11 лет

масло для младенческой кожи

вот родив, не могу не отписаться. все-таки, с последним постом и аналогичными ему не соглашусь. что значит "зачем мазать грудничка"? мой малыш родился весь сморщенный, кожица пересушенная (у дочи также было). все шелушится. в роддоме их обрабатывали растительным маслом - не очень помогало. дома я в первый же вечер смазала все тельце миндальным маслом, купленным в аптеке. практически сразу ушли все шелушения. также часто встречаю вопросы "к чему купание в травах"? у моего сына в роддоме из-за пеленок образовалась гнойничковая сыпь (белые прыщики в паховых складках и под мышками). врачи сказали искупать в отваре чистотела. что я и сделала дома. практически также сразу гнойнички прошли, я их смазываю цинковой аптечной мазью и перемежаю с присыпкой. результат: за 2 дня дома кожа значительно стала чище и шелушения ушли. а вы говорите "зачем". не может быть прямо идеальная кожица с рождения. редко, может быть. и если попозже.
10.02.2013
я, наверное, выбьюсь из строя, но нафига все эти масла и кремы детской неиспорченной коже? Зачем приучать с рождения к химии и ставить эксперименты? Какие прыщи лечить у грудничка? Гормональные в месяц, которые сами без следа проходят за пару дней?  Я в свое время и купила много, и в ЖК дарили, и в РД на выписке. В первое же посещение врач сказала убрать и ничем без особой нужды не пользоваться. Не пользовалась. Попа и все остальные участки тела всегда были "аки персик". Ни диатеза, ни раздражений, ничего. 
12.01.2013
ну, совсем-то без масла не обойтись - то раздражение на попе. то складочки протереть. а вот изобилие разных кремов для разных целей  - соглашусь, лишнее. под памп на раздражулю отлично пойдет цинковая мазь из аптеки. для протирки складок - любое косметическое масло из той же аптеки (чем заморачиваться и кипятить растительное). а все эти бюбхены и иже с ними - рекламный ход,  развод на деньги.
14.01.2013
ничем не пользовались, раздражений ни разу не было.  До года пользовались подгузниками фирмы Меррис, может они повлияли. Массаж делали с обычным персиковым за 30 руб из аптеки. 
14.01.2013
ну вот я за персиковые и ему подобные с аптеки и ратую. а раздражение у нас было в складке на шейке - долго я туда добраться не могла. там все время прело и краснело. и после неудачной пачки памперсов (левых. видать). в общем, для подстраховки надо просто в аптеку зайти за маслом и цинковой мазью. дешево и сердито)))))))  еще у дочки была аллергия-сыпь на неудачную самовязанную шапку из шерсти - по щекам красные точки были. вот не помню, мазала ли я их хоть чем-то. наверное, и нет. быстро само прошло. шапку просто выкинули тут же))  
14.01.2013
У меня Игорек родился в мае 2010. Из-За жары носили максимум подгузник.
14.01.2013
счастливые)))) мы в Заполярье живем. доча родилась вначале февраля - самые метели и морозы. сына тоже в это время желает появиться. соответственно, снова куча одежек-шапочек-пледиков-укрывашечек на коляску...)))
15.01.2013
Я, как детский массажист, могу с уверенностью сказать - Дж. Беби не берите, это даже не масло, вы состав почитайте! Многолетний опыт подсказал наиболее гипоаллергенное масло - персиковое или миндальное. Стоит 35-60р, зависит от объема. :-D
06.01.2013
У меня самой аллергия на Дж.Беби масло, после использования начинается крапивница. 
06.01.2013
а мне хорошо пошло. я всю первую беременность им только и мазалась (в спрее - оно не такое жирное) - -и ни одной растяжки на пузе и боках.
06.01.2013
ну, и их я тоже имею в виду! да, любое натуральное в аптеке-абрикос, персик, миндаль, - они все косметические и безвредные. 
06.01.2013
даже в магазине продавщица ругала джонсон бэби все эти крема и масла... у меня на тот случай есть масло каритэ, из Сенегала привезенное...
06.01.2013
Смотрела я передачу одну про косметику, там рассказывали из чего ее делают. Смысл такой: вы наносите масло (Джонсонс беби например, говорю о химии, а не натурпродуктах), оно образует пленку, возникает парниковый эффект, последняя влага уходит из кожи и остается в промежутке между малом и кожей, а потом испаряется. Увлажнение - это обман производителей.  Педиатр в той программе сказала, что детям до 3-х лет категорически нельзя никаких Джонсонсов! Если интересно, скину ссылку на передачу. 
06.01.2013
да, там минеральное масло певым идет в составе. впрочем, у многих косметических масел масс-маркета на первом месте минеральное масло (нефтепродукт). не могу сказать, что оно такое прям вредное. но аллергию у чувствительной кожи может вызвать запросто. особенно у младенцев.
06.01.2013
карите, ши, кокос и какао - натуральные твердые баттеры я тоже заказала недавно. жду по почте. их тоже можно, читала. в общем, переходим на натур-продукт)))))))
06.01.2013
Да, у меня ведерко твердого карите, я сама им мажусь.. Его можно до жидкого состояния на водяной бане растапливать- становится жидким
06.01.2013
ага. как и все эти баттеры. я вот жду посылочку - не терпится на себе опробовать. Ольга, вы масло ши как еще используете для себя? какие-то результаты от него есть? я читала, волосы хорошо утолщает, если маски наносить из него.
07.01.2013
на волосы не пробовала.. у меня и так не жидкие волосы.. я пузо и грудь мажу от растяжек... ну лицо еще, когда никуда идти не надо, а то оно уж очень жирное, потом блестит и липкое))) мама у меня любит его расхваливать: говорит, ты ж видела негритянок, у них кожа гладкая и морщин практически нет, потому чо они постоянно этим маслом натираюся... а я вот  не могу сказать, есть ли какие-нибудь результаты.. про растяжки ведь неизвестно без карите они появились бы или нет... а морщинам а лице, я считаю, и так рано пока появляться))) но мажусь, потому что у нас очень сухо и совсем без крема прям нереально, кожа сохнет... посмотрим, что будет, кода увлажнитель приобретем
07.01.2013
ваша мама права: эти масла отлично разглаживают морщины. какие именно из них - надо гуглить, так точно не вспомню. я сейчас на ночь наношу на лицо (у меня есть смесь этих масел для массажа, купила на пробу) - утром все впитывается. лицо хорошо выглядит. я, правда, тоже еще не старушка, но все равно лицо свежее, чем без них, учитывая, что мало сплю и не по режиму. еще кокос, кажется, помогает бороться с уже появившимися растяжками. у меня в первую Б. их не было - ответственно мазала маслом Дж.бэби всю беременность живот и бока - ни одной растяжки. а в эту Б.я сильно обленилась и сейчас лишь опомнилась. вот не знаю - будут растяжки или нет. так что маслицем уже запаслась))))
09.01.2013
Ну да.. Наверное цвет лица поздоровее у меня от него... Во всяком случае нет бледности, как обычно бывает зимой, раньше для этого в солярий ходила... А беременной как-то не хотелось))
09.01.2013
оо, беременным и нельзя в солярий. раньше тоже регулярно посещала. а после родов побаивалась. один раз может и сходила. сейчас волосами активно занялась, втираю настойку красного перца для роста - так мне говорят, что и этого нельзя беременным. хотя я как-то проще на это смотрю. ну, приливает кровь в коже головы и что с того?
10.01.2013
Ну если выполнять прям все- все требования, то нам вообще ничего нельзя))) я тоже считаю, что многие из запретов сильно преувеличены..А не жжет настойка из красного перца?
10.01.2013
нисколько. я тоже опасалась реакции. ее, по идее, греют перед примененением, а я так втираю. когда втираю более интенсивно - тогда пощипывать начинает. потом масло нананошу и пакет на голову с полотенцем - тогда только немного греет. не вижу разницы, если бы от чего-то другого грело. поэтому смело использую.
10.01.2013
А я такая лентяйка.. У меня терпения не хватит мутить все эти народные средства... Но зато ваша запись навела на мысль, что у меня есть масочка для лица))) сейчас пойду наведу красоту)))
10.01.2013
и это уже хорошо)))))))))))) мне тоже чьи-то записи помогают. зарядки ненадолго хватает. вот пару недель втирала - а сейчас три дня лееееень. пойду еще почитаю что-нить воодушевляющее на подвиги))))))))))
12.01.2013
а меня чаще наоборот все эти записи отвлекают от дел))) как засядешь за этот комп)))) вот уже пора оторваться, а то там столько глажки.. и еще обед надо приготовить... микроволновку помыть. и полы...
12.01.2013
это моя больная мозоль - комп и куча несделанных дел)))))))
14.01.2013
Насколько я помню, доктора не рекомендуют наносить облепиховое масло на раздраженные и пораженные участки кожи, это может спровоцировать еще больше проблем. Могу и ошибаться, но лучше уточните у доктора на всякий случай. 
06.01.2013
вот про пораженные участки согласна, а про раздраженные пишут - наоборот помогает. ну, путем проб проверю. немного раздраженный участок намазать и посмотреть, булет ли толк. вазелиновое как основное можно использовать. а облепихой лечить всякие всякости, в том числе трещины сосков - вот отзывы: http://www.irecommend.ru/content/maslo-katun-oleum-oblepikhovoe
06.01.2013
Я точно знаю, что им нельзя мазать воспаления и ожоги, потому что облепиха согревает. 
06.01.2013
трещины, порезы, рубцы, швы - в том числе и старые - очень хорошо рассасывает.
06.01.2013
Ой, как раз собиралась тоже накипятить масла. Только за 2 года абсолютно вылетело из головы, как это делать.. Напомните, пожалуйста, подробно технологию!
06.01.2013
если не ошибаюсь, в кастрюльке с кипящей водой прокипятить бутылочку. насчет крышки не знаю - как чтоб не рванула кипятить, открыв ее что-ли? 
06.01.2013
на водяной бане, наверное..
06.01.2013
у моей первой дочи тоже сыпь была на все, кроме простого растительного масла. с облепиховым будьте внимательны, оно не только оставляет пятна на одежде, но и имеет запах и сушит кожу.
06.01.2013
Да, мне тоже педиатр сказала не увлекаться облепиховым маслом- сушит.
06.01.2013
думаю, вазелиновым "увлекаться" а облепиху как лекарственное средство держать - уж много положительных моментов в нем есть.
06.01.2013
спасибо
06.01.2013
домик TOLO Первые друзья Бывшая сторонница абсолютного ГВ на пути к СВ...))