Люблю я семечки пощелкать :)) Василиса тоже любит семечки пожевать.
А тут вот дошло до меня, что это ж те только вкусненько, но полезно для моторики. В частности речь о тыквенных семечках. С прошлого года привезли от родителей крупные.
При жарке некоторые семечки раздуваются и просто стреляют даже. Некоторые шкорлупки сильно трескаются, вот они и стали объектом развития моторики :)) Хотя иногда сама чуток расщелкиваю.
Василисе понравилось это занятие.

Замечаю, что она чаще мелкие предметы берет именно 2 пальцами, а не тремя.