тужится, даже личико краснеет. писает легко, много (я имею ввиду лужа большая). у меня строгая диета, т.к. мы аллергики. т.ч. питаюсь я правильно!!! а раньше ела все подряд и ничего такого небыло(((

знаете, она любитель у папы на животе сидеть, в полулежачем состоянии, т.е. попа на животе, а спина облакачивается на его ноги согнутые в коленях, ну можно сказать присаживаем ее. она радуется и смеется, когда так сидит... может этим что-то навредили??? я спрашивала у детского гинеколога, миф ли про загиб матки, если девочку рано посадить, она ответила, что да...

мы были у нее недавно, т.к. сейчас бегаем по врачам и анализы сдаем... у нас лейкоцитов в моче много... нас нефролог "изучает", узи брюшной полости делали, там же и почки, и поджелудочная, и все осмтольное впорядке, у гинеколога тоже притензий никаких... что это может быть???

сейчас лежит какает, особо не напрягается, ноги не задирает....

9
развивающие корики.

девочки, поделитесь советами и отзывами об этих ковриках. у всех моих подружек они есть, и те очень довольны. говорят ребенка спокойно можно на полчаса оставить и они играют там, вещь полездная и надо приобрести.

надо ли? и у кого какой???

пы сы. а еще есть шезлонги с дугами...

плохие анализы мочи.

привет, мамочки! хочу поделится своей проблемой. перед тем, как делать прививки мы сдавали анализы крови и мочи. в итоге, кровь хорошая, а вот в моче много соли и лейкоцитов( прививки делать не стали в 3 месяца, сказали перездать мочу и сделать узи брюшной полости. сделали, все хорошо! перездали мочу, опять плохая... при всем том, что у меня ооооооочень здоровое питание! нам от папы досталась аллергия, у меня строгая диета... теперь отложили прививки пока не "дозреет" весь организм, как сказал доктор.

кто-нибудь сталкивался с таким? как долго все это "созревает"?

Aлеся
15 лет 8 месяцев
Тимофей
13 лет 4 месяца
Юлия
10 лет 11 месяцев