Здравствуйте. Мы с мужем вместе 7 лет, сыну 3. В начале отношений и до момента появления ребенка он казался мне спокойным адекватным мужчиной, да-да, именно мужчиной. Без истерик, оскорблений, унижений и прочего, в мою сторону этого не было вообще. Был щедр, уделял знаки внимания, радовал подарками и сюрпризами, постоянно куда-то ходили. После рождения ребенка у него появилась агрессия, когда он мог ночью проснуться и начать плакать, то в сторону сына летели оскорбления (заткнись, хватит орать, идиот и т.п). Я, честно, была просто в шоке.. Причем ребенка хотели оба и пытались зачать не один месяц. После роддома меня не то что с букетом никто не встретил, а даже дома прибраться после их отмечаний с друзьями никто не удосужился. Отношения постепенно пошли по одному месту… Сейчас все дошло до того, что я будто бы какая-то бомжиха подзаборная и общение со мной соответствующее. А не жена и мать его ребенка. Я не гружу его домашними делами, вышла на работу, чтобы были деньги хотя бы на свои хотелки, готовлю, убираюсь, как могу и на что хватает сил, сына в сад и из садика тоже сама. На человеке по-сути только обеспечение семьи продуктами и обязательные платежи. Моей зарплаты на ипотеку и нормальную жизнь не хватит, а у него она в 6 раз больше. Но он всегда все равно мной недоволен. Нет, бывают просветы и моменты, когда меня не называют «ничего не умеющей, с куриным мозгом, тупой» и так далее, но чаще всего наше общение складывается из его постоянного недовольства всем вокруг и выливанием на меня всего д*рьма, что в нем накопилось. Я бы очень хотела уйти, чтобы сын не видел этого всего негатива, а тем более не получал бы его в свою сторону, но моей зарплаты на жизнь и на съем не хватит… Что можете посоветовать? Квартира, кстати, совместная, вложен маткапитал, ипотеку платит он, поэтому считает, что она его априори. Мама сама на съемном живет, а больше у меня и нет никого.. З/П у него не белая, на какие алименты рассчитывать в таком случае можно, я даже не знаю. На меня машина записана, но ездит на ней он. В общем, мне страшно, но жить я так больше не могу.
Лучший ответ
Ну вот он прям был идеальный, но рождение ребёнка запустило процесс трансформации мужика в му@дака, так что ли? Если бы мой муж на моих сыновей так сказал, это быдо бы последнее, чтобы он сделал в жизни.
Так уходите к маме на съемную квартиру,и будите помогать друг другу,чем терпеть унижение от такого дерьма.Чтобы потом не было поздно,а если начнет в уши заливать я изменюсь,или подобное,даже не слушайте,такие люди не меняются,если останетесь начнет еще попрекать,что не куда идти тебе и кому ты нужна с ребеноком.Тем более,ребенок ходит в садик,ищите может какая то подработка есть,или вашу специальность но с зп чуть повыше.Пусть у каждой женщины все будет хорошо,это такой тип «мужчин»,могут на беззащитных нападать.Не терпите того,кто вас и вашего сына оскорбляет
Развод
Если б кто-то оскорбил моего ребёнка, в глотку бы вцепилась.
Оч жаль вас с ребенком🥹может все же к маме на съемное, вдвоем легче и платить и жить, да и моральная поддержка вам нужна. Когда ежедневно вас унижают и абьюзят, то самооценка ваша падает на самое дно и вы начинаете верить в то, что без мужа вы никому не нужны, но! Это не так!вы уже сделали шаг, что здесь написали, значит понимаете что такая жизнь вам с ребенком не подходит, вы заслуживаете спокойной жизни, где вас уважают и ценят. Уходите от него, не травмируйте себя и ребенка. Подайте на алименты и развод, квартиру на продажу, или пусть вам 2/3 доли выплатит, если хочет в ней остаться. А дальше видно будет что делать.
С мамой пополам снимать квартиру. Вместе жить будет дешевле.
Страшно начать и сделать первый шаг. Но сейчас формируется личность маленького человека, который получает в свою сторону крики и оскорбления, и будет считать, что это норма! Это отложится у него на подсознании, что это так, папа прав! Вот, что по-настоящему страшно. Уходите 💯 тут много в комментариях дельных советов
Машина на вас, мало ли что он на ней ездит. Мало ли что он считает что квартира его. Уходите, делите имущество. Подавайте не алименты в твердой сумме, раз нет официальных. У Вас есть родители ? Может пока приютят Вас. После раздела имущества съедите на съемную.
Если он так говорит, значит когда то вы это позволили и продолжаете позволять. Если бы мой муж такое сказал, в тот же день собрал бы манатки и обратно к маме. Из вариантов : снимать с мамой пополам, или копить деньги и искать варианты где больше зп. Но внутреннее чутье подсказывает, что вряд ли вы уйдете, раз до этого не ушли🤷🏻♀️ А статус «планирую беременность» это вы просто не убрали или действительно еще второго планируете с таким «мужем»?
Как это на какие алименты вы можете рассчитывать? 1/4 от его оф заработка
Муж наверно еще не вырос и требует к себе внимания, а вы делите себя с ребёнком. Хотели вместе ребенка, а по факту вывозите вы. Варианты девочек верны. Уходите или вызывайте на серьезный разговор, но тогда когда у вас уже будет все схвачено с мамой и работой, с фин. Подушкой безопасности. Скажите ему, что раз мат кап ваш и машина ваша что вы забираете их и ждете алиментов. Все решаемо. 😉
Ищите параллельно другую работу, где ЗП выше. На первое время съезжайте к маме и пополам аренду оплачивайте, подавайте на развод, на раздел имущества
Да, вот согласна с предыдущим комментарием: с мамой пополам за аренду квартиры платите. Если муж неисправимый эгоист и видит только Г, еще и оскорбляет вас с сыном, то нет смысла здесь что-то спасать, исправлять. Хрен бы на эти маткапиталы и ипотеку, что было то было, нервы дороже поверьте. Если маткапитал не в ноль истрачен, вы можете за садик ребенка оплачивать с оставшихся средств.
Прочитать то что вы написали. Ну правда. Написали, прочитайте. Многое переосмыслится. Копите🤷🏻♀️ терпите пока копите. Готовьте пути отхода. Продумывайте. Мужу ничего не говорите пока не будете готовы.
Ваш ответ - в последнем предложении. А вам, вообще-то, есть ради кого жить. Да, будет трудно, но вы будете ЖИТЬ.
К маме на съемную идите пока, ищите вторую работу, снимайте комнату. Зато никто оскорблять не будет и дурной пример ребенку показывать не будет.
Зп, алименты, пособие выжить можно. Но не с таким недомужиком.
У меня в таких ситуациях вопрос один..а грибы он любит?