Уважаемые девушки, интересно как вы относитесь к повсеместному назначению витамина Д, всем грудничкам для профилактики рахита?
Я вот не давала, начиталась кучу всего. А зря. Надо было давать. Ножки кривые, теперь исправляем
Сначала гв, потом ив. Сейчас 2 года уже, но по назначению врача даю 2 капли в день
С месяца даю по 2 капельки. Опасаюсь не давать, потому что у самой с детства ребра искривились, видимо от нехватки витамина
Витамин очень полезный. Его нехватка плохо сказывается на маленьких детках. С рождения по назначению врача даю ребёнку Детримакс Беби, в каплях масляных. В день по капле. Там нет никаких добавок и подсластителей, мне нравится. Взрослый купила себе в таблетках, тоже Детримакс, капли не люблю.
Даю аквадетрим по две капельки, даже летом давала (в это лето солнечную погоду можно было на пальцах пересчитать). Аквадетримом вроде как передозировку сложно получить. Родились в конце сентября, на ГВ. Раньше вообще деткам рыбий жир давали (фу фу). И желток чуть ли не первым в прикорм вводили... Не вижу в этой витаминке ничего плохого, надо значит надо.
Всё зависит от региона проживания. У нас на Северном Кавказе часто солнце светит, так что давала только второй дочке, рождённой в начале ноября, в осенне-зимний период. А так лучше по тёплой погоде дольше гулять. Старшая родилась в самом начале сентября и витамин Д не пила совсем, тк погода тогда испортилась в последние недели февраля.
Мне мнение Комаровского на эту тему нравится, он весьма подробно вопрос освещает.
Здравствуйте, мы начали давать с 2 недели после рождения по одной капли в день, нам сейчас 3 месяца до сих пор даю по капле
Даю с 1 месяца. Моя инициатива, хотя я не знала ,что надо давать, подсказала знакомая.