13 лет

Врачи, питание

У меня с первым сыном была такая же история, пока грудью кормила - понос, ор невыносимый, аж синел весь. Никто из врачей ничего понять не мог.  Как только стала вводить смесь - стул закрепился, правда начались запоры, но это из-за непроходимости кишечника, которую сразу не смогли наши врачи определить, а молоко мое не давало застаиваться каловым массам, вылетало и через суженный участок кишечника(12 см). В общем, я к тому, что выписавшись через 6 мес. из больниц, перенеся тяжелую операцию, я пообщалась и с другими мамочками, выяснилось, что такая несовместимость бывает не так уж и редко. Хотя врачи в один голос кричат, что этого не может быть, материнское молоко самое лучшее, вы неправильно кормите детей. Но нас полгода наблюдали и видели как я кормила, нареканий не было, кормила других деток-отказников, так у них после меня все нормально было и вес они набирали, а мой в 6 мес. 4,5 кг весил, хотя родился 3250. Так что всякое бывает, делайте так, как для ребенка лучше. 
14.09.2011
спасибо )) я вот тоже уже полежала в больнице - больше не хочу никак )
14.09.2011
Мы тоже теряли в свое время, но я бешеная фанатка ГВ мучилась и все таки добилась того что мы со СВ перешли полностью на ГВ, и надо сказать что это очень пригодилось когда в поезде ехали 1,5 суток. Это стоило мне недельного круглосуточного висения на груди, но я довольна. То что вес вдруг упал это фигня, взвешивать надо не чаще раза в неделю, иначе свихнутся можно дети ежедневно то теряют то набирают. Мы сейчас стабильно в месяц 700 гр минимум набираем, а куда больше. Врач написал питание умеренное. Если больше 500 то уже хорошо,если ребенок при этом добрал свой первоночальный вес. Это конечно все демагогия с моей стороны, смотрите сами если считаете что на смеси ему лучше зачем мучится, материнское чутье как я теперь понимаю самый главный измеритель правильного поведения. Ни каких мам лучше не слушать. Моя мне хоть и любя но много подпортила неосознанно, теперь только своей головой думаю.
14.09.2011
спасибо за ответ, понимаю вас..но мы за день висения на сисе теряли по 150 гр...врач наша во время заметила. теперь любая потеря для меня ужасна - та история оставила свой отпечаток....да и после моего молока ей плохо моментально становится....так что я тоже была сначала против всяких бутылочек и смесей..в итоге мое упорство завело нас в больницу..так что раз на раз не приходится )) но здорово, что у вас все наладилось )
14.09.2011
Мне тоже кардиолог сегодня сказала-что раз малыш плохо вес набирал при СВ, то ИВ это лучшее решение для увеличения веса! Сейчас мы далеко не в деревне живем, и не коровьим творожком и мяском со двора питаемся, вот и реакция на молоко...
14.09.2011
мне невролог сказала так: хочешь жирное молоко? поезжай в деревню жить
14.09.2011
У моего ребенка от моего молока вообще чёрти что творилось с животом (не смотря на строгую диету) + постоянный понос. Давала смесь - сразу всё проходило. Начинала подкармливать грудью - опять колики, понос. Отменяла - всё ок, ребенок спокойный. Пробовала ввести грудь больше месяца, даже хотя бы раз в день, но больше над ребенком издеваться не могу. Как бы не было полезно ГВ по всей видимости это не наш случай, и желтушка у нас 1,5 месяца держалась из-за несовместимости. И самое обидное то, что молока хоть объешься, можно тройню прокормить и не сцеживаюсь, и внушительным бюстом не обладаю, и молоко жирное (ребенок за 1-й месяц набрал 1700), теперь вот думаю как избавляться от него!
14.09.2011
во во..у меня его тоже было навалом...но попав в больницу мы перестали брать сисю - начала сцеживаться...и так все прекрасно шло..пока в один момент мы не ерестали набираьт вес - пришлось докармливать немного - только ночью..потм еще м вот так постепенно переходи тна ив полностью....есть какие-то специалььные таблетка вроде как для прекращения лактации и если не ошибаюсь можно перевязывать грудь. туго...но это не точно .. вообще в инете поищи, там наверняка есть кучу способов как избавится...мне вот достаточно не сцеживаться
14.09.2011
если есть положительная динамика при том режиме какой есть-зачем что-то менять?
14.09.2011
теряем вес
14.09.2011
а есть возможность сходить к другому педиатру? Может платно? Может посоветует вообще на смесь перейти без гв?может какие-то компоненты которые и в молоке и в смеси есть, которые не усваиваются у крошки?
14.09.2011
ну до этого то все отлично было..хуже становится когда я ей молока больше даю чем смеси...поэтому делаю выводы, что дело в моем молоке ) но совсем перестать его давать тоже не очень хочется..какое бы оно пустое не было ест ьже там полезное что-то? к другому педиатору пока  возможности сходить нет ксожалению.
14.09.2011
а может не переносимость твоего молока? млин, так хочется помочь а не знаю чем(((
14.09.2011
да вот походу дела..либо оно пустое совсем...если даю грамм по 40 ( остальное смесь ) вроже и нормально ( было до позавчера примерно )..а больше - все, оры скандалы, даже рвота была ((да чем тут поможешь ? ) разве что молочком поделитесь? )))
14.09.2011
приезжай)) у меня как раз подошло)))
14.09.2011
анализы сдавали? (моча, кровь, кал)
14.09.2011
в месяц...в два вот идем...но в месяц ( когда ьтеряла - вс ебыло отлично )
14.09.2011
завтра 2 месяца вот и мы на ив